Este fin de semana, continuará el desarrollo del campeonato provincial de fútbol, para el efecto el comité organizador, hizo conocer la programación de 50 compromisos que se disputarán en las canchas del complejo Jesber.
SÁBADO 26
CANCHA N° 4
Hrs. 12.30.- Siguas “B” vs. Central Cancha (3ª C)
Hrs. 14.00.- Nacional Caquena vs. Real Chaquiri (3ª C)
Hrs. 15.30.- Choquetanga vs. Atlético Avaroa (3ª C)
Hrs. 17.00.- Real Caquena vs. Central Pipini (3ª C)
CANCHA N° 5
Hrs. 14.00.- Litoral Calahuta vs. Atlético Payacochi (2ª B)
Hrs. 15.30.- Huracán Llanquera vs. Deportivo Huaricalluni (2ª B)
Hrs. 17.00.- Caquena vs. Curan Curani (2ª B)
CANCHA N° 6
Hrs. 12.30.- Huayhuasi vs. Atlético Alfar (2ª B)
Hrs. 14.00.- Juruma vs. Germán Busch (Asc. A)
Hrs. 15.30.- Real Cacallinca vs. Litoral de Utavi (Asc. A)
Hrs. 17.00.- Redewar vs. Porvenir Chambiri (Asc. A)
CANCHA N° 7
Hrs. 12.30.- Central Avaroa vs. Playa Verde (3ª B)
Hrs. 14.00.- Real Avaroa vs. Poquera VSP (Asc. A)
Hrs. 15.30.- Unión Cancha Rosales vs. Real Achoco (Asc. A)
Hrs. 17.00.- Central Caluyo vs. Trans. Col. Ococoni (Asc. A)
DOMINGO 27
CANCHA N° 4
Hrs. 07.30.- Juvenil Juruma vs. Juvenil Caquena (3ª A)
Hrs. 09.00.- Halcones de Marquiri vs. Llanquera S. Club (3ª A)
Hrs. 10.30.- Porvenir I. Cancha vs. Central Pocusco (3ª A)
Hrs. 12.00.- Juvenil Umajalsu vs. Juvenil Pauca (3ª B)
Hrs. 13.30.- Académicos Cullipaya vs. Lacalacani (3ª B)
Hrs. 15.00.- 1° de Mayo Izara vs. Deportivo Ococoni (3ª B)
Hrs. 16.30.- Juvenil Ch. Grande vs. Juvenil Tabluma (3ª B)
CANCHA N° 5
Hrs. 07.30.- Deportivo Calahuta vs. Palcoco (2ª A)
Hrs. 09.00.- Amutara Fútbol Club vs. Mohoza Col. (3ª C)
Hrs. 10.30.- Juvenil Cancha vs. Izara (Asc. B)
Hrs. 12.00.- Pauca vs. Flores Chacuiri (Asc. B)
Hrs. 13.30.- Milán Cavari vs. Alianza Chiaruta (2ª B)
Hrs. 15.00.- Deportivo Callipaya vs. Sport Caquena (3ª A)
Hrs. 16.30.- Integración Chambiri vs. Unión A. Llanquera (3ª A)
CANCHA N° 6
Hrs. 07.30.- Ococoni Fútbol Club vs. Rival Chillata (Asc. B)
Hrs. 09.00.- Alianza Colquiri vs. Bolívar Pacopampa (Honor A)
Hrs. 10.30.- Mohoza Fernández vs. Unión Esperanza (Honor A)
Hrs. 12.00.- Estudiantes Cavari vs. Juvenil Mohoza (Honor A)
Hrs. 13.30.- Central Caquena vs. Hermandad Colquireña (Honor A)
Hrs. 15.00.- Porvenir Tangachapi vs. Juvenil Toroqueña (Asc. B)
Hrs. 16.30.- Bolívar de Cañamina vs. Real Siguas (2ª A)
CANCHA N° 7
Hrs. 07.30.- Chicote Lapiani vs. Juvenil Calallusta (Asc B)
Hrs. 09.00.- Unión Jacintos vs. Central Uyuni (Honor B)
Hrs. 10.30.- Marquirivi vs. Sacapaya Saracho (Honor B)
Hrs. 12.00.- Sallalli vs. Litoral Changachapi (Honor B)
Hrs. 13.30.- Remicol vs. Alto Cañaviri (Honor B)
Hrs. 15.00.- Achumani vs. Integración Yungueña (Honor B)
Hrs. 16.30.- San Miguel Caluyo vs. Ind. Chicote Grande (Asc. B)
CANCHA N° 8
Hrs. 07.30.- Águilas de Totoroco vs. Chillijta (2ª A)
Hrs. 09.00.- Umajalsu vs. Estrellas R. Calallusta (Honor A)
Hrs. 10.30.- Central Chualla vs. Yahuaroco (2ª A)
Hrs. 12.00.- Atlético Avaroa vs. Central Cancha (3ª C)
Hrs. 13.30.- Real Cancha vs. Deportivo Collpa (2ª A)
Hrs. 15.00.- Nacional Caquena vs. Real Caquena (3ª C)
Hrs. 16.30.- Siguas “B” vs. Choquetanga (3ª C)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.