Loading...
Invitado


Martes 16 de agosto de 2011

Portada Principal


Martes 16 de agosto de 2011
ver hoy
Corinsa sometió a Mecánica en certamen de futsal fabril
Pág 2 
Prometedora goleó a Mantenimiento 4 a1
Pág 2 
Danger Red se mantiene líder e invicto en torneo de Softbol
Pág 2 
TABLA DE POSICIONES
Pág 2 
Saracho jugará con Economía por el torneo oficial de básquet
Pág 3 
Ocho pedalistas en la selección
Pág 3 
Oruro cayó ante Sucre en futsal: 2-4
Pág 3 
Ingenieros tuvo buen desempeño en el Sudamericano de Voleibol
Pág 3 
Si no hay resultado positivo ante Nacional, Marcelo Zuleta dirá adiós
Pág 4 
Con la ilusión de ganar, San José viajó a Paraguay
Pág 4 
San José ahora se convirtió en una verdadera preocupación
Pág 4 
Con las fuerzas disminuidas, Aurora enfrenta hoy a Oriente Petrolero
Pág 4 
La “U” busca un lugar en la final de la Copa AeroSur del Sur
Pág 4 
Andrada, Islas, Leeb y Torresani son las opciones para dirigir a Nacional
Pág 4 
Noelia Zeballos avanza en Torneo Internacional de Tenis
Pág 4 
Fisicoculturistas bolivianos en el Sudamericano
Pág 4 
Morales en buen compromiso derrotó a Andino Júnior por 3-2
Pág 6 
TABLA DE POSICIONES
Pág 6 
Un total de 39 taekwondistas aprobaron examen de grado
Pág 6 
Ex alumnos del Anglo Americano en certamen de fútbol de salón
Pág 6 
Campeonato de raquetbol
Pág 6 
Neymar y Ganso se estrenan como actores en una telenovela
Pág 7 
River Plate comienza su histórica andadura en la Segunda División
Pág 7 
La U. Católica espera ratificar su potencia
Pág 7 
El Anzoátegui intentará remontar la serie ante el Deportivo Quito
Pág 7 
Campos se incorpora a las prácticas, pero ahora la preocupación es Frontini
Pág 8 
“Wilster” y el “Tigre” sólo pudieron empatar: 1-1
Pág 8 
Uvini espera jugar bonito y ganar
Pág 8 
Con doblete del argentino Civelli el Libertad vence al Olimpia 2-1
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Campeonato de raquetbol

16 ago 2011

Fuente: LA PATRIA

Hoy desde las 19:00 en el complejo deportivo de Cla y Mor, proseguirá el tercer campeonato de raquetbol, con los siguientes partidos.

LOS ENCUENTROS

Martes, 16 de agosto de 2011.

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19:00.- (D D) Javier Chaparro vs. Melitza López

Hrs. 19:00.- (D D) José Garfias vs. Boris Canchari

Hrs. 19:00.- (V C) Marco Ramírez vs. Meliza Mazuelos (Cla y Mor)

Hrs. 19:45.- (V A) Karla Nicolls (Cla y Mor) vs. Juan Luis Cruz (Chukas)

Hrs. 19:45.- (V A) Mauricio Molina (Sucre) vs. Mike Pacheco (Cla y Mor)

Hrs. 19:45.- (V A) Rubén Luna (Lagunas) vs. Nosomi Chaparro (Betto)

Hrs. 20:30.- (V B) Pedro Valda (Lagunas) vs. Juan C. Jiménez (Sucre)

Hrs. 20:30.- (V B) Hugo Ayllón (Chukas) vs. Kevin Escóbar (Cla y Mor)

Hrs. 20:30.- (V B) Mauricio Hidalgo ( Cla y Mor) vs. Jorge Suaznábar (Sucre)

Hrs. 21:15.- (Open) Marcelo Avila (Lagunas) vs. Juan C. Montaño (Sucre)

Hrs. 21:15.- (Open) Freddy Rivero (Cla y Mor) vs. Carlos Canedo (Chukas)

Hrs. 21:15.- (V B) Héctor Sánchez (Betto) vs. Richard Laime (Chukas)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: