Loading...
Invitado



Viernes 07 de septiembre de 2012

Portada Principal




Viernes 07 de septiembre de 2012
ver hoy
Equipos de fútbol y futsal de La Kantuta fueron distinguidos por el Gobierno Municipal
Pág 2 
Escara frente a San José por el torneo de fútbol
Pág 2 
San José Tenis Club
Pág 2 
Entregaron premios a ganadores de la prueba de Mina Bolívar
Pág 2 
JUEGOS ESTUDIANTILES
Jesús María y Postel lograron el cetro máximo en voleibol
Pág 3 
XVI juegos deportivos nacionales de la SIB a partir del 28 en Oruro
Pág 3 
Concluye hoy el basquetbol en damas y varones
Pág 3 
Esplendor a punto de descender en la Liga Nor Carangas
Pág 3 
Aurora jugará contra La Paz FC sin Robles ni Machado
Pág 4 
Duk y Ovejero en el ataque de La Paz FC
Pág 4 
Jugadores lesionados en Petrolero se recuperan favorablemente
Pág 4 
ELIMINATORIAS
Bolivia enfrenta a Ecuador en el estreno oficial de Azkargorta
Pág 4 
Huanuni sorprendió a San José en partido de preparación
Pág 4 
Nacional Potosí tiene cinco partidos seguidos en la Villa Imperial
Pág 4 
CARTELERA DEPORTIVA
Pág 6 
ELIMINATORIAS
Argentina quiere encaminar su clasificación venciendo a Paraguay
Pág 8 
Colombia, de la mano de Falcao, espera sorprender a Uruguay de Forlán
Pág 8 
El Salvador y Guayana se juegan la vida en la eliminatoria
Pág 8 
Costa Rica y México se enfrentan por el liderato
Pág 8 
Perú busca recuperar opciones ante Venezuela
Pág 8 
Suplemento Deportivo

San José Tenis Club

07 sep 2012

Fuente: LA PATRIA

El fin de semana continúa el desarrollo del torneo Escalerilla 2012 del San José Tenis Club, de acuerdo al siguiente rol de partidos que hicieron conocer los organizadores:

SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE

CANCHA Nº 1

Hrs. 13:30.- René Mallcu vs. Walter Arias

Hrs. 14:30.- Juan Méndez vs. Osvaldo López

Hrs. 15:30.- René Salinas vs. Marlen Veizaga

CANCHA Nº 2

Hrs. 13:00.- Miguel Condori vs. Vivian Villegas

Hrs. 14:30.- Lourdes Sahonero vs. Miguel Rojas

Hrs. 15:30.- Rodrigo Escóbar vs. Álvaro Bernal

CANCHA Nº 3

Hrs. 13:30.- Oscar Galarza vs. Cristian Trujillo

Hrs. 14:30.- José Burgos vs. Delma Maldonado

Hrs. 15:30.- Moira Gómez vs. Eduardo Franco

DOMINGO 9 DE SEPTIEMBRE

CANCHA Nº 1

Hrs. 09:00.- Sergio Barral vs. Néstor Gonzales

Hrs. 10:00.- Mauricio Guizada vs. Juan Carlos Tovar

Hrs. 11:00.- Jimmy Rojas vs. Edson Ortiz

CANCHA Nº 2

Hrs. 09:00.- Jessica Arias vs. Álvaro Andrade

Hrs. 10:00.- Diego Escóbar Margarita Franco

Hrs. 11:00.- Vivian Villegas vs. Gonzalo Velásquez

CANCHA Nº 3

Hrs. 09:00.- André Burgos vs. Raúl Andrade

Hrs. 10:00.- José Burgos vs. Favio Bustamante

Hrs. 11:00.- Luis Vidaurre vs. Oscar Galarza

CANCHA Nº 4

Hrs. 09:00.- Ariel Flores vs. Enrique Saravia

Hrs. 10:00.- Moira Gómez vs. Roberto Alánez

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: