Loading...
Invitado



Viernes 11 de junio de 2010

Portada Principal
Viernes 11 de junio de 2010
ver hoy
Partido inaugural: Horas 10.00.-
Sudáfrica ante México, abre el escenario del mundial 2010
Pág 1 
Fútbol de los minibusistas
Permanentes goleó a Diablos Rojos: 4-1
Pág 2 
31 Huanuni juega con Cristal en procura del primer lugar
Pág 2 
Oruro Tenis Club
Pág 2 
Fútbol de salón del Ochoa F.C.
Pág 2 
Universitario a Copa Sudamericana 2011
Pág 2 
MAQUINARIA
Pág 2 
San José Tenis Club
Pág 3 
España, Brasil y Argentina son los favoritos para dirigentes deportivos
Pág 3 
Los “santos” retornan a las prácticas desde hoy
Pág 3 
Salonismo en el colegio “Bolívar”
Pág 3 
POSIBLES CONFORMACIONES
Pág 4 
Sudáfrica abre su Mundial frente a un México obsesionado con hacer historia
Pág 4 
Uruguay quiere sorprender a Francia, actual subcampeona
Pág 4 
Más de 1.500 artistas en la ceremonia inaugural
Pág 4 
Shakira abrió la fiesta del Mundial de Fútbol
África celebra con un concierto el inicio del primer Mundial del continente
Pág 4 
Prosigue el fútbol ADAPO
Pág 6 
Certamen de Adepro
Pág 6 
Segunda ronda del futbol sénior
Pág 6 
Con cinco cotejos continúa el fútbol de Quillacas
Pág 6 
Río Ingenio y Trailer Jeans se miden en pelota de mano
Pág 6 
Torneo de raquetbol
Pág 6 
Futbol infanto-juvenil
Pág 6 
Continúa el campeonato de futsal menores 2010
Pág 7 
Interpromociones de futsal del colegio “Aniceto Arce”
Pág 7 
Fútbol de salón del CPDO
Pág 7 
National Tennis Club
Pág 7 
El voleibol oficial
Pág 7 
Integración Sarachista
Pág 7 
Sheila Aquino conquistó el primer lugar del nacional de tenis G-2
Pág 8 
La FIFA no se plantea retomar el tema del fútbol en altura
Pág 8 
Maradona
"Argentina es un Rolls Royce y Messi lo conduce"
Pág 8 
Suplemento Deportivo

El voleibol oficial

11 jun 2010

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

La Comisión Técnica de la Asociación Departamental de Voleibol Oruro, hizo conocer la programación de partidos para este fin de semana en el marco del torneo oficial en sus diferentes categorías, como es costumbre los compromisos tendrán lugar en la cancha auxiliar del Palacio de los Deportes, bajo el siguiente rol de compromisos:

SÁBADO 12 DE JUNIO

MINI COLISEO DE LA ADVO

MINI NIÑOS

Hrs. 14.00.- Anglo Americano vs. Upal

Hrs. 14.45.- Gutper vs. Alemán

Hrs. 15.30.- Elec vs. Economía

Hrs. 16.15.- Santa María vs. Socavón

Fiscal: Bolívar

MINI NIÑAS

Hrs. 17.00.- Juan Pablo vs. Santa María

Hrs. 17.45.- Ingenieros vs. Anglo Americano

Hrs. 18.30.- 3 de Julio vs. Economía

Fiscal: Juan Pablo

DOMINGO 13 DE JUNIO

MINI COLISEO DE LA ADVO

MAYORES VARONES

Hrs. 08.30.- Sepcam vs. Alemán

Hrs. 09.30.- Economía vs. Bolívar

Hrs. 10.30.- Gutper vs. San Martín

Hrs. 11.30.- Anglo Americano vs. Ingenieros

Fiscal: EJM

MAYORES DAMAS

Hrs. 12.30.- Ingenieros vs. Santa María

Hrs. 13.30.- Alemán vs. Edeco

Hrs. 14.30.- Anglo Americano vs. Economía

Hrs. 15.30.- Gutper vs. Upal

Fiscal: Santa María

INFANTIL VARONES

Hrs. 16.30.- Alemán vs. Anglo Americano

Hrs. 17.15.- San Martín vs. Upal

Hrs. 18.00.- Ingenieros vs. Socavón

Hrs. 18.45.- Bolívar vs. Santa María

Fiscal: Santa María.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: