Loading...
Invitado


Viernes 16 de septiembre de 2011

Portada Principal


Viernes 16 de septiembre de 2011
ver hoy
NACIONAL “B”.-
Diferido el cotejo ABB ante Oruro Royal
Pág 2 
Zoom-Cadena lidera la tabla de posiciones en el basquetbol del CPDO
Pág 2 
Suspenden prueba de motociclismo por problemas en el circuito de Capachos
Pág 2 
28 deportistas orureños participarán en el nacional de pelota frontón en Sucre
Pág 2 
Ex alumnos del Anglo Americano convocan a torneo de fútbol de salón
Pág 2 
COPA SUDAMERICANA
Olimpia gana al Emelec con goles del colombiano Marín
Pág 3 
El exseleccionador Batista echa gasolina a su fuerte polémica con Maradona
Pág 3 
Lanús-Boca es el plato excluyente de la séptima jornada de Liga argentina
Pág 3 
Belo Horizonte quiere a España, "la mejor del planeta", en la Confederaciones
Pág 3 
Ferrufino pretende a Botero y Maraude en la ofensiva de San José
Pág 4 
Wilstermann percibió cerca de 200 mil bolivianos por su participación en la Copa AeroSur
Pág 4 
The Strongest va por su primera victoria frente a Bolívar
Pág 4 
Equipos de la Liga jugarían con un Sub-20 obligatorio para sus próximos torneos
Pág 4 
Flamengo, García Ágreda, Wilstermann y Enrique Happ mandan en el Nacional “B”
Pág 4 
Sergio Apaza: “El domingo queremos ganar”
Pág 4 
JUEGOS PANAMERICANOS
Un total de 46 deportistas representarán a Bolivia
Pág 4 
En lo que va del año 18 técnicos pasaron por los clubes de la Liga
Pág 4 
Infanto Juvenil de fútbol
Pág 6 
Continúa el certamen de mini fútbol Tres Cruces
Pág 6 
Jaén rival de Calaveras en certamen de fútbol Sénior
Pág 6 
Policar enfrenta a Edeser por el certamen de fútbol Adapo
Pág 6 
National Tennis Club
Pág 6 
Escalerilla 2011 del Oruro Tenis Club
Pág 6 
Oruro Royal y Huanuni en el partido más esperado en el fútbol orureño
Pág 7 
Prosigue el torneo oficial de voleibol
Pág 7 
Continúan los torneos del basquetbol, voleibol y fútbol mutual de Adepro
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
Ingenieros frente a Economía por el torneo de basquetbol
Pág 7 
Socavón se coronó campeón del futsal de Luricancho
Pág 7 
Torneo de fútbol de salón de los residentes de Japo este domingo
Pág 7 
Sánchez, Melgar, Ortiz y Jiménez son convocados a la Selección Nacional
Pág 8 
Quinteros logra apoyo de Evo para que selección entrene 20 días
Pág 8 
Nómina del seleccionado boliviano
Pág 8 
Bolivia tendrá una selección contra Uruguay y otra para Colombia
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Infanto Juvenil de fútbol

16 sep 2011

Fuente: LA PATRIA

Con 62 cotejos continuará el campeonato Infanto Juvenil de fútbol, controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO).

SABADO 17

CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)

Hrs. 13.50.- N. Quirquincho Feliz vs. Huanuni “A”

Hrs. 15.10.- Huanuni “B” vs. Deportivo RCA

CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)

Hrs. 13.50.- Rosario Central vs. Anglo Americano

Hrs. 15.10.- Corque FC vs. Saavedra “B”

CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)

Hrs. 13.50.- Americano vs. La Salle

Hrs. 15.20.- Pompeya vs. Huanuni “B”

CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)

Hrs. 13.50.- Corque FC vs. Universidad

Hrs. 15.20.- Bethania vs. Anglo Americano

CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)

Hrs. 13.20.- Anglo Americano vs. N. Quirquincho Feliz

Hrs. 15.10.- Americano vs. Deportivo Totora

CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)

Hrs. 13.20.- Saavedra vs. Jhessur

Hrs. 15.10.- San José vs. Sebastián Pagador

DOMINGO 18

CANCHA SAN JOSÉ Lado Norte (Sub-7)

Hrs. 08.50.- Saavedra “A” vs. Alemán

Hrs. 10.00.- Saavedra “B” vs. Pompeya

Hrs. 11.00.- San José vs. Modelo

Hrs. 12.00.- Vemaf vs. Oruro Royal

Hrs. 13.00.- Mina Bolívar vs. N. Quirquincho Feliz

Hrs. 14.00.- Anglo Americano vs. Nacional

Hrs. 15.00.- Anglo Americano vs. Totora (sub-9)

CANCHA SAN JOSÉ Lado Sur (Sub-9)

Hrs. 08.50.- Saavedra “B” vs. N. Quirquincho Feliz

Hrs. 10.00.- Alemán vs. Oruro Royal

Hrs. 11.00.- Deportivo Afiz vs. Huanuni

Hrs. 12.00.- Modelo vs. Mina Bolívar

Hrs. 13.00.- Inti Raymi vs. San José

Hrs. 14.00.- Deportivo RCA vs. Vemaf

Hrs. 15.00.- Real Oruro vs. 31 de Octubre

Hrs. 16.00.- Nacional vs. Ramón Serrano

CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)

Hrs. 09.20.- San José vs. La Salle

Hrs. 10.40.- Vemaf vs. Universidad

Hrs. 11.50.- Saavedra “A” vs. Pompeya

Hrs. 13.00.- Bethania vs. Oruro Royal

Hrs. 14.10.- Alemán vs. Int Raymi

CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)

Hrs. 09.20.- Valencia Jean vs. Real Oruro

Hrs. 10.40.- Ramón Serrano vs. Mina Bolívar

Hrs. 11.50.- Deportivo Afiz vs. Modelo

Hrs. 13.00.- Totora vs. Armando Escóbar

CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)

Hrs. 08.50.- Modelo vs. San José

Hrs. 10.20.- Saavedra vs. Vemaf

Hrs. 11.40.- Ramón Serrano vs. Rosario Central

Hrs. 13.00.- Mina Bolívar vs. Ada Mundial

CANCHA JESBER No. 5 (Sub-15)

Hrs. 08.50.- Oruro Royal vs. Bolívar

Hrs. 10.20.- Nacional vs. Inti Raymi

Hrs. 11.40.- Sinchi Wayra vs. Totora

Hrs. 13.00.- Huanuni “A” vs. Alemán

Hrs. 14.30.- Afiz vs. Valencia Jean

CANCHA JESBER “D” (Sub-15)

Hrs. 08.20.- Ramón Serrano vs. Armando Escóbar

Hrs. 10.00.- Oruro Royal vs. Deportivo Afiz

Hrs. 11.30.- Huanuni vs. Deportivo CIDEC

Hrs. 13.00.- La Salle vs. Inti Raymi

Hrs. 14.30.- Universidad vs. Mina Bolívar

Hrs. 16.00.- Rosario Central vs. Valencia Jean

CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)

Hrs. 08.20.- Bolívar vs. Escuela de Deportes

Hrs. 10.00.- Modelo vs. Bethania

SUB-17

Hrs. 11.30.- N. Quirquincho Feliz vs. Saavedra

Hrs. 13.00.- Mina Bolívar vs. Americano

Hrs. 14.30.- Pompeya vs. Huanuni

Hrs. 16.00.- Valencia Jean vs. Bolívar

CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)

Hrs. 08.20.- Escuela de Deportes “B” vs. Afiz

Hrs. 10.00.- La Salle vs. Rosario Central

Hrs. 11.30.- Bethania vs. Inti Raymi

Hrs. 13.00.- Escuela de Deportes “A” vs. Modelo

Hrs. 14.30.- San José vs. Jhessur.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: