Real y Vemaf reinician el torneo de fútbol infantil
29 jul 2011
Fuente: LA PATRIA
Los elencos de Real Oruro y Vemaf, reiniciarán el campeonato de fútbol Infanto juvenil, categoría Sub-11 controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO). El partido se jugará el sábado 30, en la cancha Jesber No. 2.
SÁBADO 30 DE JULIO
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. Hrs. 13:50.- Real Oruro vs. Vemaf
Hrs. 15:10.- Huanuni “A” vs. Ramón Serrano
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 13:50.- Oruro Royal vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 15:20.- Universidad vs. Corque FC
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- Huanuni “A” vs. Rosario Central
Hrs. 15:20.- Anglo Americano vs. Pompeya
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- Alemán vs. Deportivo Afiz
Hrs. 15:20.- N. Quirquincho Feliz vs. Americano
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Totora vs. Anglo Americano
Hrs. 15:10.- Valencia Jean vs. Bolívar
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Armando Escóbar vs. Saavedra
Hrs. 15:10.- Bethania vs. La Salle
CANCHA JESBER “C” (Sub-15)
Hrs. 13:20.- N. Quirquincho Feliz vs. Ramón Serrano
Hrs. 15:10.- Universidad vs. Deportivo AFIZ
DOMINGO 31 DE JULIO
CANCHA SAN JOSÉ Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 08:50.- Vemaf vs. Nacional
Hrs. 10:00.- Alemán vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 11:00.- Pompeya vs. Mina Bolívar
Hrs. 12:00.- Modelo vs. Anglo Americano
Hrs. 13:00.- Oruro Royal vs. Saavedra “A”
Hrs. 14:00.- San José vs. Saavedra “B”
Hrs. 15:00.- San José vs. 31 de Octubre (sub-9)
Hrs. 16:Ñ00.- Nacional vs. Deportivo Afiz (sub-9)
CANCHA SAN JOSÉ Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08:50.- Alemán vs. R.C.A.
Hrs. 10:00.- Saavedra “A” vs. Inti Raymi
Hrs. 11:00.- Vemaf vs. Valencia Jean
Hrs. 12:00.- Oruro Royal vs. Saavedra “B”
Hrs. 13:00.- Mina Bolívar vs. Armando Escóbar
Hrs. 14:00.- Ramón Serrano vs. Anglo Americano
Hrs. 15:00.- Sandy FC vs. Modelo
Hrs. 16:00.- Huanuni vs. Real Oruro
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- Anglo Americano vs. Totora
Hrs. 10:40.- Sinchi Wayra vs. Bethania
Hrs. 11:50.- Mina Bolívar vs. Saavedra “A”
Hrs. 13:00.- R.C.A. vs. Deportivo AFIZ
Hrs. 14:10.- Modelo vs. Rosario Central
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- Nacional vs. Valencia Jean
Hrs. 10:40.- Saavedra “B” vs. San José
Hrs. 11:50.- Huanuni “B” vs. Inti Raymi
Hrs. 13:00.- Armando Escóbar vs. Alemán
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Armando Escóbar vs. Saavedra
Hrs. 10:20.- Vemaf vs. Bethania
Hrs. 11:40.- La Salle vs. Nacional
Hrs. 13:00.- San José vs. Oruro Royal
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Ada Mundial vs. Ramón Serrano
Hrs. 10:20.- Totora vs. Mina Bolívar
Hrs. 11:40.- Huanuni “B” vs. Corque FC
Hrs. 13:00.- Valencia Jean vs. Sinchi Wayra
CANCHA JESBER “D” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- Jessur vs. San José
Hrs. 10:00.- Americano vs. CIDEC
Hrs. 11:30.- Mina Bolívar vs. Modelo
Hrs. 13:00.- Inti Raymi vs. Rosario Central
Hrs. 14:30.- Sebastián Pagador vs. Huanuni
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Modelo vs. La Salle
Hrs. 10:00.- Rosario Central vs. San José
Hrs. 11:30.- Bolívar vs. Pompeya
Hrs. 13:00.- Americano vs. Escuela de Deportes “A”
Hrs. 14:30.- Saavedra vs. Bethania
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Totora vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 10:00.- Huanuni vs. Escuela de Deportes “B”
Hrs. 11:30.- Inti Raymi vs. Valencia Jean
Hrs. 13:00.- Anglo Americano vs.- Mina Bolívar
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.