Invitado
Versión impresa Ver digital
Viernes 27 de mayo de 2011
Viernes 27 de mayo de 2011
ver hoy
ver hoy
Anahí Sequeiros sobresalió en el atletismo estudiantil
Pág 2
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pág 2
Circuito Oscar Crespo contará con la participación de más de cien pilotos
Pág 2
Bernardo y Eliot Guarachi los primeros bolivianos en conquistar el Cho Oyu
Pág 3
La segunda prueba nacional de motociclismo es en Montero
Pág 3
El último nacional de esgrima se disputará en Cochabamba
Pág 3
Este viernes se realiza el Gran Prix Sudamericano de atletismo de La Paz
Pág 3
San José sin variantes para el cotejo ante Guabirá
Pág 4
William Ferreira recibe por segunda vez el Botín de Oro como goleador de la Liga
Pág 4
Los trofeos estarán en distintos escenarios deportivos
Pág 4
Instructores de la Conmebol dictarán curso de arbitraje en Cochabamba
Pág 4
Julio César Hurtado volvería a la titularidad
Pág 4
Juan Nelio García dirigirá Nacional Potosí y Real Potosí
Pág 4
Expira el plazo de Baldivieso al frente de Aurora
Pág 4
Blooming se queda sin Galarza, fue suspendido por cuatro fechas
Pág 4
Fútbol de salón menores
Pág 6
Economistas y Administradores se enfrentan por el torneo de fútbol de la Adepro
Pág 6
Fútbol de salón ascenso
Pág 6
Interpromociones del colegio Bolívar
Pág 6
Con cinco cotejos arranca el certamen de fútbol Adapo
Pág 6
Prosigue el torneo de futsal intercursos del “Ignacio León”
Pág 6
Con 14 cotejos continúa el torneo de fútbol Sénior
Pág 6
Prosigue el certamen oficial de voleibol 2011
Pág 7
Copa Ochoa de fútbol de salón
Pág 7
Interpromociones del colegio Arce
Pág 7
Torneo oficial de la AFO
Pág 7
Interpromociones del colegio Saracho
Pág 7
Certamen de mini fútbol del CPDO
Pág 7
Torneo de raquetbol
Pág 7
Asamblea Legislativa Plurinacional condecorará al Oruro Royal Club
Pág 8
Los Grandes sobreviven al tiempo
Oruro Royal, gloria del deporte orureño
Pág 8
Interesantes compromisos se cumplirán en el marco del torneo de fútbol de salón de Ascenso.
VIERNES 27 DE MAYO
CANCHA CAN – 2da. DE ASCENSO
Hrs. 19:00.- Bucaneros vs Saavedra
Hrs. 20:00.- Águilas Pac. Flo vs Ind. Pontejo
Hrs. 21:00.- Importadora Murillo vs Spartak
Hrs. 22:00.- Bavisoc vs Sénior 95
CANCHA REEKIE
Hrs. 19:00.- Carl A-Z vs Fontaneros
Hrs. 20:00.- Antropología vs Juvenil Mina San José
Hrs. 21:00.- Tornado del Sur vs Dep. Tupiza
Hrs. 22:00.- Pantaleón Dalence vs Jupsi
Fuente: LA PATRIA