Loading...
Invitado


Miercoles 07 de diciembre de 2011

Portada Principal


Miercoles 07 de diciembre de 2011
ver hoy
Delegación orureña de basquetbol Integrado acabó en segundo lugar
Pág 2 
Torneo de raquetbol
Pág 2 
Christian Soliz de regular actuación en sudamericano de karate
Pág 2 
San Miguel ganó a América en inicio de la segunda rueda del futsal de Tres Cruces
Pág 2 
Economía obtuvo el título en voleibol juvenil damas
Pág 3 
Asociaciones departamentales deberán renovar sus directorios por instructivo del Sedede
Pág 3 
El domingo 11 arrancará el torneo de basquetbol provincial
Pág 3 
San José por la victoria para que no queden dudas
Pág 4 
Melba Ramos la hincha número uno de San José apoyará esta noche a su equipo
Pág 4 
Por supuesta mala habilitación del arquero Lanz San José impugnó a Aurora
Pág 4 
The Strongest y Bolívar protagonizarán un clásico para el infarto
Pág 4 
Universitario busca sellar el pase a la semifinal
Pág 6 
Oriente Petrolero y Guabirá van por el boleto a la semifinal
Pág 6 
Tarabillo asume como presidente de Blooming
Pág 6 
Peter Campero se entrenará en Suiza
Pág 6 
El representante de Tévez llega a un acuerdo con el Milán para su traspaso
Pág 7 
Venezuela y Colombia serán los primeros rivales de México en 2012
Pág 7 
Daniel Angelici es el nuevo presidente del Boca Juniors
Pág 7 
Honduras, México y Panamá en “el grupo de la muerte” en la Concacaf
Pág 7 
Once extranjeros en la final mexicana
Pág 7 
Seis equipos pugnarán desde hoy por el título de la Liga Superior del Basquetbol Boliviano
Pág 8 
Univalle avanza a paso firme hacia la obtención del título
Pág 8 
61 años de vida institucional cumple hoy el CPDO
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de raquetbol

07 dic 2011

Fuente: LA PATRIA

Hoy en la prosecución del campeonato de la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, en su cuarta edición de la presente temporada se efectuarán una docena de enfrentamientos, en el Complejo Deportivo del club Cla y Mor.

7 DE DICIEMBRE DE 2011

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19:00.- Nosomi Chaparro vs. Ariel Mendieta (Open)

Hrs. 19:00.- Paola Cossío vs. Luis Quiroz (Open)

Hrs. 19:00.- Juan Valda vs. Hugo Salcedo (Sénior)

Hrs. 19:45.- Luis Copa vs. Dhery Gonzales (Open)

Hrs. 19:45.- Cristian Cano vs. Raúl Alarcón (Open)

Hrs. 19:45.- Lorena Córdova vs. Tomás Villarroel (V-B)

Hrs. 20:30.- Richard Chaparro vs. Jhefrey Oxachoque (Open)

Hrs. 20:30.- Alvaro Jáuregui vs. Luis Ibarra (Open)

Hrs. 20:30.- Pedro Valda vs. Gustavo Villarroel (Sénior)

Hrs. 21:15.- José Antonio Cruz vs. Willy Iporre (Sénior)

Hrs. 21:15.- Gonzalo Gutiérrez vs. Ronald Tapia (V-C)

Hrs. 21:15.- Saúl Ramos vs. Raúl Huayllani (V-B)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: