Loading...
Invitado


Martes 14 de diciembre de 2010

Portada Principal


Martes 14 de diciembre de 2010
ver hoy
El panorama “santo”
D.T. Andrada y dirigentes arman el San José 2011
Pág 1 
Morales y 31 de Octubre por los cuartos de final: Futsal bichitos
Pág 2 
Futbol de Salón infantil
Coremin ganó a San Francisco y clasificó a los cuartos de final
Pág 2 
El líder Saracho enfrenta al colero The Strongest
Pág 2 
Preselección de ciclismo entrena para los Judejut
Pág 2 
Chuquisaca campeón de Raquetbol
Pág 2 
Población de Vinto cuenta con un coliseo para la práctica del deporte
Pág 3 
Interesantes resultados en el futbol de salón menores
Pág 3 
Certamen de Raquetbol
Pág 3 
Fabricio Pinto titular de la Federación De Gimnasia
Pág 3 
Nacional Potosí ya entrena
Pág 4 
El técnico Andrada llega para definir a jugadores
Pág 4 
La transferencia de bienes del Club San José se cumplirá hoy
Pág 4 
Copa Libertadores de América
León de Huánuco y Emelec se suman como rivales de Oriente y Wilstermann
Pág 4 
Fútbol Sub-20
Bolivia perdió en su debut frente a Ecuador por 3-0
Pág 4 
Juan de la Cruz Salinas rival de Kurt Reintsch en comicios de The Strongest
Pág 4 
La Paz FC está cerca de jugar en El Alto”
Pág 4 
Consejo de la Judicatura campeón de Baloncesto ganando a Corte Superior
Pág 6 
Equipo de ciclismo El Bosque a Camargo
Pág 6 
El brasileño Adriano es elegido el peor jugador del futbol italiano
Pág 7 
El "tango" de los argentinos Saviola y Aimar hace carburar al Benfica
Pág 7 
Para Copa América 2011
Uruguay montará su cuartel en Mendoza
Pág 7 
Patrocinador de Inglaterra 2018 reclama a FIFA una compensación por "injusticia"
Pág 7 
Fútbol
Inter presionará al Mazembe
Pág 7 
Saavedra FC campeón del futbol Sub - 9 ganando por 3-0 a Modelo
Pág 8 
Paz quiere seguir presidiendo al Mamoré
Pág 8 
31 de Octubre líder en torneo de fútbol mutual
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen de Raquetbol

14 dic 2010

Fuente: LA PATRIA

En la prosecución del certamen de raquetbol, que organiza la Asociación Municipal denominado clausura se jugaran doce partidos desde las 19.00 en las canchas del Complejo Deportivo de Cla y Mor, con los siguientes cotejos:

Complejo Cla y Mor

Martes, 14 de diciembre de 2010

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19.00.- Astrid Pérez vs. Geraldine Villanueva (Sub-14)

Hrs. 19.00.- Raúl Alarcón vs. Adolfo Bellido (V-A)

Hrs. 19.00.- Karina Quisbert vs. Gabriela Unzueta (D-D)

Hrs. 19.45.- Cristian Cano vs. Miguel Flores (Open)

Hrs. 19.45.- Jhair Tito vs. Carlos Peredo (Open)

Hrs. 19.45.- Alberto Chaparro vs. Pedro Valda (Senior)

Hrs. 20.30.- Luis Copa vs. Juan Carlos Montaño (Open)

Hrs. 20.30.- Julio Hidalgo vs. Pamela Larrea (V-B)

Hrs. 20.30.- Raúl Alarcón vs. Nosomi Chaparro (V-A)

Hrs. 21.15.- Lorena Córdova vs. Luis Ibarra (V-A)

Hrs. 21.15.- Julio Hidalgo vs. Freddy Rivero (Senior)

Hrs. 21.15.- Juan Carlos Jiménez vs. Paola Cossío (V-A)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: