Con 50 cotejos continúa el torneo de futsal obrero
11 mar 2011
Fuente: LA PATRIA
Con un total de cincuenta compromisos proseguirá el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los partidos se jugarán en las canchas del Club Atlético Nacional, Camacho y Colegio Reekie.
El detalle de confrontaciones para este fin de semana, es el siguiente:
SÁBADO 12 DE MARZO
CANCHA C.A.N.
Hrs. 13.50.- Alemanica vs. Tornado
Hrs. 14.45.- Comicom vs. Deportivo Urus
Hrs. 15.30.- Bien Pantros vs. TRAPSA
Hrs. 16.15.- Gooltec FC vs. La Unión
Hrs. 17.00.- Niebla vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 17.45.- Cincomentarios vs. Miners
CANCHA CAMACHO
Hrs. 13.50.- Cerchal vs. Real Madrid
Hrs. 14.45.- Fertude “B” vs. Dinastía
Hrs. 15.30.- Cobra Ferrari vs. CRE Oruro
Hrs. 16.15.- Trans La Paz vs. Fertude
Hrs. 17.00.- Coveli vs. Naranja Mecánica
Hrs. 17.15.- Los Cumpas vs. Avesacruz
DOMINGO 13 DE MARZO
CANCHA CAN
Hrs. 07-50.- UGA vs. Real Madrid
Hrs. 08.45.- Fertude “B” vs. San Andrés
Hrs. 09.30.- Atlético Gonzales vs. Lions
Hrs. 10.45.- Deportivo TDE vs. Ayaric
Hrs. 11.00.- Deportivo Arévalo vs. Pumas
Hrs. 11.45.- Deportivo Nanos vs. Muebles Jorge
Hrs. 12.30.- Pulacayo vs. Unión Fermín López
Hrs. 13.15.- Deportivo Jardín vs. Cumpas
Hrs. 14.00.- Fagon vs. Real Juventud
Hrs. 14.45.- Venecia vs. Importadora Ortiz
Hrs. 15.30.- Rikiños vs. Deportivo Praga
CANCHA REEKIE
Hrs. 07.50.- Dinastía vs. Miners
Hrs. 08.45.- SIDEC vs. ALS Bolivia
Hrs. 09.30.- Thondercats vs. Hugos Sport
Hrs. 10.15.- Coveli vs. Avesacruz
Hrs. 11.00.- JOLUGUE vs. Naranja Mecánica
Hrs. 11.45.- Trans Antofagasta vs. FUT MET
Hrs. 12.30.- Incerpaz vs. Sotomayor
Hrs. 13.15.- Baremsa Fc vs. OMSA
Hrs. 14.00.- Santos MG vs. Mina San José
Hrs. 14.45.- Nosantti vs. CAN 13
Hrs. 15.30.- Los Choclos vs. Unión BZVR
Hrs. 16.15.- VAL CAR vs. Menars
Hrs. 17.00.- M. Mecánica Hércules vs. Socavón
Hrs. 17.45.- Huracán vs. Deportivo Tornado
CANCHA CAMACHO
Hrs. 07.50.- San Antonio vs. Cerchal
Hrs. 08.45.- Oriental vs. Cincomentarios
Hrs. 09.30.- Central Atocha vs. Sedcam
Hrs. 10.15.- Minerbol vs. Real Savín
Hrs. 11.00.- Halcones vs. CAT MIN
Hrs. 11.45.- Alpa Fures vs. Los Amigos
Hrs. 12.30.- Esteban Gutiérrez vs. Avecar
Hrs. 13.15.- Requena vs. Atlético Fernández
Hrs. 14.00.- Decanus vs. Deportivo Porvenir
Hrs. 14.45.- Vigamar vs. Club Malangas
Hrs. 15.30.- Fortaleza vs. Deportivo TC
Hrs. 16.15.- Atlético Blag Mag vs. Multiactiva
Hrs. 17.00.- Coselmin vs. Deportivo Ayax
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.