Loading...
Invitado


Sábado 20 de noviembre de 2010

Portada Principal


Sábado 20 de noviembre de 2010
ver hoy
Comprometida con el progreso del fútbol
Asociación de Entrenadores de Fútbol celebra su XVII aniversario
Pág 1 
Competencia de motociclismo deportivo en Toledo mañana
Pág 2 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 2 
Los Juegos Trasandinos Argentina 2011 serán en el mes de febrero
Pág 2 
José Sánchez, participará en las elecciones de San José
Pág 3 
Bejarano sufre de ruptura de menisco
Pág 3 
Si logran una plaza para un torneo internacional:
Ofrecen un premio a los jugadores de Aurora
Pág 3 
Real América en busca de un tercer partido: Simón Bolívar
Pág 3 
Trinitarios y santos jugarán en el Gran Mamoré mañana
Pág 4 
Elecciones en San José
Comité electoral seguirá con la organización de los comicios
Pág 4 
Líderes Oriente y Bolívar reciben a colistas Wilster y Universitario
Pág 4 
Bolívar corrige errores en su defensa y quiere vencer a Universitario
Pág 4 
Los “santos” rumbo a Trinidad hoy
Pág 4 
De Souza y Villalba los atacantes en San José
Pág 4 
RESULTADOS Y POSICIONES
Pág 4 
Bolivia-Argentina y Paraguay-Colombia, Juegan las semifinales de torneo Sub-20
Pág 6 
Concluye primera fase del torneo de básquet de la prensa deportiva
Pág 6 
Baloncesto oficial de la LIBO
Pág 6 
El Gran Premio de automovilismo se correrá del 15 al 19 de diciembre
Pág 6 
Mou a Maradona:
"Me da vergüenza firmar camiseta; eres el número 1"
Pág 7 
Las salidas nocturnas de Ronaldinho vuelven a crear malestar en el Milán
Pág 7 
La prensa argentina
Independiente sigue vivo en la Sudamericana
Pág 7 
Diego Maradona:
"Nunca hubo un clásico con tanta paridad en el fútbol"
Pág 7 
Ochenta jueces para el control de prueba Emisa 10K
Pág 8 
Asociación de Entrenadores de Fútbol celebró su XVII aniversario de fundación
Pág 8 
Entrenadores distinguidos
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Baloncesto oficial de la LIBO

20 nov 2010

Fuente: LA PATRIA

La siguiente es la programación de partidos del campeonato de la Liga de Basquetbol Oruro (LIBO) para hoy y mañana.

SABADO 20

CANCHA OFICIAL

Hrs. 08.30.- Edeco vs. Saavedra (Mini niñas)

Hrs. 09.30.- De La Salle vs. Luis Lazzo (Mini niñas)

Hrs. 10.30.- CAN vs. San Miguel (Mini niños)

Hrs. 11.30.- Deutsch vs. Economía (Mini niñas)

Hrs. 12.30.- Sallor vs. Deutsch (Mini niños)

Hrs. 13.30.- De La Salle vs. Alemán (Pasarela varones)

Hrs. 14.30.- Anglo Americano vs. Deutsch (Pasarela varones)

Hrs. 15.30.- Luis Lazzo vs. Deutsch (Pasarela damas)

Hrs. 16.30.- Uru Uru vs. Litoral (Pasarela varones)

CANCHA CARLA A-Z

Hrs. 13.00.- Economía vs. CAN (Pasarela damas)

Hrs. 14.00.- Economía vs. Derecho (Pasarela varones)

Hrs. 15.00.- Estrellitas vs. Economía (Pasarela damas)

Hrs. 16.00.- San Miguel vs. Sallor (Pasarela varones)

DOMINGO 21

CANCHA CARLA A-Z

Hrs. 09.00.- Uru Uru vs. Economía (Pasarela damas)

Hrs. 10.00.- Anglo Americano vs. De La Salle (Pasarela damas)

Hrs. 11.00.- Deportivo JAP vs. Bethania (Pasarela damas)

Hrs. 12.00.- San Miguel vs. Litoral (Pasarela varones)

Hrs. 13.00.- San Miguel vs. CAN (Cadetes varones)

Hrs. 14.00.- Derecho vs. Sallor (Pasarela varones)

Hrs. 15.00.- Anglo Americano vs. De La Salle (Cadetes varones)

Hrs. 16.00.- Luis Lazzo vs. Bethania (Pasarela damas)

Hrs. 17.00.- De La Salle vs. Anglo Americano (Pasarela varones)

CANCHA OFICIAL

Hrs. 13.30.- De La Salle vs. María Quiroz (Cadetes damas)

Hrs. 14.30.- Esdeor vs. Economía (Cadetes damas)

Hrs. 15.30.- Uru Uru vs. Deustch (Pasarela varones)

Hrs. 16.30.- Economía vs. Alemán (Pasarela varones)

Hrs. 17.30.- Alemán vs. Luis Lazzo (Cadetes damas)

Hrs. 18.30.- Economía vs. Alemán (Cadetes varones).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: