Loading...
Invitado


Sábado 24 de septiembre de 2011

Portada Principal


Sábado 24 de septiembre de 2011
ver hoy
Selección de basquetbol U-18 en la recta final de su apresto
Pág 2 
Prosigue el campeonato de basquetbol menores
Pág 2 
Laboratorio VHSR examinará a la selección orureña de futsal Sub-18
Pág 2 
VUELTA A LA PAZ
Basilio Ramos consiguió medalla de oro en la prueba contra reloj individual
Pág 3 
Asociación de basquetbol reconoció y ponderó la labor de ex dirigentes
Pág 3 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Universitario quiere sumar en casa a costa de Blooming
Pág 4 
San José con una sola duda para el cotejo ante Bolívar
Pág 4 
Aurora visita al Tigre con la esperanza de un buen resultado
Pág 4 
Bolívar sin cambios para jugar contra San José
Pág 4 
Juan Nelio García dirigirá San José – Bolívar
Pág 4 
Real Potosí ultima detalles para jugar contra Guabirá
Pág 4 
Un optimista Oruro Royal visita a A.B.B. por el torneo Nacional “B”
Pág 6 
VHSR goleó a Morales Moralitos en el futsal de Primera de Honor
Pág 6 
TORNEO DE LA AFO
Sabaya y Escara en procura de ganar el clásico provincial
Pág 6 
Argentinos Juniors recibe al Boca en un choque de extremos
Pág 7 
COPA SUDAMERICANA
Liga de Quito e Independiente abren el 28 de septiembre los octavos de final
Pág 7 
Nacional (URU) y Emelec multados con 10.000 dólares por incidentes
Pág 7 
El líder Libertad afronta salida arriesgada ante el Cerro
Pág 7 
Peñarol y el River Plate se juegan el liderato del Apertura uruguayo
Pág 7 
Quinteros convocó a 32 jugadores Incluyó a Andaveris y Robles, de Aurora
Pág 8 
Nómina de convocados a la Selección
Pág 8 
Markarián quiere convocar a Alfredo Morales, jugador del Hertha Berlín
Pág 8 
Comisión Ética inhabilita 26 meses a Klass, presidente Federación Guyana
Pág 8 
Farías seguirá con el trabajo en la altura
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Juan Nelio García dirigirá San José – Bolívar

24 sep 2011

Fuente: LA PATRIA

El cruceño Juan Nelio García, será el responsable de conducir las acciones del partido que sostendrá San José frente a Bolívar, este domingo en el estadio “Jesús Bermúdez”.

SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Blooming

Estadio: Patria

Horas: 15:30 TVA

Árbitro: Ever Cuellar (La Paz)

1er Asistente: César Nisthauz

2do Asistente: Miguel Villanueva

4to Árbitro: Vladimir Canaviri

Asesor: Fernando Campos

Delegado: Daniel Martínez (LFPB)

DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Bolívar

Estadio: Jesús Bermúdez

Horas: 15:30 TVC

Árbitro: Juan Nelio García (Santa Cruz)

1er Asistente: Efraín Castro

2do Asistente: Juan Pablo Montaño

4to Árbitro: Wilfredo Poma

Asesor: Jorge Cuevas

Delegado: Oscar Velarde (Real Potosí)

Ciudad: La Paz

Partido: The Strongest vs. Aurora

Estadio: Hernando Siles

Horas: 15:30

Árbitro: José Jordán (Sucre)

1er Asistente: José Vidal

2do Asistente: David Limachi

4to Árbitro: Luis Perca

Asesor: Oscar Ortubé

Delegado: Álvaro Loayza (Bolívar)

Ciudad: Potosí

Partido: Real Potosí vs. Guabirá

Estadio: Víctor Agustín Ugarte

Horas: 15:30

Árbitro: Oscar Maldonado (Cochabamba)

1er Asistente: Ludwing Pérez

2do Asistente: Alfredo Gutiérrez

4to Árbitro: Orlando Quintana

Asesor: Jorge Rodríguez

Delegado: Henry Tapia (San José)

Ciudad: Trinidad

Partido: Real Mamoré vs. Nacional Potosí

Estadio: Gran Mamoré

Horas: 16:00

Árbitro: Henry Motaño (Santa Cruz)

1er Asistente: Jorge Calderón

2do Asistente: Rolando Arteaga

4to Árbitro: Elessier Pedraza

Asesor: Alfredo Vargas

Delegado: Roger Bello (LFPB)

Ciudad: Santa Cruz

Partido: Oriente Petrolero vs. La Paz Fútbol Club

Estadio: Ramón Aguilera Costas

Horas: 18:00 TVC

Árbitro: Hostin Prado (Cochabamba)

1er Asistente: Ernesto Zapata

2do Asistente: Ariel Cuizada

4to Árbitro: Cornelio Uraza

Asesor: Walter Antelo.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: