Loading...
Invitado


Jueves 25 de noviembre de 2010

Portada Principal


Jueves 25 de noviembre de 2010
ver hoy
Oriente a un paso del título
Pág 1 
COPA SUDAMERICANA DE FÚTBOL
El Goiás eliminó al Palmeiras y es finalista: 2-1
Pág 1 
Pelota de mano
Harasic “B” venció a Río Ingenio en cuartos
Pág 2 
Divisiones inferiores de San José organizan kermesse el día sábado
Pág 2 
Tercer torneo de raquetbol
Pág 2 
Roberto Nogales cumplió años
Pág 2 
Alemán es finalista en vóley menores
Pág 2 
Juan Medina asistirá a la reunión de la ANF: Sucre
Pág 3 
Ferreira, técnico de Mamoré:
“El pensamiento está concentrado en Universitario”
Pág 3 
Universitario trabaja para una digna despedida
Pág 3 
Club Economía organiza cursos vacacionales
Pág 3 
Blooming sin tres titulares
Pág 3 
Candidatos en desacuerdo con las boletas de garantía
Pág 4 
“Santos” por una victoria de despedida
Pág 4 
No preocupa a Oriente impugnación de Wilster
Pág 4 
En Aurora entrenan tranquilos y motivados
Pág 4 
El comité electoral se reunirá con la prensa
Pág 4 
Copa Sudamericana
El Goiás remonta y se clasifica a la semifinal
Pág 4 
Síntesis del Baloncesto
Pág 6 
Saracho doblegó a Ingenieros por 81 a 68 en el baloncesto
Pág 6 
TABLA DE POSICIONES
Pág 6 
La Conmebol pedirá a la FIFA repetir clasificatorio mundialista
Pág 7 
Giuliano fue elegido mejor jugador de la Libertadores
Pág 7 
Técnico del Real Madrid
Mourinho molesto por tarjetas amarillas
Pág 7 
Luis Suárez suspendido siete partidos por morder a Bakkal
Pág 7 
EL GRUPO D
Pág 7 
Después de once meses
Barcelona vuelve a ganar como visitante
Pág 7 
TABLA DE POSICIONES
Pág 8 
RESULTADOS Y POSICIONES
Pág 8 
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 8 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
Oriente, líder absoluto
Venció a Real Potosí 1-2 y se clasificó a la Copa Libertadores
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Tercer torneo de raquetbol

25 nov 2010

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Está en vigencia desde ayer, el tercer torneo municipal de raquetbol, denominado clausura 2010, con el cual se cerrarán las actividades de la temporada, en las canchas de Cla y Mor.

LAS CATEGORÍAS

La Asociación Municipal de Raquetbol convocó a las categorías de Varones Open, Varones “A”, Varones “B”, Varones “C”, Varones y Damas “D” conformado por jugadoras y jugadores que recién se están iniciando en la actividad de esta disciplina.

También se disputarán las categorías Sénior, más de 35 años “A” y “B”, e Infantil en la modalidad de multibote, Sub-14, además se jugará la categoría Open.

LA FECHA DE HOY

JUEVES 25

Torneo Clausura

Complejo Cla y Mor

Canchas: 6, 7 y 8

Hrs. 19.00.- Mike Pacheco vs. Marion Mazuelos (Sub-14)

Hrs. 19.00.- Galilea Pacheco vs. Melissa Mazuelos (Sub-14)

Hrs. 19.45.- Edson Rivero vs. José Millán Cayo (V-B)

Hrs. 19.45.- Jorge Mazuelos vs. Gary Sánchez (V-B)

Hrs. 19.45.- Rudy Aguilar vs. Gonzalo Gutiérrez (Sénior “B”)

Hrs. 20.30.- Yecid Domínguez vs. Williams Mollo (V-D)

Hrs. 20.30.- Gustavo Villarroel vs. José Antonio Cruz (Sénior “A”)

Hrs. 20.30.- Héctor Sánchez vs. Miguel A. Cárdenas (V-B)

Hrs. 21.15.- Jorge Mazuelos vs. Jaime Álvarez (V-B)

Hrs. 21.15.- Raúl Alarcón vs. Juan Carlos Jiménez (V-A)

Hrs. 21.15.- Luis Ibarra vs. Tomás Villarroel (V-A).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: