Hoy y mañana continuará el campeonato de la Liga Infantil de Basquetbol Oruro (LIBO). Los cotejos se jugarán en las canchas Luis Lazzo Quinteros, Carla A-Z, Camacho y Club Atlético Nacional, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:
SABADO 2
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08.15.- Edeco vs. Anglo Americano (Mini niñas)
Hrs. 09.15.- CAN vs. Anglo Americano (Mini niños)
Hrs. 10.15.- Ingenieros vs. Sallor (Mini niños)
Hrs. 11.15.- Ingenieros vs. Bethania (Mini niñas)
Hrs. 12.15.- Insamj vs. Machacamarca (Mini niñas)
Hrs. 13.15.- The Strongest vs. Independiente (Mini niñas)
CANCHA CARLA A-Z
Hrs. 09.00.- Casegural vs. Deportivo JAP (Mini niñas)
Hrs. 10.00.- Luis Lazzo vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 11.00.- Saracho vs. Deutsch (Mini niños)
Hrs. 12.00.- Deutsch vs. CAN (Mini niñas)
Hrs. 13.00.- Alemán vs. San Miguel (Mini niños)
Hrs. 14.00.- Economía vs. Alemán (Mini niñas)
Hrs. 15.00.- Deutsch vs. Saavedra (Pasarela damas)
Hrs. 16.00.- Alemán vs. Luis Lazzo (Pasarela damas)
Hrs. 17.00.- Alemán vs. Deutsch (Pasarela varones)
DOMINGO 3
CANCHA OFICIAL
Hrs. 09.00.- Insamj vs. Bethania (Mini niñas)
Hrs. 10.00.- Saavedra vs. De La Salle (Mini niñas)
Hrs. 11.00.- Saracho vs. San Miguel (Mini niños)
Hrs. 12.00.- Casegural vs. CAN (Mini niñas)
Hrs. 13.00.- Ingenieros vs. Independiente (Mini niñas)
Hrs. 14.00.- Luís Lazzo vs. San Francisco (Mini niñas)
Hrs. 15.00.- San Francisco vs. Estrellitas (Pasarela damas)
Hrs. 16.00.- Bethania vs. CAN (Pasarela damas)
Hrs. 17.00.- Estrellitas vs. CAN (Cadetes damas)
COLISEO CAMACHO
Hrs. 09.00.- Sallor vs. Economía (Pasarela varones)
Hrs. 10.00.- Esdeor vs. María Quiroz (Cadetes damas)
Hrs. 11.00.- The Strongest vs. Deportivo JAP (Pasarela damas)
Hrs. 12.00.- Derecho vs. De La Salle (Pasarela varones)
Hrs. 13.00.- Saavedra vs. Economía (Cadetes damas)
Hrs. 14.00.- De La Salle vs. Bethania (Cadetes damas)
Hrs. 15.00.- San Miguel vs. CAN (Cadetes varones)
Hrs. 16.00.- Litoral vs. Anglo Americano (Pasarela varones)
Hrs. 17.00.- Anglo Americano vs. De La Salle (Cadetes varones)
CANCHA C.A.N.
Hrs. 14.00.- The Strongest vs. Anglo Americano (Mini niñas)
Hrs. 15.00.- The Strongest vs. Anglo Americano (Pasarela damas)
Hrs. 16.00.- María Quiroz vs. Uru Uru (Pasarela damas)
Hrs. 17.00.- San Miguel vs. Uru Uru (Pasarela varones)
CANCHA OFICIAL
Hrs. 13.30.- Edeco vs. Alemán (Mini niñas)
Hrs. 14.30.- Deutsch vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 15.30.- De La Salle vs. Esdeor (Pasarela damas)
Hrs. 16.30.- Edeco vs. Economía (Pasarela damas)
Hrs. 17.30.- The Strongest vs. Alemán (Cadetes damas)
Hrs. 18.30.- Economía vs. Alemán (Cadetes varones).
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.