Loading...
Invitado


Viernes 17 de diciembre de 2010

Portada Principal


Viernes 17 de diciembre de 2010
ver hoy
El lunes 20, arranca la pretemporada
Pág 1 
Ademagor hoy entregará premios a sus campeones
Pág 2 
Esta noche en el Palacio de los Deportes
VHSR buscará el título ante Morales Moralitos: Salonismo
Pág 2 
Exitosa concentración de beisbolistas nacionales
Pág 2 
Hinchas de San José se reúnen esta noche
Pág 2 
Amador y Ríos firmarán para Nacional Potosí
Pág 3 
Entrenadores de fútbol se reunirán en Cochabamba
Pág 3 
El Consejo Superior de la FBF sesionará en Montero
Pág 3 
Trabajos de refacción del estadio Los Andes
Pág 3 
Fútbol Sub-20
Bolivianos se enfrentan contra los argentinos
Pág 4 
Claudio Marrube:
“Quiero armar un equipo ofensivo”
Pág 4 
El lunes 20 se iniciará la pretemporada en San José
Pág 4 
Fabol pide a los clubes pagar todas deudas a los jugadores
Pág 4 
Instalarán un gimnasio en cancha de San José
Pág 4 
El volante Alejandro Gómez fue descartado de Bolívar
Pág 4 
El próximo año, recién utilizarán nuevo edificio del club San José
Pág 4 
Kurt Reintsch hoy será elegido Presidente de The Strongest
Pág 4 
Concluye el certamen de fútbol de salón Menores
Pág 6 
Futsal de Liga Quillacas
Pág 6 
Cotejos decisivos se cumplirán en el fútbol de salón Ascenso
Pág 6 
Prosigue el torneo de basquetbol Ascenso
Pág 6 
Oruro Tenis Club
Pág 6 
San José Tenis Club
Pág 6 
Residentes de Japo juegan fútbol de salón y baloncesto
Pág 6 
El voleibol oficial 2010 llegará a su conclusión
Pág 6 
La pelota de mano
Pág 7 
Economía vs. Alemán en el baloncesto de varones
Pág 7 
Saavedra ante Sandy Por el futbol Sub- 7
Pág 7 
Adepro sigue con torneos de voleibol y basquetbol
Pág 7 
Fútbol mutual Sub-40
Pág 7 
Socios de 31 de Octubre censuran a expresidente
Pág 7 
Torneo de Raquetbol
Pág 7 
Luis Copa y Daniel Dávila son primeros en torneo de raquetbol departamental
Pág 8 
El entrenador Ricardo Gareca renueva contrato con Vélez Sarsfield
Pág 8 
Hoy arranca el nacional de ajedrez
Pág 8 
Dirigentes de Wilstermann en busca de inversión económica
Pág 8 
Fútbol chileno
Rechazan la naturalización del español Jorge Segovia
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de Raquetbol

17 dic 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy desde las 19.00 prosigue el tercer campeonato de la Asociación Municipal de Raquetbol, que se jugará en las canchas: 1,2, 6,7 y 8 del complejo deportivo de Cla y Mor, con los siguientes cotejos.

Viernes, 17 de diciembre de 2010

Canchas: 1 y 2

Hrs. 19.00.- Mauricio Hidalgo vs. Gabriel Huanca (V-C)

Hrs. 19.00.- Alberto Chaparro vs. Rudy Aguilar (Sénior)

Hrs. 19.45.- José Antonio Cruz vs. Daniel López (V-C)

Hrs. 19.45.- Jacqueline Saavedra vs. Rudy Aguilar (V-C)

Hrs. 20.30.- Marcelo Zambrana vs. Edgar Avila Paz (V-C)

Hrs. 20.30.- Saúl Ramos vs. Narda Marchant (V-C)

Hrs. 21.15.- José Antonio Cruz vs. Alfredo Echeverría (Sénior)

Hrs. 21.15.- Jacqueline Saavedra vs. Rodrigo Valdez (V-C)

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19.00.- Edson Rivero vs. Pedro Valda (V-B)

Hrs. 19.00.- Juan Carlos Jiménez vs. Adolfo Bellido (V-A)

Hrs. 19.00.- Rubén Luna vs. Nosomi Chaparro (V-A)

Hrs. 19.45.- José Luis Millan Cayo vs. Cecilia Larrea (V-B)

Hrs. 19.45.- Miguel Flores vs. Jhefrey Oxachoque (Open)

Hrs. 19.45.- Richard Laime vs. Pamela Larrea (V-B)

Hrs. 20.30.- Lorena Córdova vs. Henry Peredo (V-A)

Hrs. 20.30.- Gustavo Villarroel vs. Pedro Valda (Sénior)

Hrs. 20.30.- Gary Sánchez vs. Rudy Chaparro (V-B)

Hrs. 21.15.- Carlos Canedo vs. Jhefrey Oxachoque (Open)

Hrs. 21.15.- Héctor Sánchez vs. Mauricio Avila (V-B)

Hrs. 21.15.- Cristian Rivero vs. Julio Hidalgo (V-B)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: