Invitado
Versión impresa Ver digital
Viernes 26 de agosto de 2011
Viernes 26 de agosto de 2011
ver hoy
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES PLURINACIONALES
San José venció a Antofagasta en fútbol de salón damas
Pág 2
Castillo y Bazualdo clasificaron a la fase final
Pág 2
National Tennis Club
Pág 2
Aniceto Arce y Saracho son líderes en fútbol
Pág 2
TORNEO DE LA AFO
Victoria holgada de Oruro Royal sobre Cristal
Pág 3
Posiciones en el fútbol
Pág 3
Calamarca debutó con goleada a 10 de Noviembre en el futsal de las cooperativas
Pág 3
Escalerilla del San José Tenis Club
Pág 3
Marcos Ferrufino retorna a Oruro para conducir a San José
Pág 4
Bolívar llega a un acuerdo con La Paz FC por Juan Carlos Zampieri
Pág 4
La Copa AeroSur del Sur provocó la salida de cuatro técnicos
Pág 4
Dirigencia de Real Potosí deja a cargo del equipo a tres jugadores
Pág 4
Guerrero fue descartado para los partidos contra Bolivia
Pág 4
Última etapa del Gran Premio Nacional con un desenlace emocionante
Pág 4
Galarza y Chávez no estarán para el debut
Pág 4
The Strongest ofensivo ante La Paz Fútbol Club
Pág 4
Con 58 cotejos continúa el torneo de fútbol menores
Pág 6
Continúa el basquetbol y voleibol de Adepro
Pág 6
Prosigue el torneo de fútbol ADAPO
Pág 6
Con tres partidos continúa el torneo de basquetbol del CPDO
Pág 6
España y Jaén inician la segunda rueda del torneo de fútbol Sénior
Pág 6
Continúa el campeonato Integración Deportiva Apaches Rojos
Pág 6
Campeonato “Copa América” del colegio Ignacio León
Pág 6
Colonia enfrenta Atlético Alfar en certamen de fútbol obrero
Pág 7
Torneo de futsal menores
Pág 7
Fútbol provincial
Pág 7
Huanuni frente a Escara por el torneo de la AFO
Pág 7
Copa Santa Rosa de fútbol de salón
Pág 7
Escalerilla Oruro Tenis Club
Pág 7
Oruro avanza a paso firme en el nacional de basquetbol U-14
Pág 8
TABLA DE POSICIONES
Pág 8
SÍNTESIS DE LA FECHA
Pág 8
Las posiciones en el fútbol de la primera “A”, cumplido el complemento de la cuarta fecha ayer quedaron estructuradas de la siguiente manera:
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC PTS.
1.- Oruro Royal 3 3 0 0 11 1 9
2.- E.M. Huanuni 4 3 0 1 7 3 9
3.- Deportivo Sabaya 4 3 0 1 9 5 9
4.- Atlético La Joya 4 2 1 1 10 9 7
5.- Deportivo Escara 3 1 1 1 4 8 4
6.- G. Frontanilla 3 1 0 2 7 3 3
7.- Ingenieros 2 1 0 1 5 5 3
8.- San José 3 1 0 2 2 4 3
9.- JCDT. 2 0 0 2 2 4 0
10.-Deportivo Cristal 4 0 0 4 2 18 0
Fuente: LA PATRIA