Loading...
Invitado


Sábado 02 de octubre de 2010

Portada Principal


Sábado 02 de octubre de 2010
ver hoy
La Copa “Simón Bolívar”
Happ recibe a “31” y Bata a Oruro Royal
Pág 1 
Habrá pruebas selectivas para los atletas séniors
Pág 2 
Butrón y Urquieta en cuartos de final del torneo nacional de tenis 18 años
Pág 2 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 2 
Catorce duplas jugarán en el nacional de Voleibol de Playa
Pág 2 
Blooming intentará arrancar con una victoria ante Real Mamoré
Pág 3 
Basquetbol menores
Pág 3 
Todo listo para el nacional salonista Sub-12
Pág 3 
Bolívar no se confía en la crisis de Wilster
Pág 3 
Guery Vargas dirigirá cotejo Real Potosí y La Paz FC
Pág 4 
Real Potosí quiere mantenerse en la punta frente a La Paz FC
Pág 4 
Aquilino Villalba y Oscar Díaz en la delantera de San José
Pág 4 
Cuerpo técnico “santo” espera su premio
Pág 4 
Arbitros para hoy
Pág 4 
Equipos de 31 Huanuni y Oruro Royal hoy visitan a sus homólogos del Valle
Pág 4 
Cambios en once de Wilstermann
Pág 4 
La base del seleccionado es Oriente y Universitario
Pág 6 
Venezuela ante Bolivia con todo su potencial futbolístico
Pág 6 
ONG entregó material ortopédico al voleibol local
Pág 6 
Multan a Mauro Zárate por haber animado a su equipo con un saludo fascista
Pág 7 
Por trabajo con niños pobres
Fundación colombiana de fútbol recibe premio
Pág 7 
Selección argentina de fútbol
Batista convoca a los defensas Ansaldi y Pareja
Pág 7 
El brasileño "Hulk" elegido el jugador del mes de septiembre
Pág 7 
Insúa dirigirá Barcelona
Pág 7 
Audax Italiano empató con Huachipato 1-1
Pág 7 
Selección de fútbol de Challapata Sub-19 se ausentará a Camargo
Pág 8 
Oscar Soliz encabeza la selección de ciclismo
Pág 8 
Con saldo positivo concluyó los Juegos Deportivos Especiales
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Basquetbol menores

02 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy y mañana continuará el campeonato de la Liga Infantil de Basquetbol Oruro (LIBO). Los cotejos se jugarán en las canchas Luis Lazzo Quinteros, Carla A-Z, Camacho y Club Atlético Nacional, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:

SABADO 2

CANCHA OFICIAL

Hrs. 08.15.- Edeco vs. Anglo Americano (Mini niñas)

Hrs. 09.15.- CAN vs. Anglo Americano (Mini niños)

Hrs. 10.15.- Ingenieros vs. Sallor (Mini niños)

Hrs. 11.15.- Ingenieros vs. Bethania (Mini niñas)

Hrs. 12.15.- Insamj vs. Machacamarca (Mini niñas)

Hrs. 13.15.- The Strongest vs. Independiente (Mini niñas)

CANCHA CARLA A-Z

Hrs. 09.00.- Casegural vs. Deportivo JAP (Mini niñas)

Hrs. 10.00.- Luis Lazzo vs. Esdeor (Mini niñas)

Hrs. 11.00.- Saracho vs. Deutsch (Mini niños)

Hrs. 12.00.- Deutsch vs. CAN (Mini niñas)

Hrs. 13.00.- Alemán vs. San Miguel (Mini niños)

Hrs. 14.00.- Economía vs. Alemán (Mini niñas)

Hrs. 15.00.- Deutsch vs. Saavedra (Pasarela damas)

Hrs. 16.00.- Alemán vs. Luis Lazzo (Pasarela damas)

Hrs. 17.00.- Alemán vs. Deutsch (Pasarela varones)

DOMINGO 3

CANCHA OFICIAL

Hrs. 09.00.- Insamj vs. Bethania (Mini niñas)

Hrs. 10.00.- Saavedra vs. De La Salle (Mini niñas)

Hrs. 11.00.- Saracho vs. San Miguel (Mini niños)

Hrs. 12.00.- Casegural vs. CAN (Mini niñas)

Hrs. 13.00.- Ingenieros vs. Independiente (Mini niñas)

Hrs. 14.00.- Luís Lazzo vs. San Francisco (Mini niñas)

Hrs. 15.00.- San Francisco vs. Estrellitas (Pasarela damas)

Hrs. 16.00.- Bethania vs. CAN (Pasarela damas)

Hrs. 17.00.- Estrellitas vs. CAN (Cadetes damas)

COLISEO CAMACHO

Hrs. 09.00.- Sallor vs. Economía (Pasarela varones)

Hrs. 10.00.- Esdeor vs. María Quiroz (Cadetes damas)

Hrs. 11.00.- The Strongest vs. Deportivo JAP (Pasarela damas)

Hrs. 12.00.- Derecho vs. De La Salle (Pasarela varones)

Hrs. 13.00.- Saavedra vs. Economía (Cadetes damas)

Hrs. 14.00.- De La Salle vs. Bethania (Cadetes damas)

Hrs. 15.00.- San Miguel vs. CAN (Cadetes varones)

Hrs. 16.00.- Litoral vs. Anglo Americano (Pasarela varones)

Hrs. 17.00.- Anglo Americano vs. De La Salle (Cadetes varones)

CANCHA C.A.N.

Hrs. 14.00.- The Strongest vs. Anglo Americano (Mini niñas)

Hrs. 15.00.- The Strongest vs. Anglo Americano (Pasarela damas)

Hrs. 16.00.- María Quiroz vs. Uru Uru (Pasarela damas)

Hrs. 17.00.- San Miguel vs. Uru Uru (Pasarela varones)

CANCHA OFICIAL

Hrs. 13.30.- Edeco vs. Alemán (Mini niñas)

Hrs. 14.30.- Deutsch vs. Esdeor (Mini niñas)

Hrs. 15.30.- De La Salle vs. Esdeor (Pasarela damas)

Hrs. 16.30.- Edeco vs. Economía (Pasarela damas)

Hrs. 17.30.- The Strongest vs. Alemán (Cadetes damas)

Hrs. 18.30.- Economía vs. Alemán (Cadetes varones).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: