Invitado
Versión impresa Ver digital
Viernes 27 de enero de 2012
Viernes 27 de enero de 2012
ver hoy
ver hoy
SE HIZO JUSTICIA
Romina Rodríguez habilitada para continuar jugando en Alemán
Pág 2
Pedro Valda reelecto en el raquetbol municipal
Pág 2
Crédito con lo justó venció a Andes en el futsal bancario
Pág 2
Torneo de raquetbol departamental con interesantes partidos
Pág 2
Aldo Saavedra y Ronald Márquez reforzarán a Agronomía en la Dimafusa
Pág 3
CONFRATERNIDAD
Escuela de Fútbol San José ganó a su similar de Santa Fe de Pucarani
Pág 3
MOTOCICLISMO
Rugirán los motores en Tambo Quemado este domingo 29
Pág 3
La Alcaldía de La Paz hizo un reconocimiento a The Strongest por el título de la Liga
Pág 4
Santiago Raymonda llegó a Santa Cruz para reforzar a Oriente Petrolero
Pág 4
Malvestitti ensaya el once titular para recibir a Aurora
Pág 4
Quinteros lamentó lesión de Ronald Raldes
Pág 4
Bolivia empata con Paraguay y pierde la oportunidad de pelear por la clasificación
Pág 4
Renán Addles cumplió su primera práctica con Aurora
Pág 4
San José fue superior a Oruro Royal en partido de prueba: 7-2
Pág 4
Robledo y Flores serán las novedades en la formación de la “U”
Pág 4
Continúa el campeonato del National Tennis Club
Pág 6
Interbarrios de fútbol de la zona Incapozo
Pág 6
Interfolklórico de futsal
Pág 6
Saavedra rival de Anglo por el certamen de básquet ascenso
Pág 6
Ronda semifinal del basquetbol oficial comienza el martes 31
Pág 6
Torneo Celeste y Blanco del Oruro Tenis Club
Pág 6
Prosigue el torneo de fútbol de salón Adapo
Pág 7
Penúltima fecha del certamen de fútbol de salón Tres Cruces
Pág 7
Fútbol de la Comunidad Sora
Pág 7
Certamen oficial de la AFO en Tercera de Ascenso
Pág 7
Continúa el certamen de fútbol de los residentes de Inquisivi
Pág 7
Campeonato Escalerilla del San José Tenis Club
Pág 7
COPA LIBERTADORES
Peñarol golea y deja resuelta su eliminatoria ante el Caracas
Pág 8
Noche de Campeones en el automovilismo deportivo de Oruro
Pág 8
Iker y Ramos sorprendieron con una tarta a Mourinho
Pág 8
El próximo domingo 29, en la cancha de Kollpaña, se llevará a cabo la décima fecha del campeonato de fútbol, con los siguientes cotejos, que comenzarán desde las 08.00 horas.
DOMINGO 29
CANCHA KOLLPAÑA
Hrs. 08:00.- Deportivo Quitaya vs. Fortaleza
Hrs. 09:45.- Municipal vs. Aurora
Hrs. 11:30.- Nuevo Amanecer vs. Club Zenif
Hrs. 13:15.- Olimpic vs. Vichuloma “A”
Hrs. 15:00.- Maestranza vs. Racing
Hrs. 16:45.- Mejillones vs. Chelsea
Queda libre el Club Vichuloma “B”.
Fuente: LA PATRIA