Con cuarenta y cinco compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol de la división menores. Los cotejos se disputarán en las canchas Jesber de la zona Norte, de acuerdo al siguiente rol de partidos.
SÁBADO 10 DE SEPTIEMBRE
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Americano vs.- N. Quirquincho Feliz
Hrs. 15:10.- Deportivo Totora vs. Armando Escóbar
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Anglo Americano vs. Jhessur
Hrs. 15:10.- La Salle vs. Escuela de Deportes
DOMINGO 11 DE SEPTIEMBRE
CANCHA SAN JOSÉ Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 08:50.- Vemaf vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 10:00.- Nacional vs. Mina Bolívar
Hrs. 11:00.- Pompeya vs. Saavedra “A”
Hrs. 12:00.- Modelo vs. Saavedra “B”
Hrs. 13:00.- Oruro Royal vs. San José
Hrs. 14:00.- Alemán vs. Anglo Americano
Hrs. 15:00.- Sandy FC vs. Alemán (sub-9)
Hrs. 16:00.- Oruro Royal vs. RCA (sub-9)
CANCHA SAN JOSÉ Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08:50.- Armando Escóbar vs. Sandy FC
Hrs. 10:00.- Saavedra “A” vs. Nacional
Hrs. 11:00.- Ramón Serrano vs. Deportivo Afiz
Hrs. 12:00.- Mina Bolívar vs. Saavedra “B”
Hrs. 13:00.- San José vs. Anglo Americano
Hrs. 14:00.- Huanuni vs. Inti Raymi
Hrs. 15:00.- Deportivo Totora vs. Real Oruro
Hrs. 16:00.- Vemaf vs. Modelo
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 08:50.- Deportivo Afiz vs. Alemán
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Bolívar vs. La Salle
Hrs. 10:20.- Valencia Jean vs. Sinchi Wayra
Hrs. 11:40.- Huanuni “A” vs. Deportivo Totora
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Deportivo Afiz vs. Ramón Serrano
Hrs. 10:20.- Mina Bolívar vs. Ada Mundial
Hrs. 11:40.- Bolívar vs. Oruro Royal
Hrs. 13:00.- Modelo vs. Valencia Jean
CANCHA JESBER “D” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- Universidad vs. Bethania
Hrs. 10:00.- San José vs. Huanuni
Hrs. 11:30.- Saavedra vs. CIDEC
Hrs. 13:00.- Ramón Serrano vs. Sebastián Pagador
Hrs. 14:30.- Mina Bolívar vs. Inti Raymi
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Rosario Central vs. Deportivo Afiz (sub-15)
Hrs. 10:00.- La Salle vs. San José
Hrs. 11:30.- Escuela de Deportes “A” vs. Jhessur
Hrs. 13:00.- Mina Bolívar vs. Rosario Central
Hrs. 14:30.- N. Q. Feliz vs. Bolívar
Hrs. 16:00.- Valencia Jean vs. Deportivo Afiz
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Pompeya vs. Escuela de Deportes “B”
Hrs. 10:00.- Anglo Americano vs. Modelo
Hrs. 11:30.- Deportivo Totora vs. Inti Raymi
Hrs. 13:00.- Bethania vs. Huanuni
Hrs. 14:30.- Oruro Royal vs. Americano
Hrs. 16:00.- Anglo Americano vs. La Salle
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.