Invitado
Versión impresa Ver digital
Viernes 15 de abril de 2011
Viernes 15 de abril de 2011
ver hoy
ver hoy
Franklin Mamani peleará con el argentino Castillo
Pág 2
Nuestra Palabra
CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO
Pág 2
Monroy quiere revalidar el título de raquetbol
Pág 2
El Dakar 2013 tendrá su llegada en Chile
Pág 2
Cinco equipos registrados para el mini fútbol CPDO
Pág 2
Copa Bolivia de básquet
Pág 2
Gobernación dispuso $us 5,5 millones para infraestructura deportiva
Pág 3
Nueva San José campeón del futsal de cooperativas mineras
Pág 3
Campeonato Nacional de Levantamiento de Pesas
Pág 3
Campeonato Internacional de Atletas máster
Pág 3
San José está listo para visitar a Universitario el domingo
Pág 4
Copa Libertadores de América
Oriente Petrolero lava su imagen con goleada al Gremio
Pág 4
Voleibol de playa
Duplas bolivianas tienen buena jornada
Pág 4
En The Strongest
Luis Melgar acompañará a Ruiz en la delantera
Pág 4
En Oruro se cancela montos elevados por el uso de energía eléctrica en el estadio
Pág 4
POSICIONES GRUPO 2
Pág 4
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4
LOS RESULTADOS
Pág 4
Interpromociones del colegio Arce en futsal
Pág 6
Baloncesto de ascenso
Pág 6
Oruro Tenis Club
Pág 6
Salonismo del Saracho
Pág 6
Fútbol de salón menores
Pág 6
Basquetbol provincial
Pág 6
El futsala del Obrero
Pág 7
Residentes de Quillacas en el certamen de fútbol
Pág 7
Huanuni ante Cristal:AFO
Pág 7
El voleibol oficial
Pág 7
El fútbol de Cereprovin
Pág 7
Torneo de raquetbol
Pág 7
Fútbol de la Adepro
Pág 7
Se inició la construcción de doce canchas de raquetbol
Pág 8
Fútbol de salón séniors
Inti Raymi y Coremin son finalistas
Pág 8
Guabirá con un sistema ofensivo ante Aurora
Pág 8
Los siguientes son los resultados de los partidos que se jugaron ayer por la undécima semana de la Copa Libertadores 2011
EN CHILE
Grupo 4:
U. Católica (CHI), 2 -Unión Española (CHI), 1
EN VENEZUELA
Caracas (VEN), 0 -Vélez Sarsfield (ARG), 3
EN PARAGUAY
Grupo 5:
Cerro Porteño (PAR), 1 -Santos (BRA), 2
EN BOLIVIA
Grupo 2:
O. Petrolero (BOL), 3 -Gremio (BRA), 0
EN COLOMBIA
A. Junior (COL), 1 -León de Huánuco (PER), 1
Fuente: LA PATRIA