Loading...
Invitado


Miercoles 01 de febrero de 2012

Portada Principal


Miercoles 01 de febrero de 2012
ver hoy
Leandro Morales, Milka Beltrán y Diego Tarifa campeones nacionales de ajedrez
Pág 2 
FUTSAL EN HUANUNI
Cinco Estrellas superó a Patiño “C” y se coronó campeón
Pág 2 
Residentes de Tres Cruces convoca a torneo de mini fútbol
Pág 2 
Seguridad venció a Diesd en fútbol de salón Adapo
Pág 2 
Oruro Royal retornó a las prácticas pensando en San Lorenzo
Pág 3 
Prueba nacional de automovilismo se corre el fin de semana en Oruro
Pág 3 
Torneo de raquetbol
Pág 3 
Suspenden indefinidamente el torneo nacional de esgrima
Pág 3 
Universitario se reencuentra con su hinchada frente a Nacional Potosí
Pág 4 
El peruano Piero Alba es el nuevo jugador de Oriente Petrolero
Pág 4 
San José con la difícil misión de ganar a La Paz FC
Pág 4 
Montaño juez principal del cotejo La Paz FC y San José
Pág 4 
Loayza y Parrado las variantes en San José para enfrentar a La Paz FC
Pág 4 
The Strongest por su primera victoria
Pág 6 
Blooming en busca de la segunda victoria
Pág 6 
Aurora solicita a la FBF no inscribir a The Strongest en la Copa
Pág 6 
Tévez se enfrenta al limbo del Manchester City
Pág 7 
COPA LIBERTADORES
Los campeones Once Caldas e Internacional definen su clasificación
Pág 7 
Pablo Sebastián, quinto fichaje de invierno zaragocista
Pág 7 
Murió paraguayo hincha de Nueva Chicago
Pág 7 
Un aficionado se esposa a la portería en el campo de Everton
Pág 7 
COPA LIBERTADORES
Flamengo y Real Potosí buscan la clasificación a la fase de grupos
Pág 8 
Arsenal jugará en el Grupo 4 con Fluminense, Boca Juniors y Zamora
Pág 8 
No se pueden jugar dos torneos con 25 jugadores: Ferretti
Pág 8 
Unión Española llega a Monterrey con el objetivo de ganar a los Tigres
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de raquetbol

01 feb 2012

Fuente: LA PATRIA

Hoy noche se juega una fecha importante en el torneo clausura del raquetbol, el campeonato ingresó a su etapa crucial, debido a que se viene jugando en la modalidad de llaves. Los cotejos se disputarán en el Complejo Deportivo Cla y Mor.

MIÉRCOLES 1 DE FEBRERO

Hrs. 19:00.- Jorge Mazuelos vs. Edson Rivero (V-B)

Hrs. 19:00.- Gan. Ramos-Sánchez vs. Gan. Aguilar-J. Pérez (V-C)

Hrs. 19:00.- Gan. Gonzales-A, Pérez vs. Gan. Valda-Tapia (V-C)

Hrs. 19:45.- Daniel Dávila vs. Gan. Fernández-De la Quintana (Sénior)

Hrs. 19:45.- Oscar Villafuerte vs. Pedro Valda (Sénior)

Hrs. 19:45.- Carlos Canedo vs. Juan Luis Cruz (Open)

Hrs. 20:30.- Luis Copa vs. Ruddy Chaparro (Open)

Hrs. 20:30.- Raúl Alarcón vs. Alvaro Jáuregui (Open)

Hrs. 20:30.- Richard Chaparro vs. Dhery Gonzales (Open)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: