PRIMERA FECHA
Sábado 28 de enero
Hrs. 17:00.- Guabirá vs. La Paz F.C.
29 de enero
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. Oriente Petrolero
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. The Strongest
Hrs. 15:30.- SAN JOSÉ vs. Universitario
Hrs. 15:30.- Bolívar vs. Real Potosí
Hrs. 18:00.- Blooming vs. Aurora
SEGUNDA FECHA
Miércoles 1 de febrero
Hrs. 20:00.- Universitario vs. Nacional Potosí
Hrs. 18:00.- La Paz F.C. vs. SAN JOSÉ
Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Oriente Petrolero
Hrs. 20:30.- Blooming vs. Real Mamoré
Jueves 2 de febrero
Hrs. 20:00.- Aurora vs. Bolívar
Jueves 22 de marzo
Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. Guabirá
TERCERA FECHA
Sábado 4 de febrero
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. La Paz F.C.
Domingo 5 de febrero
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. The Strongest
Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Universitario
Hrs. 15:30.- SAN JOSÉ vs. Real Potosí
Hrs. 16:00.- Guabirá vs. Aurora
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Blooming
Miércoles 8 de febrero
Hrs. 20:00.- Universitario vs. The Strongest
Hrs. 16:00.- La Paz F.C. vs. Oriente Petrolero
Hrs. 20:30.- Blooming vs. Guabirá
Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. Nacional Potosí
Jueves 9 de febrero
Hrs. 20:00.- Aurora vs. SAN JOSÉ
Miércoles 29 de febrero
Hrs. 20:00.- Bolívar .vs. Real Mamoré
QUINTA FECHA
Sábado 11 de febrero
Hrs. 16:00.- The Strongest vs. La Paz F.C.
Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. Blooming
Domingo 12 de febrero
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. Universitario
Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Real Potosí
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Aurora
Hrs. 16:00.- Guabirá vs. Bolívar
SEXTA FECHA
Sábado 25 de febrero
Hrs. 20:30.- Blooming vs. Nacional Potosí
Hrs. 18:00.- Guabirá vs. Real Mamoré
Domingo 26 de febrero
Hrs. 14:00.- La Paz F.C. vs. Universitario
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. SAN JOSÉ
Hrs. 16:00.- Aurora vs. Oriente Petrolero
Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. The Strongest
SÉPTIMA FECHA
Domingo 4 de marzo
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. La Paz F.C.
Hrs. 16:00.- Universitario vs. Real Potosí
Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Blooming
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Bolívar
Hrs. 15:30.- SAN JOSÉ vs. Guabirá
Hrs. 16:00.- The Strongest vs. Aurora
OCTAVA FECHA
Miércoles 7 de marzo
Hrs. 20:00.- Aurora vs. Universitario
Hrs. 20:00.- Real Potosí vs. La Paz F.C.
Jueves 8 de marzo
Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. Real Mamoré
Hrs. 20:00.- Guabirá vs. Nacional Potosí
Hrs. 20:30.- Blooming vs. The Strongest
Miércoles 14 de marzo
Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Oriente Petrolero (por confirmar)
NOVENA FECHA
Sábado 10 de marzo
Hrs. 15:30.- La Paz F.C. vs. Aurora
Domingo 11 de marzo
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. Real Potosí
Hrs. 16:00.- Universitario vs. Blooming
Hrs. 16:00.- The Strongest vs. Bolívar
Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Guabirá
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. SAN JOSÉ
DÉCIMA FECHA
Sábado 17 de marzo
Hrs. 20:30.- Blooming vs. La Paz F.C.
Hrs. 15:30.- Nacional Potosí vs. Real Mamoré
Domingo 18 de marzo
Hrs. 15:30.- SAN JOSÉ vs. Oriente Petrolero
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Universitario
Hrs. 16:00.- Aurora vs. Real Potosí
Miércoles 25 de abril
Hrs. 20:30.- Guabirá vs. The Strongest
UNDÉCIMA FECHA
Sábado 24 de marzo
Hrs. 16:00.- The Strongest vs. SAN JOSÉ
Domingo 25 de marzo
Hrs. 16:00.- Real Mamoré vs. Aurora
Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. Blooming
Hrs. 16:00.- La Paz F.C. vs. Bolívar
Hrs. 16:00.- Universitario vs. Guabirá
Hrs. 18:30.- Oriente Petrolero vs. Nacional Potosí
Fuente: LA PATRIA