Loading...
Obsequio por cuarentena



Viernes 26 de agosto de 2011

Portada Principal




Viernes 26 de agosto de 2011
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES
San José venció a Antofagasta en fútbol de salón damas
Pág 2 
Castillo y Bazualdo clasificaron a la fase final
Pág 2 
National Tennis Club
Pág 2 
Aniceto Arce y Saracho son líderes en fútbol
Pág 2 
TORNEO DE LA AFO
Victoria holgada de Oruro Royal sobre Cristal
Pág 3 
Posiciones en el fútbol
Pág 3 
Calamarca debutó con goleada a 10 de Noviembre en el futsal de las cooperativas
Pág 3 
Escalerilla del San José Tenis Club
Pág 3 
Marcos Ferrufino retorna a Oruro para conducir a San José
Pág 4 
Bolívar llega a un acuerdo con La Paz FC por Juan Carlos Zampieri
Pág 4 
La Copa AeroSur del Sur provocó la salida de cuatro técnicos
Pág 4 
Dirigencia de Real Potosí deja a cargo del equipo a tres jugadores
Pág 4 
Guerrero fue descartado para los partidos contra Bolivia
Pág 4 
Última etapa del Gran Premio Nacional con un desenlace emocionante
Pág 4 
Galarza y Chávez no estarán para el debut
Pág 4 
The Strongest ofensivo ante La Paz Fútbol Club
Pág 4 
Con 58 cotejos continúa el torneo de fútbol menores
Pág 6 
Continúa el basquetbol y voleibol de Adepro
Pág 6 
Prosigue el torneo de fútbol ADAPO
Pág 6 
Con tres partidos continúa el torneo de basquetbol del CPDO
Pág 6 
España y Jaén inician la segunda rueda del torneo de fútbol Sénior
Pág 6 
Continúa el campeonato Integración Deportiva Apaches Rojos
Pág 6 
Campeonato “Copa América” del colegio Ignacio León
Pág 6 
Colonia enfrenta Atlético Alfar en certamen de fútbol obrero
Pág 7 
Torneo de futsal menores
Pág 7 
Fútbol provincial
Pág 7 
Huanuni frente a Escara por el torneo de la AFO
Pág 7 
Copa Santa Rosa de fútbol de salón
Pág 7 
Escalerilla Oruro Tenis Club
Pág 7 
Oruro avanza a paso firme en el nacional de basquetbol U-14
Pág 8 
TABLA DE POSICIONES
Pág 8 
SÍNTESIS DE LA FECHA
Pág 8 
Suplemento Deportivo

National Tennis Club

26 ago 2011

Fuente: LA PATRIA

El fin de semana proseguirá en el National Tennis Club, el torneo Escalerilla 2011, denominado “Luis Urquieta Molleda” con los siguientes compromisos:

SÁBADO 27 DE AGOSTO

CANCHA NO. 1 - PRIMERA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Alex Rocha vs. Javier Flores

Hrs. 13:00.- Leonardo Urquieta vs. Gan. Flores-Entrambasaguas

Hrs. 14.00.- Cristian Salazar vs. Gan. Ovando-Bascopé

Hrs. 15:00.- Jorge Bascopé vs. Rubén Rocha

Hrs. 16:00.- Walter Zeballos vs. Pablo Entrambasaguas

Hrs. 17:00.- Enrique Zeballos vs. Rodrigo Flores.

CANCHA NO. 2- SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Carlo Rodríguez vs. Roberto Rocha

Hrs. 13:00.- Dardo Paz vs. Gustavo Vargas

Hrs. 14.00.- Joaquín Rodrigo vs. Maximiliano Valdivia

Hrs. 15:00.- Arnold Ríos vs. Adrián Urquieta

Hrs. 16.00.- Edgar Zeballos vs. Fernando Rocha

Hrs. 17:00.- Angel Jordán vs. Daniel Belmonte

CANCHA NO. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 12:00.- Marcelo Lafuente vs. Karina Morales

Hrs. 13:00.- María Isabel Bascopé vs. Jairo Gonzales

Hrs. 14:00.- Adriana Zeballos vs. José Carlos Rodríguez

Hrs. 15:00.- André Paz vs. María Elena Bascopé

Hrs. 16:00.- Martín Arévalo vs. Alexander Carmona

Hrs. 17:00.- Renato Blaz vs. Sebastián Rocha.

DOMINGO, 28 DE AGOSTO

CANCHA NO. 1 - PRIMERA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Iván Urquieta vs. Marcelo Ballesteros

Hrs. 10:00.- Per. Hrs. 12.00 sábado vs. Per. Hrs. 13:00 sábado

Hrs. 11:00.- Gan. Hrs. 12.00 sábado vs. Gan. Hrs. 13:00 sábado

Hrs. 12:00.- Adrián García vs. Enrique Zeballos

Hrs. 13:00.- Fernando Ramos vs. Walter Zeballos

Hrs. 14:00.- Rubén Rocha vs. Eduardo Rojas

CANCHA NO. 2 - SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Oscar Rodrigo vs. Julio Canaza

Hrs. 10:00.- Matías Ortuño vs. Fabrizio Jiménez

Hrs. 11:00.- Roberto Rocha vs. Edgar Zeballos

Hrs. 12:00.- José Miguel Gómez vs. Fernando Rocha

Hrs. 13:00.- Carlo Rodríguez vs. Adrián Urquieta

Hrs. 14:00.- Arnold Ríos vs. Daniel Belmonte

CANCHA NO. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 09:00.- Marcelo Lafuente vs. Roxana Zeballos

Hrs. 10:00.- María Isabel Bascopé vs. Sandro Heredia

Hrs. 11:00.- Ruth Salazar vs. Neiguel Guzmán

Hrs. 12:00.- Mauro Lafuente vs. Alejandra Méndez

Hrs. 13:00.- Andrés Ramos vs. Jairo Gonzales

Hrs. 14:00.- José Carlos Rodríguez vs. Iván Rojas

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: