Con un total de sesenta y tres compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol menores controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO).
SÁBADO 25 DE JUNIO
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 13:50.- Huanuni “A” vs. Oruro Royal
Hrs. 15:10.- Anglo Americano vs. Modelo
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 13:50.- Saavedra “B” vs. Nacional
Hrs. 15:10.- Huanuni “B” vs. Deportivo Totora
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- San José vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 15:20.- Oruro Royal vs. Nacional
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- Bolívar vs. Americano
Hrs. 15:20.- Universidad vs. Saavedra
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Jhessur vs. Deportivo Totora
Hrs. 15:10.- Sebastián Pagador vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- CEDEC MGP vs. Ramón Serrano
Hrs. 15:10.- Escuela de Deportes vs. Modelo
CANCHA JESBER “C” (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Oruro Royal vs. Rosario Central
Hrs. 15:10.- Huanuni vs. Saavedra
DOMINGO 26 JUNIO
CANCHA SAN JOSÉ, Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 08:50.- Pompeya vs. San José
Hrs. 10:00.- Modelo vs. Oruro Royal
Hrs. 11:00.- Vemaf vs. Mina Bolívar
Hrs. 12:00.- N. Quirquincho Feliz vs. Anglo Americano
Hrs. 13:00.- Alemán vs. Saavedra “B”
Hrs. 14:00.- Nacional vs. Saavedra “A”
Hrs. 15:00.- N.Q. Feliz vs. Modelo (sub-9)
Hrs. 16:00.- San José vs. AFIZ (sub-9)
CANCHA SAN JOSÉ, Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08:50.- Oruro Royal vs. Sandy FC
Hrs. 10:00.- Deportivo Totora vs. Inti Raymi
Hrs. 11:00.- 31 de Octubre vs. Anglo Americano
Hrs. 12:00.- Mina Bolívar vs. R.C.A.
Hrs. 13:00.- Vemaf vs. Alemán
Hrs. 14:00.- Huanuni vs. Nacional
Hrs. 15:00.- Ramón Serrano vs. Saavedra “A”
Hrs. 16:00.- Armando Escóbar vs. Saavedra “B”
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- San José vs. Vemaf
Hrs. 10:40.- Universidad vs. Real Oruro
Hrs. 11:50.- Inti Raymi vs. AFIZ
Hrs. 13:00.- Saavedra “A” vs. N. Quirquincho Feliz
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- Pompeya vs. Bethania
Hrs. 10:40.- Mina Bolívar vs. Sinchi Huayra
Hrs. 11:50.- Armando Escóbar vs. R.C.A.
Hrs. 13:00.- La Salle vs. Valencia Jean
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Deportivo Totora vs. Valencia Jean
Hrs. 10:20.- Huanuni “B” vs. Armando Escóbar
Hrs. 11:40.- Ramón Serrano vs. Sinchi Huayra
Hrs. 13:00.- Inti Raymi vs. La Salle
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 08:20.- Ada Mundial vs. Alemán
Hrs. 10:00.- Rosario Central vs. AFIZ
Hrs. 11:30.- Huanuni “A” vs. Mina Bolívar
Hrs. 13:00.- Corque FC vs. Bethania
Hrs. 14:30.- Anglo Americano vs. Vemaf
CANCHA JESBER “D” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- AFIZ vs. La Salle
Hrs. 10:00.- Americano vs. San José
Hrs. 11:30.- Valencia Jean vs. Mina Bolívar
Hrs. 13:00.- Armando Escóbar vs. N.Q. Feliz
CANCHA JESBER “C” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- Universidad vs. Bolívar
Hrs. 10:00.- Inti Raymi vs. Bethania
Hrs. 11:30.- Oruro Royal vs. La Salle (sub-17)
Hrs. 13:00.- AFIZ vs. Bethania (sub-17)
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- San José vs. Escuela de Deportes “A”
Hrs. 10:00.- Escuela de Deportes “B” vs. Valencia
Hrs. 11:30.- Modelo vs. Americano
Hrs. 13:00.- Huanuni vs. N. Quirquincho Feliz
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Rosario Central vs. Anglo Americano
Hrs. 10:00.- Bolívar vs. Deportivo Totora
Hrs. 11:30.- Jhessur vs. Mina Bolívar
Hrs. 13:00.- Inti Raymi vs. Saavedra
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.