Loading...
Invitado


Miercoles 30 de noviembre de 2011

Portada Principal


Miercoles 30 de noviembre de 2011
ver hoy
Vuelve a escena el automovilismo de ruta entre Oruro, Bolívar y Sacaca
Pág 2 
Danger y Taitas consiguieron victorias en softbol y béisbol
Pág 2 
Carballo vencedor del torneo “Fundación de Oruro” en el golf
Pág 2 
La Liga Superior del Basquetbol Boliviano se pondrá en escena en Oruro en su fase final
Pág 3 
Sedede entregó material de equipamiento a la Escuela de Deportes Oruro
Pág 3 
Campeones del bicicross orureño serán distinguidos esta noche
Pág 3 
San José ante Universitario por la chance de clasificar
Pág 4 
Guabirá solo piensa en ganar a Bolívar para clasificar
Pág 4 
Blooming quiere despedirse con una victoria ante Real Potosí
Pág 4 
Antequera dirigirá el cotejo Universitario ante San José
Pág 4 
The Strongest pretende cortar la mala racha frente a Oriente para clasificar
Pág 6 
Nacional Potosí y La Paz Fútbol Club se juegan la clasificación
Pág 6 
Aurora ante Real Mamoré en procura de la punta de su grupo
Pág 6 
COPA SUDAMERICANA
Liga de Quito, con oficio de campeón, frustra al Vélez Sarsfield
Pág 7 
U de Chile busca ante Vasco la primera final internacional
Pág 7 
Neymar tendrá que indemnizar a un árbitro brasileño por ofensas en su Twitter
Pág 7 
Brasil goleó a Argentina y Colombia venció a Uruguay en Sudamericano sub´15
Pág 7 
NACIONAL DE FUTSAL
Oruro marcha primero en el torneo al ganar y golear a Potosí
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Antequera dirigirá el cotejo Universitario ante San José

30 nov 2011

Fuente: LA PATRIA

El cruceño Joaquín Antequera dirigirá el encuentro que se disputará en Sucre entre los cuadros de Universitario y San José. Es para tomar en cuenta que en esta última fecha el horario de los partidos es unificado, en consecuencia los mismos comenzarán a las 20:00 horas.

Ciudad: Sucre

Estadio: Patria

Partido: Universitario vs. San José

Horas: 20:00

Arbitro: Joaquín Antequera (Santa Cruz)

1er Asistente: Jorge Calderón (Santa Cruz)

2do Asistente: Juan Pablo Aramayo (Santa Cruz)

4to Árbitro: Adolfo Martínez (Sucre)

Asesor: Lucio Cañaviri

Delegado: Oscar Velarde (Real Potosí)

Ciudad: Santa Cruz

Estadio: Ramón Aguilera Costas

Partido: Blooming vs. Real Potosí

Horas: 20:00

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Paul Uramenano (Beni)

2do Asistente: Severo Cuéllar (Beni)

4to Árbitro: Douglas Antelo (Santa Cruz)

Asesor: Jorge Antequera

Delegado: Luis Carrasco (Comité Fair Play)

Ciudad: Montero

Estadio: Gilberto Parada

Partido: Guabirá vs. Bolívar

Horas: 20:00

Arbitro: José Jordán (Sucre)

1er Asistente: Samuel Chuca (Sucre)

2do Asistente: Ángel Flores (Sucre)

4to Árbitro: Exzequiel Justiniano (Santa Cruz)

Asesor: Heberth Aguilera (Santa Cruz)

Delegado: Enrique Conde (Comité Técnico LFPB)

Ciudad: Cochabamba

Estadio: Félix Capriles

Partido: Aurora vs. Real Mamoré

Horas: 20:00

Árbitro: Orlando Quintana (Potosí)

1er Asistente: César Nistahuz (La Paz)

2do Asistente: Miguel Villanueva (La Paz)

4to Árbitro: Limber Ríos (Cochabamba)

Asesor: Víctor Balderrama

Delegado: Adolfo Espinoza (LFPB)

Ciudad: La Paz

Estadio: Hernando Siles

Partido: The Strongest vs. Oriente Petrolero

Horas: 20:00

Arbitro: Gery Vargas (Oruro)

1er Asistente: Bruno Martínez (Oruro)

2do Asistente: Limbert Choquetanga (Oruro)

4to Árbitro: Luis Perca (La Paz)

Asesor: Gregorio Chirinos

Delegado: Alejandro Montaño (Bolívar)

Ciudad: Potosí

Estadio: Víctor Agustín Ugarte

Partido: Nacional Potosí vs. La Paz Fútbol Club

Horas: 20:00

Árbitro: Raúl Orozco (Cochabamba)

1er Asistente: Alaín Ledezma (Cochabamba)

2do Asistente: Ariel Guizada (Cochabamba)

4to Árbitro: Vladimir Fuertes (Potosí)

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Teddy Paniagua (Universitario)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: