Loading...
Invitado



Viernes 29 de marzo de 2013

Portada Principal




Viernes 29 de marzo de 2013
ver hoy
Comienza hoy el campeonato nacional de ciclismo de MTB
Pág 2 
Continúa el torneo de wally del CPDO
Pág 2 
Ingenieros superó a Bolívar 61-41 en básquetbol de Ascenso
Pág 2 
Postergan una vez más el cierre de inscripciones en el futsal Menores
Pág 2 
La Joya comenzó con sus aprestos para evitar el descenso de categoría
Pág 3 
Orureños concurren al torneo nacional de tenis de iniciación
Pág 3 
San José liquidó a Petrolero en el segundo tiempo: 4-1
Pág 4 
En el partido amistoso contra Brasil la FBF dispondrá la seguridad
Pág 4 
Cardozo será baja en Bolívar que jugará el domingo con Blooming
Pág 4 
Antequera controlará el partido San José - Wilstermann
Pág 4 
Cartelera deportiva
Pág 6 
Independiente debe superar a Boca para mantenerse en la línea de flotación
Pág 7 
Ronaldo será comentarista en Copa de las Confederaciones
Pág 7 
Platini rechaza la tecnología en la línea de gol: “Es demasiado cara”
Pág 7 
Juventus - Inter, un encuentro con el honor en juego en Italia
Pág 7 
The Strongest recupera terreno con remontada ante Real Potosí
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Antequera controlará el partido San José - Wilstermann

29 mar 2013

Fuente: LA PATRIA

El cruceño Joaquín Antequera, fue designado por la Comisión Nacional de Árbitros, para dirigir el partido que sostendrán los cuadros de San José y Wilstermann, el partido se disputará este domingo en el estadio “Jesús Bermúdez” de Oruro desde las 15:30 horas.

SÁBADO 30 DE MARZO

Ciudad: Cochabamba

Partido:

Aurora vs. La Paz Fútbol Club

Estadio: “Félix Capriles”

Hora: 16:00 TVC

Árbitro: Álvaro Campos (Sucre)

1er Asistente: Vladimir Tango

2do Asistente: Samuel Chuca

4to Árbitro: Víctor Hurtado

(Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Adolfo Espinoza

DOMINGO 31 DE MARZO

Ciudad: Oruro

Partido:

San José vs. Wilstermann

Estadio: “Jesús Bermúdez”

Hora: 15:30 TVC

Árbitro: Joaquín Antequera

(Santa Cruz)

1er Asistente: Rolando Arteaga

2do Asistente: Juan Pablo Flores

4to Árbitro: Wilfredo Poma

(Oruro)

Asesor: Jorge Cuevas

Delegado: Oscar Velarde

Ciudad: Potosí

Partido:

Real Potosí vs. Petrolero

Estadio: “Víctor Agustín Ugarte”

Hora: 15:30

Árbitro: Hostin Prado

(Cochabamba)

1er Asistente: Roger Orellana

2do Asistente: Ariel Guizada

4to Árbitro: David Miranda

(La Paz)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: José Luis Callejo

Ciudad: Sucre

Partido:

Universitario vs. Nacional Potosí

Estadio: Patria

Hora: 15:30

Árbitro: Everth Cuéllar (La Paz)

1er Asistente: Humberto Paz

2do Asistente: Javier Bustillos

4to Árbitro: Adolfo Martínez

(Sucre)

Asesor: Reynaldo Campos

Delegado: Enrique Rojas

Ciudad: La Paz

Partido: Bolívar vs. Blooming

Estadio: “Hernando Siles”

Hora: 16:00

Árbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er Asistente: Bruno Martínez

2do Asistente: Marco Palma

4to Árbitro: Luis Mancilla

(La Paz)

Asesor: Esteban Perca

Delegado: Ramiro Pinedo

Ciudad: Santa Cruz

Partido:

Oriente Petrolero vs. The Strongest

Estadio: “Ramón Aguilera Costas”

Hora: 18:00 TVC

Árbitro: Alejandro Mancilla (Beni)

1er Asistente: Mauricio Alvarado

2do Asistente: Robert Villarroel

4to Árbitro: Ivo Méndez (Santa Cruz)

Asesor: Mariano Céspedes

Delegado: Enrique Conde

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: