Loading...
Invitado


Sábado 24 de septiembre de 2011

Portada Principal


Sábado 24 de septiembre de 2011
ver hoy
Selección de basquetbol U-18 en la recta final de su apresto
Pág 2 
Prosigue el campeonato de basquetbol menores
Pág 2 
Laboratorio VHSR examinará a la selección orureña de futsal Sub-18
Pág 2 
VUELTA A LA PAZ
Basilio Ramos consiguió medalla de oro en la prueba contra reloj individual
Pág 3 
Asociación de basquetbol reconoció y ponderó la labor de ex dirigentes
Pág 3 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Universitario quiere sumar en casa a costa de Blooming
Pág 4 
San José con una sola duda para el cotejo ante Bolívar
Pág 4 
Aurora visita al Tigre con la esperanza de un buen resultado
Pág 4 
Bolívar sin cambios para jugar contra San José
Pág 4 
Juan Nelio García dirigirá San José – Bolívar
Pág 4 
Real Potosí ultima detalles para jugar contra Guabirá
Pág 4 
Un optimista Oruro Royal visita a A.B.B. por el torneo Nacional “B”
Pág 6 
VHSR goleó a Morales Moralitos en el futsal de Primera de Honor
Pág 6 
TORNEO DE LA AFO
Sabaya y Escara en procura de ganar el clásico provincial
Pág 6 
Argentinos Juniors recibe al Boca en un choque de extremos
Pág 7 
COPA SUDAMERICANA
Liga de Quito e Independiente abren el 28 de septiembre los octavos de final
Pág 7 
Nacional (URU) y Emelec multados con 10.000 dólares por incidentes
Pág 7 
El líder Libertad afronta salida arriesgada ante el Cerro
Pág 7 
Peñarol y el River Plate se juegan el liderato del Apertura uruguayo
Pág 7 
Quinteros convocó a 32 jugadores Incluyó a Andaveris y Robles, de Aurora
Pág 8 
Nómina de convocados a la Selección
Pág 8 
Markarián quiere convocar a Alfredo Morales, jugador del Hertha Berlín
Pág 8 
Comisión Ética inhabilita 26 meses a Klass, presidente Federación Guyana
Pág 8 
Farías seguirá con el trabajo en la altura
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Prosigue el campeonato de basquetbol menores

24 sep 2011

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Este fin de semana proseguirá el campeonato de la Liga Infantil de Basquetbol Oruro (LIBO). Los cotejos se disputarán en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Huajara y Club Atlético Nacional, de acuerdo al siguiente rol de cotejos.

SABADO 24

CANCHA OFICIAL

Hrs. 08.30.- Insamj vs. Esdeor (mini niñas)

Hrs. 09.30.- CAN. vs. De La Salle (mini niños)

Hrs. 10.30.- Independiente vs. La Salle (mini niñas)

Hrs. 11.30.- Edeco vs. Bolivia Japón (premini niñas)

Hrs. 12.15.- Deportivo JAP vs. Atlético Nacional (mini niñas)

Hrs. 13.15.- C.A.N. vs. Economía (mini niñas)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09.00.- Alemán vs. Carl A-Z (mini niños)

Hrs. 10.00.- Deutsch vs. Anglito (premini niños)

Hrs. 10.45.- Luis Lazzo vs. Deutsch (mini niñas)

Hrs. 11.45.- Lazzito vs. Alemán (mini niñas)

Hrs. 12.45.- Luis Lazzo vs. Emdecar (premini niñas)

Hrs. 13.30.- Deutsch vs. Sallor (premini niñas)

Hrs. 14.15.- Deutsch vs. Anglito (mini niños)

Hrs. 15.15.- San Miguel vs. Alemán (premini niños)

Hrs. 16.00.- San Miguel vs. Anglo Americano (mini niños)

Hrs. 17.00.- Nerxsu vs. Anglo Americano (mini niñas)

DOMINGO 25

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09.00.- The Strongest vs. Bethania (mini niñas)

Hrs. 10.00.- Bolivia Japón vs. Naciones Unidas (mini niñas)

Hrs. 11.00.- Atlético Nacional vs. Saavedra (premini niñas)

Hrs. 11.45.- INSAMJ vs. Independiente (mini niñas)

Hrs. 12.45.- Lazzito vs. Esdeor (mini niñas)

Hrs. 13.45.- Luis Lazzo vs. Edeco (mini niñas)

Hrs. 14.45.- Luis Lazzo vs. ECO (pasarela damas)

Hrs. 15.45.- CAN vs. Economía (cadetes damas)

Hrs. 16.45.- Saavedra vs. Carl A-Z (pasarela varones)

CANCHA CAN.

Hrs. 13.00.- Sallor vs. Anglo Americano (cadetes damas)

Hrs. 14.00.- De La Salle vs. Anglo Americano (cadetes varones)

Hrs. 15.00.- Uru Uru vs. Sallor (pasarela damas)

Hrs. 16.00.- The Strongest vs. Uru Uru (cadetes damas)

Hrs. 17.00.- Economía vs. CAN (cadetes varones)

CANCHA OFICIAL

Hrs. 13.00.- San Francisco vs. Saavedra (cadetes damas)

Hrs. 14.00.- Esdeor vs. Saavedra (pasarela damas)

Hrs. 15.00.- María Quiroz vs. Esdeor (cadetes damas)

Hrs. 16.00.- Alemán vs. Estrellitas (cadetes damas)

Hrs. 17.00.- Deutsch vs. De La Salle (pasarela varones)

Hrs. 18.00.- Deutsch vs. Economía (pasarela damas)

Hrs. 19.00.- Alemán vs. San Miguel (cadetes varones).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: