Loading...
Invitado


Sábado 03 de diciembre de 2011

Portada Principal


Sábado 03 de diciembre de 2011
ver hoy
Zoom-Cadena frente a Súper Deportes en la final de fútbol de salón del CPDO
Pág 2 
San José Tenis Club
Pág 2 
Ingenieros listo para el nacional de la Liga Juvenil de Voleibol
Pág 2 
Orureños intensifican su preparación para el nacional de Bicicross
Pág 2 
AUTOMOVILISMO
Quince pilotos aseguraron su participación en la doble Oruro - Sacaca
Pág 3 
Segunda fecha de la competencia clausura en el ciclismo se correrá este domingo
Pág 3 
Campeonato nacional de duatlón fue suspendido para el 7 y 8 de diciembre
Pág 3 
Pintos y Vieira nuevamente en la ofensiva de San José
Pág 4 
El clásico 181 promete ser electrizante Bolívar y Strongest apuestan por la victoria
Pág 4 
El cruceño García dirigirá el cotejo San José ante Aurora
Pág 4 
Taborga espera la recuperación de Zenteno para encarar el cotejo ante San José
Pág 4 
Guabirá espera a Oriente con equipo completo y el apoyo de su público
Pág 4 
Diez que vuelven al once titular en Oriente Petrolero
Pág 6 
Carlos Vargas y Gabriel Ríos en la delantera de Nacional Potosí
Pág 6 
El domingo arranca la Liga Superior de Basquetbol Femenino
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
EUROCOPA 2012
España esquiva el grupo más difícil
Pág 7 
El técnico Gomes recibe permiso médico para ver partido decisivo de la Liga
Pág 7 
Solo una carambola impedirá que Brasil se corone en el Sudamericano Sub´15
Pág 7 
La UEFA homenajea a sus campeones, de Suárez a Van Basten, Zidane o Capdevila
Pág 7 
NACIONAL DE FUTSAL SUB-14
La lotería de los penales le dio el título a Santa Cruz
Pág 8 
Estudiantes se aleja de los últimos puestos en Argentina
Pág 8 
La pasión de los hinchas argentinos llega al teatro
Pág 8 
Suplemento Deportivo

San José Tenis Club

03 dic 2011

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Este fin de semana continúa el desarrollo del torneo Escalerilla del San José Tenis Club, para el efecto los organizadores hicieron conocer la programación de partidos, los cuales tendrán lugar en las canchas del mismo club.

SABADO 3

CANCHA No. 1

Hrs. 13:00.- Edson Ayala vs. Juan Méndez

Hrs. 14:00.- Sheila Aquino vs. Fernando Villegas

Hrs. 15:00.- Paul Dupleich vs. René Salinas

CANCHA No. 2

Hrs. 13:00.- Manolo Morales vs. Gonzalo Velásquez

Hrs. 14:00.- Vinicio Morales vs. Lourdes Sahonero

Hrs. 15:00.- Vivian Villegas vs. Vinicio Morales

CANCHA No. 3

Hrs. 13:00.- Miguel Rojas vs. Raúl Andrade

Hrs. 14:00.- Luis Vidaurre vs. Delma Maldonado

Hrs. 15:00.- Raúl Andrade vs. René Mallku

DOMINGO 4

CANCHA No. 1

Hrs. 09:00.- Juan Carlos Tovar vs. Ramiro López

Hrs. 10:00.- Jimmy Rojas vs. Oswaldo López

Hrs. 11:00.- Maxalem Veizaga vs. Néstor Gonzales

Hrs. 12:00.- Raúl López vs. Carlos Hooper

CANCHA No. 2

Hrs. 09:00.- Alvaro Bernal vs. Margarita Franco

Hrs. 10:00.- Benjamín Bernal vs. Guido Soliz

Hrs. 11:00.- Sergio Barral vs. René Mallku

CANCHA No. 3

Hrs. 09:00.- Delma Maldonado vs. Miguel Rojas

Hrs. 10:00.- Edson Ortíz vs. Gastón Salinas

Hrs. 11:00.- Raquel Medrano vs. René Mallku

Hrs. 12:00.- Raúl Andrade vs. Carlos Andrade

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: