Loading...
Invitado


Viernes 26 de julio de 2013

Portada Principal


Viernes 26 de julio de 2013
ver hoy
Motociclistas orureños asistirán al evento nacional en Cliza
Pág 2 
Campeonato Amistad 2013 en el Automóvil Tenis Club
Pág 2 
Rudy Pérez, jugador de fútbol está becado en el Club Bolívar
Pág 2 
Curso sobre fisicoculturismo se realiza el próximo domingo
Pág 2 
Baloncesto de primera
Saracho no pudo con Agronomía: 65-71
Pág 3 
FÚTBOL: CIRCUNSCRIPCIÓN 33
Sierra Galvarro y Bolívar comenzaron con triunfos
Pág 3 
Partido de preparación
Selección femenina de fútbol de salón rendirá examen esta noche en el CAN
Pág 3 
La Liga suspende el inicio del torneo Apertura
Pág 4 
El Tigre concentra su trabajo pensando en la Copa Sudamericana
Pág 4 
Aparicio regresó a Wilstermann
Pág 4 
Tarija sede del cuarto clasificatorio de ajedrez
Pág 4 
Castro en su última etapa de preparación
Pág 4 
Este fin de semana
San José jugará un partido amistoso en Cochabamba
Pág 4 
Huanca intervendrá en los Juegos Mundiales
Pág 4 
Para el debut:
Una lesión deja al margen de Sport Boys a Galarza
Pág 4 
Cartelera deportiva
Pág 6 
De la Administración Pública
Una de cal y otra de arena para equipos orureños en torneo nacional de futsal
Pág 8 
Se inauguró III Campeonato Nacional de Fútbol de Salón categoría Sénior
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Cartelera deportiva

26 jul 2013

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Se reinicia el torneo de voleibol en categorías menores e infantil

Luego de un receso por las vacaciones de invierno, este fin de semana se reiniciará el torneo de voleibol en todas sus categorías, sobre todo Infantil y Menores, para este propósito la comisión técnica de esta disciplina programó los siguientes partidos:

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA: AUXILIAR PALACIO DE LOS DEPORTES

Categoría: Menores Damas

Hrs. 13:45.- 10 de Febrero vs. Gutper

Hrs. 14:45.- Santa Rosa vs. UPAL- Anglo Americano

Hrs. 15:30.- C.V. San Luis vs. Ingenieros

Hrs. 16:30.- Juan Pablo vs. Edeco

Hrs. 17:15.- Economía vs. Alemán

Categoría: Menores Varones

Hrs. 18:15.- Alemán vs. San Martín

Hrs. 19:00.- Socavón vs. Economía

CANCHA: FACULTAD DE ECONOMÍA

Categoría: Mini Niñas

Hrs. 13:30.- Hostal Cla y Mor vs. Alemán

Hrs. 14:30.- Socavón vs. Cla y Mor

Categoría: Mini Varones

Hrs. 15:15.- ELEC vs. Socavón

Hrs. 16:00.- Economía vs. Águilas del Alemán

Hrs. 16:45.- UPAL-Anglo vs. Alemán

Hrs. 17:30.- Gutper vs. Ingenieros

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA: AUXILIAR PALACIO DE LOS DEPORTES

Categoría: Mayores Varones

Hrs. 08:30.- EJM vs. UPAL-Anglo Americano

Hrs. 09:30.- Economía vs. América

Hrs. 10:30.- 3 de Julio vs. San Martín

Hrs. 11:30.- Bolívar vs. Ingenieros

Categoría: Mayores Damas

Hrs. 13:15.- Economía vs. Alemán

Hrs. 14:15.- Santa Rosa vs. UPAL-Anglo Americano

Hrs. 15:15.- Santa María vs. Ingenieros

Hrs. 16:15.- Edeco vs. Juan Pablo

Categoría: Menores Varones

Hrs. 17:30.- UPAL-Anglo Americano vs. Bolívar

Hrs. 18:15.- Ingenieros vs. América

CANCHA: FACULTAD DE ECONOMÍA

Categoría: Mini Niñas

Hrs. 13:00.- GPS vs. Santa María

Hrs. 14:00.- Economía vs. Ingenieros

Hrs. 14:45.- 10 de Febrero vs. CV San Luis

Hrs. 15:30.- Eco vs. UPAL-Anglo Americano

Hrs. 16:30.- Santa Rosa vs. 3 de Noviembre

Hrs. 17:15.- Gutper vs. Santa

CANCHA: COLISEO “EDUARDO LECLERE POLO”

Categoría: Infantil Damas

Hrs. 09:00.- Santa Rosa vs. CV San Luis

Hrs. 10:00.- Socavón vs. Santa María

Hrs. 10:45.- Ingenieros vs. UPAL-Anglo Americano

Hrs. 11:30.- Economía vs. Gutper

Hrs. 12:30.- Alemán vs. Edeco

Categoría: Infantil Varones

Hrs. 14:00.- San Luís vs. ELEC

Hrs. 15:00.- América vs. Socavón

Hrs. 15:45.- Alemán vs. UPAL-Anglo Americano

Hrs. 16:45.- Economía vs. San Martín

Tercera fecha del certamen de futsal del Club Pagador

La tercera fecha del tercer campeonato de fútbol de salón controlado por el Club Deportivo Pagador se cumplirá este fin de semana. Los partidos de disputarán en la cancha San Lorenzo. El responsable del torneo, Oscar Choqueticlla, hizo conocer el siguiente rol de partidos para este fin de semana.

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 13:50.- Los Locos vs. Los Pioneros

Hrs. 15:00.- Alborada vs. Los Rebeldes

Hrs. 16:00.- Miraflores vs. Los Mirones

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 07:50.- Calaveras vs. Deportivo Lides

Hrs. 09:00.- San Miguel vs. Deportivo Cali

Hrs. 10:00.- San Agustín vs. Los Amigos

Hrs. 11:00.- Deportivo Unión vs. Miraflores

Hrs. 12:00.- 12 de Julio vs. Los Andes

Hrs. 13:00.- Los Fantasmas vs. Avaroa

Saavedra y Mar Vick reinician el torneo de básquet menores

Los quintetos de Saavedra y Mar Vick reiniciarán el campeonato de la Liga Infantil de Basquetbol Oruro (LIBO), categoría Babys niñas. El compromiso se jugará mañana sábado 27 en la cancha oficial “Luis Lazzo Quinteros”, desde las 8:30 horas.

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA “LUIS LAZZO QUINTEROS”

Hrs. 08:30.- Saavedra vs. Mar Vick (Babys niñas)

Hrs. 09:15.- Anglo Americano vs. María Quiroz (Babys niñas)

Hrs. 10:00.- SAA vs. Alemán (Mini niñas)

Hrs. 11:00.- OBS vs. Alemán (Mini niños)

Hrs. 12:00.- Luis Lazzo vs. Alemán (Babys niños)

Hrs. 12:45.- La Salle vs. Alemán (Babys niños)

Hrs. 13:30.- Deportivo Jap vs. Deutsch (Premini niños)

Hrs. 14:15.- SAA vs. Deutsch (Premini niñas)

Hrs. 15:00.- Derecho vs. Deutsch (Mini niños)

Hrs. 16:00.- Deutsch vs. Esbasa (Mini niñas)

Hrs. 17:00.- Alemán vs. Saracho (Transicional varones)

Hrs. 18:00.- Alemán vs. CAN (Transicional damas)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09:00.- JOS vs. Luis Lazzo (Babys niñas)

Hrs. 09:45.- CAN vs. OBS (Mini niñas)

Hrs. 10:45.- Carl A-Z vs. CAN (Babys niños

Hrs. 11:30.- Carl A-Z vs. CAN (Babys niñas)

Hrs. 12:15.- Atlético Nacional vs. Carl A-Z (Mini niños)

Hrs. 13:15.- Carl A-Z vs. Lazzito (Mini niñas)

Hrs. 14:15.- Sacramento vs. Carl A-Z (Transicional varones)

Hrs. 15:15.- OBS vs. Carl A-Z (Transicional damas)

Hrs. 16:15.- Carl A-Z vs. La Salle (Pasarela damas)

Hrs. 17:15.- Carl A-Z vs. CAN (Pasarela varones)

CANCHA CAN

Hrs. 08:30.- La Salle vs. Casegural (Mini niñas)

Hrs. 09:30.- Oruro Andino vs. Ingenieros (Mini niños)

Hrs. 10:30.- Edeco vs. J. A. de Padilla (Mini niñas)

Hrs. 11:30.- Reekie vs. Saavedra (Mini niñas)

Hrs. 12:30.- La Salle vs. Anglo Americano (Mini niños)

Hrs. 13:30.- La Salle vs. Bolívar (Transicional varones)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09:00.- CAN vs. San Miguel (Mini niños)

Hrs. 10:00.- Atlético Nacional vs. OBS (Mini niñas)

Hrs. 11:00.- Economía vs. CAN (Mini niñas)

Hrs. 12:00.- Sacramento vs. Deportivo Jap (Mini niñas)

Hrs. 13:00.- Luis Lazzo vs. María Quiroz (Mini niñas)

Hrs. 14:00.- Saavedra vs. Esbasa (Cadetes varones)

Hrs. 15:00.- La Salle vs. Anglo Americano (Cadetes varones)

Hrs. 16:00.- CAN vs. Oruro Andino (Transicional varones)

Hrs. 17:00.- Economía vs. San Miguel (Cadetes varones)

CANCHA OFICIAL

Hrs. 13:00.- La Salle vs. Carl A-Z (Transicional damas)

Hrs. 14:00.- Alemán vs. Economía (Pasarela varones)

Hrs. 15:00.- Deutsch vs. CAN (Pasarela damas)

Hrs. 16:00.- Deutsch vs. La Salle (Pasarela varones)

Hrs. 17:00.- Deutsch vs. ECT Litoral (Transicional varones)

EM Huanuni con Ingenieros inician el torneo oficial de fútbol Primera “A”

El próximo domingo se inicia el torneo oficial de fútbol de la Primera “A”, con el partido estelar del campeón EM Huanuni ante el equipo de Ingenieros, en el “Jesús Bermúdez” desde las 15:30 horas, el programa que hizo conocer la comisión técnica es el siguiente:

DOMINGO 28 DE JULIO

ESTADIO “JESÚS BERMÚDEZ”

Primera “A”

Hrs. 13:20.- JCDT vs. Oruro Royal

Hrs. 15.30.- EM Huanuni vs. Ingenieros

CANCHA COMPLEJO FABRIL

Hrs. 09:00.- Litoral vs. San Isidro

Hrs. 11:00.- Deportivo Escara vs. Atlético La Joya

Hrs. 13:00.- San José vs. Sur Car

Hrs. 15:00.- G. Frontanilla vs. Sabaya

CAN y Economía animarán la jornada del baloncesto

Los quintetos de CAN y Economía, animarán el torneo de baloncesto, que se juega el domingo en la cancha “Luis Lazzo Quinteros”, por la categoría Primera de Honor, varones, cuyo programa es el siguiente:

CANCHA: “LUIS LAZZO QUINTEROS”

VIERNES 26 DE JULIO

Categoría juvenil

Hrs. 19:00.- Derecho vs. Litoral (damas)

Hrs. 20:00.- Economía vs. Saracho (varones)

Hrs. 21:00.- Alemán vs. Derecho (varones)

SÁBADO 27 DE JULIO

Categoría U-21

Hrs. 19:00.- Economía vs. Carl A-Z (damas)

Hrs. 20:00.- Alemán vs. Agronomía (varones)

Hrs. 21:00.- Club Atlético Nacional vs. Ingenieros (varones)

DOMINGO 28 DE JULIO

Categoría U-21

Hrs. 09:00.- Alemán vs. Derecho (varones)

Primera de Honor

Hrs. 10:00.- Economía vs. Carl A-Z (damas)

Hrs. 11:00.- Club Atlético Nacional vs. Economía (varones)

LUNES 29 DE JULIO

Categoría Juvenil

Hrs. 19:00.- Alemán vs. Economía (damas)

Hrs. 20:00.- Economía vs. Bolívar (varones)

Hrs. 21.00.- Agronomía vs. Saracho (varones)

MARTES 30 DE JULIO

Categoría U-21

Hrs. 19:00.- Economía vs. Bolívar (varones)

Primera de Honor

Hrs. 20:00.- Derecho vs. Litoral (damas)

Hrs. 21:00.- Alemán vs. Ingenieros (varones)

