Loading...
Invitado


Domingo 10 de abril de 2011

Portada Principal


Domingo 10 de abril de 2011
ver hoy
Los “grandes “y las cholitas en partido benéfico por la niñez
Pág 2 
GOLEADORES DE LA A.F.O.
Pág 2 
Cancha de fútbol Vinto-Enaf no se encuentra habilitada
Pág 2 
Copa Ochoa de salonismo
Pág 2 
Nuestra Palabra
La carrera pedestre infantil
Pág 2 
Guabirá hunde a Real Mamoré con una victoria en Trinidad: 2-3
Pág 3 
PUNTO PROMEDIO
Pág 3 
LOS RESULTADOS
Pág 3 
TABLA DE POSICIONES
Pág 3 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 3 
GOLEADORES
Pág 3 
San José, listo para recibir a un Aurora obligado a ganar
Pág 4 
El Tigre sube al segundo lugar
Pág 4 
Posibles conformaciones
Pág 4 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
FÚTBOL – NÚMEROS
Pág 4 
Postergan el micro ciclo
Pág 4 
Están listos 1.800 atletas para la competencia pedestre infantil
Pág 6 
En el futsal sénior
Minerbol, Atralid, Coremmin e Inti Raymi en semifinales
Pág 6 
Auditores y Médicos ganan en fútbol: Adepro
Pág 6 
Gran Premio de Malasia: F-1
Vettel y Hamilton en primera fila
Pág 7 
Sudamericano de Fútbol Sub-17
Brasil, Uruguay, Argentina y Ecuador mundialistas
Pág 7 
Torneo de fútbol “Cnl. Sergio Cortez Cuestas”
Escara humilló a San Jose: 5-2 y Royal venció a Frontanilla: 2-1
Pág 8 
TABLA DE POSICIONES
Pág 8 
Síntesis del fútbol
Pág 8 
Suplemento Deportivo

GOLEADORES DE LA A.F.O.

10 abr 2011

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Cumplida parte de la tercera fecha del torneo de fútbol de la primera “A”, denominado adecuación de la Copa “Cnl. Sergio Cortez Cuestas”, la tabla de goleadores es la siguiente:

Con 6 goles.

Rubin Vitingay, de San José

Con 4 goles

Boris Chura, de JCDT.

Paulo Viana Da Silva, de Escara.

Víctor Hugo Chávez, de San José

Juan Pablo Algarañaz, de Oruro Royal.

Con 3 goles

Harry Liendo, de JCDT.

Con 2 goles.

Marco Antonio Ventura, de Sabaya.

Juan Carlos Terrazas, Luis Chaverra y Willam Zambrana de G. Frontanilla.

Carlos A. Mina y Josúe De Souza de Huanuni.

Cristian López, de Oruro Royal.

Con 1 gol.

Rómulo Charrupi y Néstor Chippitte de Huanuni; Walter Toro, y Alvaro Flores de Atlético La Joya; Marvin Coca de Ingenieros, Alvaro Sandoval, Joselito Terceros y Gabriel Paz de San José; Fermín C. Ayaviri y Alvaro Flores de Cristal; Marcelo Quiroga , Anyelo Flores y Herbert Riveros de Sabaya; José Luis Ayca y Víctor Hugo Martínez de Escara.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: