Loading...
Invitado


Viernes 16 de septiembre de 2011

Portada Principal


Viernes 16 de septiembre de 2011
ver hoy
NACIONAL “B”.-
Diferido el cotejo ABB ante Oruro Royal
Pág 2 
Zoom-Cadena lidera la tabla de posiciones en el basquetbol del CPDO
Pág 2 
Suspenden prueba de motociclismo por problemas en el circuito de Capachos
Pág 2 
28 deportistas orureños participarán en el nacional de pelota frontón en Sucre
Pág 2 
Ex alumnos del Anglo Americano convocan a torneo de fútbol de salón
Pág 2 
COPA SUDAMERICANA
Olimpia gana al Emelec con goles del colombiano Marín
Pág 3 
El exseleccionador Batista echa gasolina a su fuerte polémica con Maradona
Pág 3 
Lanús-Boca es el plato excluyente de la séptima jornada de Liga argentina
Pág 3 
Belo Horizonte quiere a España, "la mejor del planeta", en la Confederaciones
Pág 3 
Ferrufino pretende a Botero y Maraude en la ofensiva de San José
Pág 4 
Wilstermann percibió cerca de 200 mil bolivianos por su participación en la Copa AeroSur
Pág 4 
The Strongest va por su primera victoria frente a Bolívar
Pág 4 
Equipos de la Liga jugarían con un Sub-20 obligatorio para sus próximos torneos
Pág 4 
Flamengo, García Ágreda, Wilstermann y Enrique Happ mandan en el Nacional “B”
Pág 4 
Sergio Apaza: “El domingo queremos ganar”
Pág 4 
JUEGOS PANAMERICANOS
Un total de 46 deportistas representarán a Bolivia
Pág 4 
En lo que va del año 18 técnicos pasaron por los clubes de la Liga
Pág 4 
Infanto Juvenil de fútbol
Pág 6 
Continúa el certamen de mini fútbol Tres Cruces
Pág 6 
Jaén rival de Calaveras en certamen de fútbol Sénior
Pág 6 
Policar enfrenta a Edeser por el certamen de fútbol Adapo
Pág 6 
National Tennis Club
Pág 6 
Escalerilla 2011 del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Oruro Royal y Huanuni en el partido más esperado en el fútbol orureño
Pág 7 
Prosigue el torneo oficial de voleibol
Pág 7 
Continúan los torneos del basquetbol, voleibol y fútbol mutual de Adepro
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
Ingenieros frente a Economía por el torneo de basquetbol
Pág 7 
Socavón se coronó campeón del futsal de Luricancho
Pág 7 
Torneo de fútbol de salón de los residentes de Japo este domingo
Pág 7 
Sánchez, Melgar, Ortiz y Jiménez son convocados a la Selección Nacional
Pág 8 
Quinteros logra apoyo de Evo para que selección entrene 20 días
Pág 8 
Nómina del seleccionado boliviano
Pág 8 
Bolivia tendrá una selección contra Uruguay y otra para Colombia
Pág 8 
Suplemento Deportivo

National Tennis Club

16 sep 2011

Fuente: LA PATRIA

La comisión técnica del National Tennis Club, hizo conocer la programación de partidos para este fin de semana en el marco del torneo Escalerilla 2011, como es habitual, los encuentros tendrán lugar en las canchas del mismo club.

SÁBADO, 17

CANCHA No. 1 - PRIMERA CATEGORÍA

Hrs. 12.00.- Alex Rocha vs. Pablo Entrambasaguas

Hrs. 13.00.- Iván Urquieta vs. Antonio Flores

Hrs. 14.00.- Enrique Zeballos vs. Félix Ovando

Hrs. 15.00.- Jorge Bascopé vs. Walter Zeballos

Hrs. 16.00.- Cristian Salazar vs. Leonardo Urquieta

Hrs. 17.00.- Rodrigo Flores vs. Marcelo Ballesteros

CANCHA No. 2 - SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 12.00.- Carlo Rodríguez vs. Marilies Bascopé

Hrs. 13.00.- Enrique Pozo vs. Roxana Zeballos

Hrs. 14.00.- Nelson Ponce vs. Jhonny Rojas

Hrs. 15.00.- Joaquín Rodrigo vs. Fabrizio Jiménez

Hrs. 16.00.- Arnold Ríos vs. Maximiliano Valdivia

Hrs. 17.00.- Roberto Rocha vs. Edgar Zeballos

CANCHA No. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 12.00.- Mauricio Ponce vs. María Elena Bascopé

Hrs. 13.00.- Juan Carlos Rivero vs. Marcelo Lafuente

Hrs. 14.00.- Marcelo Velasco vs. Sandro Heredia

Hrs. 15.00.- Andrés Ramos vs. Martín Arévalo

Hrs. 16.00.- Ruth Salazar vs. Adriana Zeballos

Hrs. 17.00.- Augusto Méndez vs. Alejandra Méndez

DOMINGO, 18

PRIMERA CATEGORÍA

CANCHA No. 1

Hrs. 08.30.- Alex Rocha vs. Leonardo Urquieta

Hrs. 09.30.- Antonio Flores vs. Félix Ovando

Hrs. 10.30.- Walter Zeballos vs. Adrián García

Hrs. 11.30.- Rubén Rocha vs. Fernando Ramos Jr.

Hrs. 12.30.- Fernando Ramos vs. Diego Rodríguez

Hrs. 13.30.- Jorge Bascopé vs. Marcelo Ballesteros

Hrs. 14.30.- Cristian Salazar vs. Enrique Zeballos

CANCHA No. 2 - SEGUNDA CATEGORÍA

Hrs. 08.30.- Oscar Rodrigo vs. Fernando Rocha

Hrs. 09.30.- Adrian Urquieta vs. Gustavo Vargas

Hrs. 10.30.- Marlies Bascopé vs. Matías Ortuño

Hrs. 11.30.- Daniel Belmonte vs. Fabrizio Jiménez

Hrs. 12.30.- Edgar Zeballos vs. Joaquín Rodrigo

Hrs. 13.30.- Roberto Rocha vs. Dardo Pérez

Hrs. 14.30.- Julio Canaza vs. Maximiliano Valdivia

CANCHA No. 3 - TERCERA CATEGORÍA

Hrs. 08.30.- Jairo Gonzales vs. Karina Morales

Hrs. 09.30.- Andrés Ramos vs. Alexandra Carmona

Hrs. 10.30.- Mauro Lafuente vs. Sebastián Rocha

Hrs. 11.30.- Iván Rojas vs. Augusto Méndez

Hrs. 12.30.- Martín Arévalo vs. André Paz

Hrs. 13.30.- Juan Carlos Rivero vs. Renato Blaz

Hrs. 14.30.- Neiguel Guzmán vs. Marcelo Lafuente.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: