El fútbol de salón que controla la Asociación Obrera Deportiva de Oruro, proseguirá en diferentes escenarios el próximo fin de semana.
Sábado, 16 de abril de 2011.
Cancha CAN
Hrs. 13.50.- Oriental LC vs. San Andrés (3ra. Asc.)
Hrs. 14.45.- Fertude B vs. Dinastía (3ra. Asc.)
Hrs. 15.30.- Deportivo Cump’s vs. Muebles Jorge (1ra. Hnr.)
Hrs. 16.15.- ALS Bolivia vs. OMSA (2da. Asc.)
Hrs. 17.00.- Atlético Gonzales vs. Nano’s (1ra. Hnr.)
Hrs. 17.45.- Transportes La Paz vs. Amigos (1ra. Asc.)
Cancha Coliseo Cerrado de Vinto
Tercera de ascenso.
Hrs. 12.50.- Fortaleza vs. Deportivo TC
Hrs. 13.45.- Villa Paz vs. Ordoñez
Hrs. 14.30.- Nossanti Deportivo vs. San Luis de Sacaca
Hrs. 15.15.- La Fuente de Joyas vs. Bolívar JR-López
Hrs. 16.00.- Val-Car vs. Los Chocos
Hrs. 16.45.- Unión BZVR vs. Coselmin
Hrs. 17.30.- Talleres Mauro vs. Deportivo Tornado
Hrs. 18.15.- Huracán vs. CAM 13
Cancha Reekie
Hrs. 18.00.- San Marcos vs. Comicom (2da. Asc. A)
Hrs. 18.55.- Lions vs. T.D.E. (1ra. Hnr.)
Hrs. 19.40.- Coveli vs. Transportes Antofagasta (2da. Asc. B)
Hrs. 20.25.- Incerpaz vs. Trapsa (2da. Asc. A)
Hrs. 21.10.- Sotomayor vs. Bermejo (2da. Asc. A)
Hrs. 22.00.- Gooltex F.C. vs. Vien Pantros (2da. Asc. A)
Domingo, 17 de abril de 2011
Cancha CAN.
Hrs. 07.50.- Niebla vs. Baremsa F.C. (2da. Asc. C)
Hrs. 08.45.- MTZA Sedcam vs. Atl. Fernández (1ra. Asc.)
Hrs. 09.30.- Cobra Ferrari vs. Real Savin (1ra. Asc.)
Hrs. 10.15.- Fertude vs. CRE Oruro (1ra. Asc.)
Hrs. 11.00.- Requena vs. Minerbol SRL (1ra. Asc.)
Hrs. 11.45.- CDA Central Atocha vs. CAT-MIN (1ra. Asc.)
Hrs. 12.30.- LAB. Alpa Fures vs. Halcones (1ra. Asc.)
Hrs. 13.15.- ALS Bolivia vs. J. Mina San José (2da. Asc. C)
Hrs. 14.00.- Nossanti Deportivo vs. Alemanica (3ra. Asc. H)
Hrs. 14.45.- Tornado vs. San Luis de Sacaca (3ra. Asc.H)
Hrs. 15.30.- Cerchial vs. UGA (3ra. Asc.B)
Hrs. 16.15.- San Antonio vs. Praga (3ra. Asc.B)
Hrs. 17.00.- Real Madrid vs. Esgaport (3ra. Asc. B)
Hrs. 17.45.- Importadora Ortíz vs. Halcones de Totora (3ra. Asc. C)
Cancha Reekie
Hrs. 07.50.- Vigamar vs. Club Malagas (3ra. Asc. E)
Hrs. 08.45.- Sidec V. Paz vs. Santos MG (2da. Asc. C)
Hrs. 09.30.- T.D.E. vs. Pumas Gared (1ra. Hnr.)
Hrs. 10.15.- U. Fermín López vs. Deportivo Jardín (1ra. Hnr.)
Hrs. 11.00.- Ayaric vs. E. Gutiérrez (1ra. Hnr.)
Hrs. 11.45.- Lions vs. Avecar (1ra. Hnr.)
Hrs. 12.30.- Arévalo vs. Pulacayo (1ra. Hnr.)
Hrs. 13,15.- Mer-Bol vs. Ochoa´s (3ra. Asc. F)
Cancha Economía
Hrs. 09.50.- Incerpaz vs. Gooltex F.C. (2da. Asc. A)
Hrs. 10.45.- OMSA vs. Inter A (2da. Asc. A)
Hrs. 11.30.- Vien Pantros vs. Urus (2da. Asc. A)
Hrs. 12.15.- Gooltex F.C. vs. Sotomayor (2da. Asc. A)
Hrs. 13.00.- Ayaric vs. Beremsa F.C. (2da. Asc. C)
Hrs. 13.45.- Talleres Mauro vs. Huracán (3ra. Asc. H)
Hrs. 14.30.- Blag-Mag vs. Cooperativa Multiactiva (3ra. Asc. F)
Hrs. 15.15.- Coselmin vs. Deportivo Ayax (3ra. Asc. A)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.