Loading...
Invitado



Viernes 16 de marzo de 2012

Portada Principal




Viernes 16 de marzo de 2012
ver hoy
Aclaración necesaria
Pág 2 
Receso en el torneo de fútbol de salón sénior hasta el miércoles 21 de marzo
Pág 2 
Agronomía finalista y Alborada forzó un tercer partido en el basquetbol de ascenso
Pág 2 
Nominaron preselección de tae kwon do para los Juegos Trasandinos
Pág 2 
Elba Quillaguamán, nueva titular de la Asociación de Profesores de Educación Física
Pág 2 
Eusebio Ramos terciará en las elecciones del Oruro Royal Club
Pág 3 
El domingo 18 de marzo comienza el torneo oficial de voleibol infantil
Pág 3 
Se abre el telón del torneo de la agremiación de ex futbolistas
Pág 3 
Socavón frente a EJM en el inicio del torneo de voleibol infantil
Pág 3 
Bolivia está obligada a conseguir victorias frente a Ecuador y Argentina
Pág 4 
Bolívar sigue invicto en el torneo Clausura de la Liga
Pág 4 
Cuellar y González serían las novedades en La Paz FC
Pág 4 
Soria: “Se presentaron factores adversos”
Pág 4 
Brasil y Colombia avanzan al cuadrangular final en el Sudamericano de fútbol femenino
Pág 4 
Pablo Salinas es duda en San José para el partido ante Oriente Petrolero
Pág 4 
Marcelo Aguirre no jugará contra San José
Pág 4 
Torneo de raquetbol
Pág 6 
Continúa el campeonato de los ex alumnos del colegio Arce
Pág 6 
Con 12 partidos continúa el certamen de fútbol de la Adepro
Pág 6 
Campeonato Celeste y Blanco del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Dos cotejos en el inicio del torneo de mini fútbol del CPDO
Pág 6 
Finales del torneo escalerilla en el San José Tenis club
Pág 6 
Clásico “comunero” en el fútbol de salón de Adapo
Pág 6 
Certamen infanto juvenil de fútbol se reinicia este fin de semana
Pág 7 
AFIZ el puntero del fútbol de la tercera se medirá con Alemán
Pág 7 
Con 28 partidos continúa el campeonato de fútbol de los residentes de Inquisivi
Pág 7 
Fútbol de los minibuses verdes
Pág 7 
Continúa torneo de fútbol de salón de la Asociación Obrera Deportiva de Oruro
Pág 7 
Atlético Nacional bicampeón del basquetbol orureño
Pág 8 
Economía con opciones de clasificar a la Liga Superior del Voleibol Boliviano
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Con 28 partidos continúa el campeonato de fútbol de los residentes de Inquisivi

16 mar 2012

Fuente: La Patria

Este fin de semana con 28 partidos continúa el desarrollo del campeonato de fútbol controlado por el Centro de Residentes de la Provincia Inquisvi (Cereprovin), para ello el presidente de la comisión técnica, Carlos Delgado hizo conocer la programación de compromisos.

SÁBADO 17

CANCHA No. 4

Hrs. 07:30.- 1ro. de Mayo Izara vs. River Chaquiri (3ra.)

Hrs. 09:00.- Deportivo Collpa vs. River Pley Huayhuasi (3ra.)

Hrs. 10:30.- Central Pipini vs. San Cristóbal (3ra.)

Hrs. 12:00.- Real Caquena vs. Atlético Avaroa (3ra)

CANCHA No. 6

Hrs. 07:30.- Central Pipini “B” vs. IC Corintians (3ra.)

Hrs. 09:00.- Central Avaroa vs. Deportivo Yahuaroco (3ra.)

Hrs. 10:30.- Deportivo Choquetanga vs. Nietos de Tabluma (3ra.)

Hrs. 12:00.- Por la Esperanza vs. Deportivo Ococoni (3ra.)

CANCHA No. 7

Hrs. 07:30.- Académicos Cullipaya vs. Milán Cavari (2da.)

Hrs. 09:00.- Deportivo Cullipaya vs. Juvenil Juruma (2da.)

Hrs. 10:30.- Águilas de Totoroco vs. Lacalacani (2da.)

Hrs. 12:00.- Palcoco vs. Ococoni Fútbol Club (2da.)

Hrs. 13:30.- Remicol vs. Flores Chaquiri (Asc.)

Hrs. 15:00.- Central Siguas vs. Real Cacallinca (Asc.)

Hrs. 16:30.- Tigres de Llojchini vs. Rival Chillijta (2da.)

DOMINGO 18

CANCHA No. 4

Hrs. 15:00.- Central Chualla vs. Rival Chillijta (2da.)

Hrs. 16:30.- Ococoni Fútbol Club vs. Real Avaroa (2da.)

CANCHA No. 5

Hrs. 16:30.- Atlético Alfar vs. Juvenil Juruma (2da.)

CANCHA No 6

DAMAS

Hrs. 15:00.- Pauca vs. Franz Tamayo

Hrs. 16:00.- Trans Col Ococoni vs. VSP Poquera

Hrs. 17:00.- Atlético Cajuata vs. Juvenil Juruma

CANCHA No. 7

Hrs. 07:30.- Deportivo Huaricalluni vs. Huracán Llanquera (2da.)

Hrs. 09:00.- Remicol vs. Alianza Chiaruta (Asc.)

Hrs. 10:30.- Redewar vs. Juvenil Cancha (Asc.)

Hrs. 12:00.- Real Achoco vs. Alianza Chiaruta (Asc.)

Hrs. 13:30.- Pauca vs. Porvenir Chambiri (Asc.)

Hrs. 15:00.- Izara vs. Cacallinca (Asc.)

Hrs. 16:30.- Porvenir Tangachapi vs. Juvenil Torqueña (Asc.)

Fuente: La Patria
Para tus amigos: