Loading...
Invitado


Jueves 09 de diciembre de 2010

Portada Principal


Jueves 09 de diciembre de 2010
ver hoy
Copa Sudamericana
Independiente campeón
Pág 1 
PROCESO ELECCIONARIO EN SAN JOSE
Las elecciones serán en el Polifuncional de Economía
Pág 1 
Pelota de mano
Harasic “A” alcanzó importante victoria ante Litoral por 2 a 0
Pág 2 
Certamen de raquetbol
Pág 2 
CLASIFICACION
Pág 2 
Antonio Beltrán ganó torneo de Golf “Justino Méndez Ortiz”
Pág 2 
Gimnastas tarijeños al Valle
Pág 2 
Santos acaricia el título del voleibol de ascenso
Pág 3 
Voleibol femenino, menores
Economía y Alemán son finalistas
Pág 3 
La economía del club San José está saneada
Pág 3 
Jugadores de Blooming reclaman sus sueldos
Pág 3 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
Copa Sudamericana
Independiente consigue en los penaltis otro título internacional
Pág 4 
Elecciones de San José
Los hinchas emitirán su voto en el Polifuncional de Economía
Pág 4 
Comisión de la FIFA
Aprueban inicio de la instalación de una cancha de futbol en Cobija
Pág 4 
Ascenso y descenso indirecto
Real Mamoré quiere dar el primer paso
Pág 4 
Gustavo Fuentes sigue siendo el principal candidato en Oriente
Pág 4 
Síntesis del baloncesto
Pág 6 
TABLA DE POSICIONES
Pág 6 
Ingenieros sometió a The Strongest 84-72 y pisa los talones a Saracho
Pág 6 
El lanzamiento de Odesur 2014, suspendido por tragedia en cárcel
Pág 7 
Estudiantes golea a River Plate por 4-0
Pág 7 
Liga de Campeones
El Shakhtar se une a los grandes del fútbol
Pág 7 
Lugo ofrece apoyo a Cabañas por difícil situación económica
Pág 7 
Alemán campeón de basquetbol Pasarela
Pág 8 
Lorgio Alvarez y Marcelo Gomes firmaron contrato con Bolívar
Pág 8 
Un auto y una moto premios del Gran Premio Nacional
Pág 8 
Vélez derrotó a Huracán por 2-0
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen de raquetbol

09 dic 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy continuará el torneo de raquetbol, que controla la Asociación Municipal con el siguiente programa:

Complejo Cla y Mor

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19.00.- Paola Cossío vs. Adolfo Bellido (V-A)

Hrs. 19.00.- Helen Arévalo vs. Miguel A. Sarmiento (V-D)

Hrs. 19.00.- Melissa Mazuelos vs. Gabriela Unzueta (D-D)

Hrs. 19.45.- David Alave vs. Rodrigo Medina (V-A)

Hrs. 19.45.- Cristofer Pérez vs. Marcelo Zambrana (V-C)

Hrs. 19.45.- Verónica Coronel vs. Karina Quisbert (D-D)

Hrs. 20.30.- Gonzalo Pacoricona vs. Henry Peredo (V-A)

Hrs. 20.30.- Richard Chaparro vs. Jhair Tito (Open)

Hrs. 20.30.- Colette Flores vs. Karina Pérez (D-D)

Hrs. 21.15.- David Alave vs. Tomás Villarroel (V-A)

Hrs. 21.15.- Jorge Mazuelos vs. Freddy Rivero (Sénior)

Hrs. 21.15.- Yecid Domínguez vs. Andrés Ajata (V-D)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: