Este fin de semana continúa el desarrollo del campeonato Escalerilla 2011 del National Tennis Club, los cotejos que no dejan de ser interesantes tendrán lugar en las canchas del mismo club.
SÁBADO 28
CANCHA No. 1 - CATEGORÍA PRIMERA
Hrs. 08:30.- Juan Elio vs. Diego Rodríguez
Hrs. 09:30.- Freddy Rivero vs. Fernando Ramos
Hrs. 10:30.- Eduardo Rojas vs. Leonardo Urquieta
Hrs. 11:30.- Diego Rodríguez vs. Pablo Entrambasaguas
Hrs. 12:30.- Alex Rocha vs. Enrique Zeballos
Hrs. 13:30.- Juan Elio vs. Cristian Salazar
Hrs. 14:30.- Freddy Rivero vs. Pablo Entrambasaguas
Hrs. 15:30.- Dardo Paz vs. Maximiliano Valdivia
CANCHA No. 2 - CATEGORÍA SEGUNDA
Hrs. 08:30.- Fernando Rocha vs. Adrian Urquieta
Hrs. 09:30.- Ángel Jordán vs. Juan Choque
Hrs. 10:30.- Julio Canaza vs. Edgar Zeballos
Hrs. 11:30.- Daniel Belmonte vs. Roxana Zeballos
Hrs. 12:30.- Dardo Paz vs. Enrique Pozo
Hrs. 13:30.- Joaquín Rodrigo vs. Nelson Ponce
Hrs. 14:30.- Oscar Rodrigo vs. Adrian Urquieta
Hrs. 15:30.- Edgar Zeballos vs. Roxana Zeballos
CANCHA No. 3 - CATEGORÍA TERCERA
Hrs. 08:30.- Adriana Zeballos vs. Alexander Carmona
Hrs. 09:30.- Iván Rojas vs. Sebastián Rocha
Hrs. 10:30.- Ruth Salazar vs. Renato Blaz
Hrs. 11:30.- Neiguel Guzmán vs. Alexander Carmona
Hrs. 12:30.- Sandro Heredia vs. Martín Arévalo
Hrs. 13:30.- Iván Rojas vs. Marcelo Lafuente
Hrs. 14:30.- Adriana Zeballos vs. Neiguel Guzmán
Hrs. 15:30.- Marcelo Lafuente vs. Sebastián Rocha
DOMINGO 29
CANCHA No. 1 - CATEGORÍA PRIMERA
Hrs. 08:30.- Cristian Salazar vs. Eduardo Rojas
Hrs. 09:30.- Juan Elio vs. Diego Rodríguez
Hrs. 10:30.- Freddy Rivero vs. Walter Zeballos
Hrs. 11:30.- Arnold Ríos vs. Ángel Jordán
Hrs. 12:30.- Iván Urquieta vs. Freddy Rivero
Hrs. 13:30.- Freddy Rivero vs. Diego Rodríguez
Hrs. 14:30.- Juan Elio vs. Leonardo Urquieta
Hrs. 15:30.- Eduardo Rojas vs. Marcelo Ballesteros
Hrs. 16:30.- Enrique Pozo vs. Julio Canaza
CANCHA No. 2 - CATEGORÍA SEGUNDA
Hrs. 08:30.- Enrique Pozo vs. Daniel Belmonte
Hrs. 09:30.- Jhonny Rojas vs. Joaquín Rodrigo
Hrs. 10:30.- Igor Alarcón vs. Dardo Paz
Hrs. 11:30.- Oscar Rodrigo vs. Roxana Zeballos
Hrs. 12:30.- Joaquín Rodrigo vs. Adrian Urquieta
Hrs. 13:30.- Igor Alarcón vs. Fabricio Jiménez
Hrs. 14:30.- Roberto Rocha vs. Nelson Ponce
Hrs. 15:30.- Juan Choque vs. Jhonny Rojas
Hrs. 16:30.- Marlies Bascope vs. Adrian Urquieta
Hrs. 17:30.- Gustavo Vargas vs. Nelson Ponce
CANCHA No. 3 - CATEGORÍA TERCERA
Hrs. 08:30.- Andrés Ramos vs. Sebastián Rocha
Hrs. 09:30.- Karina Morales vs. Adriana Zeballos
Hrs. 10:30.- Renato Blaz vs. Neiguel Guzmán
Hrs. 11:30.- Ruth Salazar vs. Jairo Gonzales
Hrs. 12:30.- Mauro Lafuente vs. María Elena Bascope
Hrs. 13:30.- Adriana Zeballos vs. María Elena Bascope
Hrs. 14:30.- Iván Rojas vs. Jairo Gonzales
Hrs. 15:30.- Marcelo Lafuente vs. Ruth Salazar
Hrs. 16:30.- Renato Blaz vs. Alexander Carmona.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.