Con un total de cuarenta y ocho compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los cotejos se jugarán en las canchas del Club Atlético Nacional, Regimiento Camacho y Palacio de los Deportes, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SÁBADO 26
CANCHA C.A.N.
Hrs. 13.50.- Mer Bol vs. Ochoas
Hrs. 14.45.- Hugos Sport vs. Trans Antofagasta
Hrs. 15.30.- Fun Met vs. Avesacruz
Hrs. 16.15.- Thondercats vs. Los Cumpas
Hrs. 17.00.- Joluge vs. Coveli
Hrs. 17.45.- Santos MG vs. Deportivo Ayaric
CANCHA CAMACHO
Hrs. 13.50.- Sotomayor vs. Trapsa
Hrs. 14.45.- La Unión vs. Deportivo Urus
Hrs. 15.30.- San Marcos vs. Atlético Bermejo
Hrs. 16.15.- Deportivo Requena vs. Real Savin
Hrs. 17.00.- Trans La Paz vs. Mtza Sedcam
CANCHA PALACIO DE LOS DEPORTES
Hrs. 13.50.- Gooltec FC vs. Bien Pantros
Hrs. 14.45.- Niebla vs. Baremsa FC
Hrs. 15.30.- Mina San José vs. Inter “A”
Hrs. 16.15.- ALS Bolivia vs. OMSA
Hrs. 17.00.- Pumas Gared vs. Ayaric
Hrs. 17.45.- Deportivo Jardín vs. Deportivo Lions
DOMINGO 27
CANCHA C.A.N.
Hrs. 13.50.- Comicom vs. Atlético Bermejo
Hrs. 14.45.- Coselmin vs. Los Choclos
Hrs. 15.30.- VAL CAR vs. Deportivo Ayax
Hrs. 16.15.- Deportivo ALF vs. Bolívar López
Hrs. 17.00.- Villa Paz vs. La Fuente de las Joyas
Hrs. 17.45.- Ochoas vs. Blag Mag
CANCHA CAMACHO
Hrs. 07.50.- Cerchal vs. Deportivo UGA
Hrs. 08.45.- Oriental LC vs. San Andrés
Hrs. 09.30.- Minerbol vs. Central Atocha
Hrs. 10.15.- Cobra Ferrari vs. Alpa Fures
Hrs. 11.00.- Fertude vs. Los Amigos
Hrs. 11.45.- CRE Oruro vs. CAT MIN
Hrs. 12.30.- Halcones vs. Atlético Fernández
Hrs. 13.15.- Fagon vs. Halcones de Totora
Hrs. 14.00.- Autolavado Mary vs. Imprenta Ortiz
Hrs. 14.45.- Mer Bol vs. Socavón
Hrs. 15.30.- M. Mecánica Hércules vs. Multiactiva
Hrs. 16.15.- Decanus vs. Deportivo Vigamar
Hrs. 17.00.- Deportivo TC vs. Porvenir
CANCHA PALACIO DE LOS DEPORTES
Hrs. 07.50.- CAM 13 vs. Deportivo Tornado
Hrs. 08.45.- Unión BZVR vs. Menars
Hrs. 09.30.- Atlético Gonzales vs. Avecar
Hrs. 10.15.- Esteban Gutiérrez vs. Muebles Jorge
Hrs. 11.00.- Deportivo Cumpas vs. Pulacayo
Hrs. 11.45.- Deportivo Arévalo vs. Deportivo Nanos
Hrs. 12.30.- Unión Fermín López vs. TDE
Hrs. 13.15.- Talleres Mauro vs. San Luis de Sacaca
Hrs. 14.00.- Alemanica vs. Deportivo Huracán
Hrs. 14.45.- Fortaleza vs. Atlético Málaga
Hrs. 15.30.- Real Madrid vs. San Antonio
Hrs. 16.15.- Cincomentarios vs. Miners Wars
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.