MIÉRCOLES 31 DE JULIO

Categoría U-21

Hrs. 19:00.- Medicina vs. Club Atlético Nacional (damas)

Hrs. 20:00.- Derecho vs. Litoral (damas)

Hrs. 21:00.- Agronomía vs. Saracho (varones)

JUEVES 1 DE AGOSTO

Categoría U-21

Hrs. 19:00.- Club Atlético Nacional vs. Economía (varones)

Primera de Honor

Hrs. 20:00.- Alemán vs. Economía (damas)

Hrs. 21:00.- Agronomía vs. Bolívar (varones)

Sela “A” y Tribunal de Justicia en la prosecución del fútbol de Adapo

Los planteles de Sela “A” y Tribunal Departamental de Justicia, cerrarán la jornada de fútbol en la categoría Primera de Honor, en el campeonato de fútbol que organiza la Asociación Deportiva de la Administración Pública de Oruro (Adapo), mañana, en la cancha San José, ubicada en la zona Noroeste de la ciudad.

Sábado 27 DE JULIO

CANCHA: SAN JOSÉ

Hrs.08:20.- Retén Emergencias vs. Gas lecturación (1ra. Ascenso)

Hrs.10:00.- Universidad vs. Policar

Hrs. 11:30.- Adm. Municipal “A” vs. Seguridad Física “A”

Hrs. 13:00.- Luz y Fuerza “A” vs. Adm. CNS “A”

Hrs. 14:30.- Municipal vs. Intendencia

Hrs. 16:00.- Sela “A” vs. Tribunal Deptal. de Justicia

CANCHA: FEDERACIÓN DE BANDAS

Hrs. 08:20.- OOPP vs. Tránsito (1ra. de Ascenso)

Hrs. 10:00.- A-sis vs. FPS (2da. Ascenso)

Hrs. 11:30.- Fetsal vs. Gobernación “A” (1ra. Ascenso)

Hrs. 13:00.- Basefi vs. Adm. CNS “B” (2da. Ascenso)

Hrs. 14:30.- Sela “B” vs. Luz y Fuerza “B” Edeser (1ra. Ascenso)

Hrs. 16:00.- Coteor vs. Epdeor (2da. Ascenso)

CANCHA: AUXILIAR Nº 2 (estadio “Jesús Bermúdez”)

Hrs. 07:50.- Gaspetrol vs. Electrosur Edeser (2da. Ascenso)

Hrs. 09:30.- Trans Gobernación vs. O Petrolero (1ra. Ascenso)

Hrs. 11:00.- FR Gobernación vs. Hospital Obrero (2da. Ascenso)

Hrs. 12:30.- Fisioterapia CNS vs. Inra (2da. Ascenso)

Hrs. 14:00.- Coteor Cable vs. Policom (1ra. Ascenso)

Campeonato de pelota de mano

El frontón oficial de la avenida “Sargento Flores”, el próximo sábado y domingo será escenario de una fecha más del torneo apertura en la rueda de las revanchas, con los siguientes encuentros:

Sábado 27 de julio

Primera división (soleadas)

Hrs. 12:00.- Harasic vs. Decar

Segunda división (cuartos)

Hrs. 13:00.- CAF “B” vs. Decar

Hrs. 14:00.- CAF “A” vs. Amistad

Hrs. 15:00.- Jhonsinas vs. Remicol

Domingo 28 de julio

Segunda división (cuartos)

Hrs. 10:30.- Jhonsinas vs. CAF “A”

Hrs. 11:30.- CAF “B” vs. Amistad

Primera división (cuartos)

Hrs. 12:30.- Harasic vs. Río Ingenio

Hrs. 13:30.- CAF vs. Decar

CLASIFICACIÓN EN TERCERA

En la tercera división se tiene a los dos equipos clasificados tanto en la serie “A” como en la “B”, para que disputen la parte final del campeonato, en la “A” Sullka Tunka es el primero y segundo Remicol, mientras que en la serie “B” Deportivo Zambrana está en el primer lugar y Ranchería en el segundo casillero.

Primera de Honor

Zelada y Quiroziñhos en cotejo de fondo en el fútbol de salón

Los quintetos de Zelada y Quiroziñhos, cerrarán la jornada salonista, categoría Primera de Honor, esta noche en la cancha del Club Atlético nacional (CAN), cotejo pactado para las 22:00 horas. Un total de tres partidos se disputarán en la fecha de este viernes, cuya programación es la siguiente:

Viernes 26 DE JULIO

Cancha: CAN

Hrs. 19:00.- Selección Damas vs. Juvenil Ingenieros Ramco

Categoría: Primera de Honor

Hrs. 20:00.- Imp. Murillo vs. Fagón

Hrs. 21:00.- VHSR Mar vs. Morales Moralitos

Hrs. 22:00.- Zelada vs. Quiroziñhos

Cancha: Palacio de los Deportes

“Eduardo Leclere Polo”

Categoría: Primera de Ascenso

Hrs. 19:00.- Grinca-T Auza vs. Lab. Miners

Hrs. 20:00.- Ind. Pontejo vs. Andino Junior

Hrs. 21:00.- Carl A-Z vs. Saavedra

Hrs. 22:00.- Terminal Aroma vs. Imagen Médica

Cancha Coliseo Camacho

Categoría: Segunda de Ascenso

Hrs. 19:00.- EF y D vs. Miraflores FC

Hrs. 20:00.- Pinocho FC vs. Parroquia San Pío X

Hrs. 21:00.- Bien venid Company vs. Pe-dale

Hrs. 22:00.- Branca FC vs. Cepeda FC

Sábado 27 DE JULIO

Cancha: CAN

Categoría: Segunda de Ascenso

Hrs. 19:00.- Calditos Cocodrilo vs. Fortress-ale

Hrs. 20:00.- T. Auza –RAV vs. Dep. Vargas “A”

Hrs. 21:00.- La Fuente de las Joyas vs. San Miguel

Hrs. 22:00.- Élite vs. Dep. RDS

Cancha: Palacio de los Deportes

“Eduardo Leclere Polo”

Hrs. 19:00.- Udabol vs. Danubio

Hrs. 20:00.- Malwee vs. Dep. Scala

Hrs. 21:00.- Atl. Miners Wars vs. Mundo del Campeón Bolivia

Hrs. 22:00.- Estrella del Occidente vs. Unior.

Interpromociones de futsal del colegio “Sainz” arranca mañana

El decimoctavo campeonato Interpromociones de fútbol de salón organizado por los exalumnos del colegio “Antonio José de Sainz”, denominado “Juan Omonte Brçañez” arranca mañana sábado 26. Los primeros cotejos se disputarán en las canchas del establecimiento y Cementerio, de acuerdo al siguiente rol de partidos:

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA SAINZ

Hrs. 13:30.- Prom. 2011 4º “B” vs. Cebollitas 2010 4º “E”

Hrs. 14:15.- Prom. 2004 “D” vs. Prom. 4º “A” 2006

Hrs. 15:00.- Prom. 2007 “B” vs. JCQ Prom. 2008

Hrs. 15:45.- Prom. 1989 “B” vs. Prom. 98 “A”

Hrs. 16:30.- Prom. 2006 “C” Oporto vs. Prom. 2009 “D”

Hrs. 17:15.- Prom. 2009 4º “A” vs. Prom. 2005 LSA

CANCHA CEMENTERIO

Hrs. 13:30.- Prom. 2002 La Pesada vs. Prom. 2006 “C” La Clave

Hrs. 14:15.- Prom. 2009 Remix vs. Águilas Doradas

Hrs. 15:00.- Prom. 2004 4º “A” vs. Prom. 2007 “A”

Hrs. 15:45.- Prom. 1998 vs. Prom. 1991-96

Hrs. 16:30.- 4º “D” 2006 LDB vs. Prom. 2008 La Revolución

Hrs. 17:15.- Sainz Forever 04-08 vs. Prom. 2007 “C”

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA SAINZ

Hrs. 09:00.- Prom. 2000 “A” vs. Prom. 2005 4º “D”

Hrs. 09:45.- Prom. 1999 “C” vs. Prom. 1991-96

Hrs. 10:30.- Prom. 1998 “A” vs. Prom. 1988

Hrs. 11:15.- Prom. 2009 4º “A” vs. Sainz Forver 2004-08

Hrs. 12:00.- Prom. 2006 “C” vs. La Clave vs. 4º “D” LDB

Hrs. 12:45.- Prom. 2008 La Revolución vs. Prom. 2002 La Pesada

Hrs. 13:30.- Águilas Doradas vs. Prom. 2004 4º “A”

