Pompeya frente a Bethania en certamen de fútbol menores
17 jun 2011
Fuente: LA PATRIA
Los planteles de Pompeya y Bethania se enfrentarán este fin de semana correspondiente a una nueva fecha del campeonato de fútbol menores controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO). Los cotejos se disputarán en las canchas Jesber de la zona Norte.
SÁBADO 18 DE JUNIO
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 13:50.- San José vs. Nacional
Hrs. 15:10.- Saavedra “B” vs. Universidad
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 13:50.- Ramón Serrano vs. Bethania
Hrs. 15:10.- Alemán vs. R.C.A.
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- Universidad vs. Vemaf
Hrs. 15:20.- Ada Mundial vs. Deportivo Totora
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 13:50.- Pompeya vs. Saavedra
Hrs. 15:20.- Modelo vs. Americano
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- CIDEC MGP vs. Totora
Hrs. 15:10.- Escuela de Deportes vs. Bethania
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)
Hrs. 13:20.- Oruro Royal vs. Modelo
Hrs. 15:10.- San José vs. Ramón Serrano
DOMINGO 19 JUNIO
CANCHA SAN JOSÉ (Sub-7) Lado Norte
Hrs. 08:50.- N- Quirquincho Feliz vs. Saavedra “B”
Hrs. 10:00.- Mina Bolívar vs. Saavedra “A”
Hrs. 11:00.- Alemán vs. Oruro Royal
Hrs. 12:00.- Pompeya vs. Modelo
Hrs. 13:00.- Nacional vs. San José
Hrs. 14:00.- Vemaf vs. Anglo Americano
Hrs. 15:00.- Valencia vs. Modelo (sub-9)
Hrs. 16:00.- 31 de Octubre vs. Afiz (sub-9)
CANCHA SAN JOSÉ (Sub-9) Lado Sur
Hrs. 08:50.- San José vs. Saavedra “A”
Hrs. 10:00.- Mina Bolívar vs. Sandy FC
Hrs. 11:00.- N. Quirquincho Feliz vs. Alemán
Hrs. 12:00.- Huanuni vs. Ramón Serrano
Hrs. 13:00.- Vemaf vs. Oruro Royal
Hrs. 14:00.- Real Oruro vs. Inti Raymi
Hrs. 15:00.- Armando Escóbar vs. R.C.A.
Hrs. 16.00.- Deportivo Totora vs. Nacional
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- Pompeya vs. Oruro Royal
Hrs. 10:40.- Saavedra “A” vs. Sinchi Huayra
Hrs. 11:50.- Mina Bolívar vs. Huanuni “A”
Hrs. 13:00.- Corque FC vs. Valencia Jean
Hrs. 14:10.- Armando Escóbar vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 09:20.- La Salle vs. Real Oruro
Hrs. 10:40.- Deportivo Totora vs. Afiz
Hrs. 11:50.- Inti Raymi vs. Modelo
Hrs. 13:00.- Huanuni “B” vs. Rosario Central
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08:50.- Ramón Serrano vs. Alemán
Hrs. 10:20.- San José vs. Inti Raymi
Hrs. 11:40.- Mina Bolívar vs. Afiz
Hrs. 13:00.- Oruro Royal vs. N. Quirquincho Feliz
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 08:20.- Rosario Central vs. Valencia Jean
Hrs. 10:00.- Corque FC vs. Armando Escóbar
Hrs. 11:30.- Huanuni “B” vs. Anglo Americano
Hrs. 13:00.- Huanuni “A” vs. Sinchi Huayra
CANCHA JESBER “D” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- Sebastián Pagador vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 10:00.- Afiz vs. Mina Bolívar
Hrs. 11:30.- Huanuni vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER “C” (Sub-15)
Hrs. 08:20.- Jhessur vs. Armando Escóbar
Hrs. 10:00.- Valencia Jean vs. Inti Raymi
Hrs. 11:30.- Rosario Central vs. Modelo
Hrs. 13:00.- Afiz vs. Deportivo Totora
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Pompeya vs. Bethania
Hrs. 10:00.- Oruro Royal vs. Escuela de Deportes “A”
Hrs. 11:30.- Escuela de Deportes “B” vs. N.Q. Feliz
Hrs. 13:00.- San José vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)
Hrs. 08:20.- Jhessur vs. Americano
Hrs. 10:00.- Huanuni vs. Saavedra
Hrs. 11:30.- La Salle vs. Mina Bolívar
Hrs. 13:00.- Bolívar vs. Inti Raymi
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.