La Asociación Departamental de Tenis de Oruro, este fin de semana inicia el torneo interclubes con la siguiente programación de partidos.
NATIONAL TENNIS CLUB
SÁBADO 21 DE MAYO
Cancha No. 1
Hrs. 13.00.- Alex Rocha vs. Carlos Hooper
Hrs. 14.00.- Félix Ovando vs. Marcelo Ballesteros
Hrs. 15.00.- Javier Flores vs. Edson Ayala
Cancha No. 2
Hrs. 13.00.- Antonio Flores vs. René Mallcu
Hrs. 14.00.- Fabricio Pers vs. Fernando Ramos
Hrs. 15.00.- Jorge Yugar vs. Pablo Entrambasaguas
Cancha No. 3
Hrs. 13.00.- Juan Carlos Villegas vs. Enrique Zeballos
Hrs. 14.00.- Freddy Rivero vs. Paúl Dupleich
Hrs. 15.00.- Jorge Bascopé vs. René Salinas
DOMINGO 22 DE MATO
Cancha No. 1
Hrs. 09.00.- Jimmy Rojas vs. Marcelo Ballesteros
Hrs. 10.00.- René Salinas vs. Enrique Zeballos
Hrs. 11.00.- Pablo Entrambasaguas vs. Freddy Rivero
Hrs. 12.00.- Jaime Zambrana vs. René Mallcu
Hrs. 13.00.- Fabricio Pers vs. Javier Flores
Hrs. 14.00.- René Salinas vs. Juan Carlos Villegas
Cancha no. 2
Hrs. 09.00.- Fabricio Pers vs. Edson Ayala
Hrs. 10.00.- Jaime Zambrana vs. Antonio Flores
Hrs. 11.00.- Javier Flores vs. Fernando Ramos
Hrs. 12.00.- Walter Zeballos vs. Alex Rocha
Hrs. 13.00.- Fernando Ramos vs. Edson Ayala
Hrs. 14.00.- Jorge Bascopé vs. Enrique Zeballos
Cancha No. 3
Hrs. 09.00.- Jorge Yugar vs. Paúl Dupleich
Hrs. 10.00.- Walter Zeballos vs. Carlos Hooper
Hrs. 11.00.- Jorge Bascopé vs. Juan Carlos Villegas
Hrs. 12.00.- Félix Ovando vs. Jimmy Rojas
Hs. 13.00.- Freddy Rivero vs. Jorge Yugar
Hrs. 14.00.- Paúl Dupleich vs. Pablo Entrembasaguas
ORURO TENIS CLUB
SABADO 21 DE MAYO
Cancha No. 1
Hrs. 13.00.- Dieter Gonzales vs. Benjamín Bernal
Hrs. 14.00.- Juan Choque vs. Oswaldo López
Cancha No. 2
Hrs. 13.00.- Luis Villanueva vs. Maxalem Veizaga
Hrs. 14.00.- Alfredo Tarifa vs. Gastón Salinas
Cancha No. 3
Hrs. 13.00.- Igor Alarcón vs. Juan Tovar
Hrs. 14.00.- Néstor Gonzales vs. Vinicio Morales
DOMINGO 22 DE MAYO
Cancha No. 1
Hrs. 09.00.- Arnold Ríos vs. Benjamín Bernal
Hrs. 10.00.- Juan Choque vs. Gonzalo Velásquez
Hrs. 11.00.- Igor Alarcón vs. Gustavo Vargas
Hrs. 12.00.- Max Valdivia vs. Néstor Gonzales
Cancha No. 2
Hrs. 09.00.- Sergio Barral vs. Maxalem Veizaga
Hrs. 10.00.- Edwin Padilla vs. Gastón Salinas
Hrs. 11.00.- Arnold Ríos vs. Dieter Gonzales
Hrs. 12.00.- Alfredo Tarifa vs. Edwin Padilla
Cancha No. 3
Hrs. 09.00.- Gustavo Vargas vs. Juan Tovar
Hrs. 10.00.- Max Valdivia vs. Vinicio Morales
Hrs. 11.00.- Luis Villanueva vs. Sergio Barral
Hrs. 12.00.- Oswaldo López vs. Gonzalo Velásquez.
SAN JOSÉ TENIS CLUB
SÁBADO 21 DE MAYO
Cancha No. 1
Hrs. 13.00.- Rodrigo Escobar vs. Ramiro Antezana
Hrs. 14.00.- Guido Soliz vs. Franklin Flores
Cancha No. 2
Hrs. 13.00.- Jorge Villarroel vs. Manolo Morales
Cancha No. 3
Hrs. 13.00.- Karina Morales vs. Mauricio Guizada
DOMINGO 22 DE MAYO
Cancha No. 1
Hrs. 09.00.- Ricardo Bernal vs. Franklin Flores
Hrs. 10.00.- Willy Velasco vs. Ramiro Antezana
Hrs. 11.00.- Ricardo Bernal vs. Guido Soliz
Hrs. 12.00.- Rodrigo Escóbar vs. Willy Velasco
Cancha No. 2
Hrs. 09.00.- Jorge Villarroel vs. Alvaro Bernal
Hrs. 10.00.- Descanso
Hrs. 11.00.- Vinicio Morales vs. Mauricio Guizada
Cancha No. 3
Hrs. 09.00.- Karina Morales vs. Vinicio Morales
Hrs. 10.00.- Descanso
Hrs. 11.00.- Manolo Morales vs. Alvaro Bernal
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.