Hrs. 14:15.- Unión Saincista vs. Prom. 2002 La Pesada

Hrs. 15:00.- Prom. 2009 “Remix” vs. Prom. 2007 “A”

CANCHA CEMENTERIO

Hrs. 09:00.- Prom. 2005 LSA vs. Prom. 2007 “C”

Hrs. 09:45.- Prom. 4º “A” 2006 vs. Prom. 2002 Mandacos

Hrs. 10:30.- Prom. 2011 4º “B” vs Prom. 2004 “D”

Hrs. 11:15.- Cebollitas 2010 4º “E” vs. Prom. 2007 “B”

Hrs. 12:00.- Prom. 2009 “D” vs. Prom. 2002 Mandacos

Hrs. 12:45.- Prom. 2006 “C” Oporto vs. JCQ Prom. 2008

Prosigue el torneo de futsal “Tres Cruces”

El noveno campeonato de fútbol de salón, organizado por los residentes de Tres Cruces seguirá este fin de semana. Los partidos se disputarán en la cancha Porvenir. El detalle de cotejos para este fin de semana es el siguiente:

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA PORVENIR

Hrs. 13:50.- Club 4 de Octubre vs. Los Fantasmas

Hrs. 15:00.- Deportivo Cali vs. X Siempre Amigos

Hrs. 16:00.- San Agustín vs. Deportivo López

Hrs. 17:00.- Calaveras FC vs. Deportivo Cali

Hrs. 18:00.- Juvenil Alborada vs. Los Andes

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA PORVENIR

Hrs. 07:50.- 14 de Septiembre vs. 12 de Octubre

Hrs. 09:00.- San Lorenzo “A” vs. Deportivo Porvenir

Hrs. 10:00.- Robal vs. Club Pagador

Hrs. 11:00.- San Miguel vs. América

Hrs. 12:00.- Los Andes vs. Avaroa

Hrs. 13:00.- 3 de Marzo vs. San Lorenzo “B”

Concluye el torneo de fútbol de salón obrero

Compromisos decisivos se cumplirán este fin de semana correspondiente a la fecha final del campeonato de fútbol de salón, categoría Tercera de Ascenso, organizado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los cotejos se disputarán en la cancha del Club Atlético Nacional (CAN). El detalle de compromisos para este fin de semana es el siguiente.

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA: C.A.N.

Hrs. 14:50.- Santos FC vs. Vidol

Hrs. 15:45.- VI-EN Pantros vs. Gooltex FC

Hrs. 16:30.- Quirozhiños Jr. vs. 14 de Marzo

Hrs. 17:15.- Atlético Miners Wars vs. Aguarick

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA CAN

Por el descenso de categoría

Hrs. 08:50.- Importadora Ortiz vs. Inter AT

Hrs. 09:45.- Cat Min vs. VI PAZ

Hrs. 10:30.- Fertude “B” vs. Deportivo Ayax

Hrs. 11:15.- Fertude vs. (Con el 3ro de segunda de Asc.)

Emisa y Cobra Ferrari debutan en el certamen de fútbol obrero

Los planteles de Emisa y Cobra Ferrari debutarán en la primera fecha del campeonato de fútbol 2013, categoría Primera de Honor, controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). El cotejo se disputará mañana en la cancha Cobra Ferrari, desde las 14:20 horas.

SÁBADO 27 DE JULIO

CANCHA IPE

Hrs. 14:20.- CAM 13 vs. Deportivo UGA

Hrs. 16:00.- Yajcell vs. Real Victoria

CANCHA COBRA FERRARI

Hrs. 14:20.- Emisa vs. Cobra Ferrari

Hrs. 16:00.- Avaroa FC vs. The Strongest

DOMINGO 28 DE JULIO

CANCHA IPE

Hrs. 08:50.- Chicos del Barrio vs. Villa Paz

Hrs. 10:30.- Aguarick vs. Famin

CANCHA COBRA FERRARI

Hrs. 08:50.- La Paz FC vs. Flamenco Tejón

Hrs. 10:30.- Prodeco vs. Deportivo Santa Fe

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: