Loading...
Invitado


Miercoles 29 de diciembre de 2010

Portada Principal


Miercoles 29 de diciembre de 2010
ver hoy
Selección de fútbol Sub-20 se prepara para el sudamericano
Pág 1 
Futbolistas juveniles tendrán su oportunidad en San José
Pág 1 
Cobbel despachó al descenso a Ingenieros Ramco: Futsal
Pág 2 
Asociación de fútbol de salón convoca a campeonato Sénior
Pág 2 
Prueba “10 de Febrero”con ribetes internacionales
Pág 2 
ADAPO ingresó en receso
Pág 2 
CLASIFICACIÓN FINAL
Pág 3 
Gladis Choque ocupó un segundo lugar en doble Camargo-Villa Abecia
Pág 3 
Judejut 2011 de Argentina será en mayo
Pág 3 
Club 31 de Octubre espera elecciones del sindicato
Pág 3 
Los extranjeros se hacen esperar en Blooming
Pág 4 
La Federación de Fútbol debe enviar las listas preliminares de la Sub-20
Pág 4 
Raúl Orozco y Efraín Castro dirigirán en Sudamericano
Pág 4 
Fabol exhorta a cuatro clubes a pagar deudas
Pág 4 
San José hará preparación física en las dunas de la zona Norte desde el jueves
Pág 4 
“Espero ser el goleador de San José”: Carlos Vargas
Pág 4 
Jugadores juveniles tendrán su oportunidad en San José
Pág 4 
Limbert Pizarro seguirá en San José en la gestión 2010
Pág 4 
El Colo Colo ficha al lateral Álvaro Ormeño
Pág 6 
River paga deuda por pase del defensa Román
Pág 6 
Liverpool se entrena a "escondidas" pensando en Gremio: Libertadores
Pág 6 
Senna estará diez semanas de baja
Pág 6 
Marcelo Bielsa dirigirá la selección de Chile en amistoso con EE.UU.
Pág 7 
Forlán volverá al trabajo el 31
Pág 7 
Forlán volverá al trabajo el 31
Pág 7 
Universitario confirma el fichaje de Pablo Vitti
Pág 7 
Cataluña sonroja a Honduras con un doblete de Bojan en amistoso
Pág 7 
Nacional Potosí sigue con las contrataciones para la Liga
Pág 8 
El “Tigre” quiere la continuidad del delantero Pablo Vásquez
Pág 8 
Bolívar rescinde contrato con Pachi
Pág 8 
El nuevo DT de Oriente sólo tuvo a 7 titulares
Pág 8 
Bolivia participará en el sudamericano de voleibol
Pág 8 
Suplemento Deportivo

CLASIFICACIÓN FINAL

29 dic 2010

Fuente: LA PATRIA

El Presidente de la Dirección Nacional de Ruta, de la Federación Boliviana de Ciclismo, Cristóbal Bustos tuvo la gentileza de hacer conocer la planilla de los cinco mejores ubicados tanto den damas y varones de la prueba de los pedales que es la siguiente:

Pedalista Tiempo Lugar

1ro.- Oscar Soliz 2h. 55’ 40’’ Villazón

2do.-Enrique Gonzales 2h. 55’ 48’’ Camargo

3ro.- Diego Llanos 2h. 55’ 52’’ Tarija

4to.- Yamil Montaño 2h. 56’ 02’’ Santa Cruz

5to.- Víctor Tarqui 2h. 56’ 03’’ Sucre

Categoría Damas

1ra.- Valeria Escóbar 3h. 00’ 02’’ Sucre

2da.- Gladis Choque 3h. 08’14’’ Oruro

3ra.- Adriana Castillo 3h. 08’ 22’’ Oruro

4ta.- Karen Salazar 3h. 08’ 44’’ Cochabamba

5ta.- Darlin Bustos 3h. 08’ 52’’ Oruro

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: