Loading...
Invitado


Viernes 29 de octubre de 2010

Portada Principal


Viernes 29 de octubre de 2010
ver hoy
Guabirá frenó a Aurora: 1-0
Pág 1 
Despacho “A” ganó a Elaboración en certamen de futbol CBN Huari
Pág 2 
Nacional minero de golf se jugará en Huanuni
Pág 2 
Finales del béisbol y softbol
Pág 2 
Galarza en la Copa del Pacífico: Natación
Pág 2 
Bajan el telón del motociclismo boliviano con el Campeonato Nacional en Tarija
Pág 3 
Competencia nacional de bicimontaña en Arani
Pág 3 
Mineros y periodistas en confraternidad deportiva
Pág 3 
Villegas critica campaña a favor de Quinteros
Pág 3 
Acumularon tarjetas amarillas
Bejarano y Méndez están suspendidos por una fecha
Pág 4 
Entradas para cotejo San José Oriente
Pág 4 
La Copa AeroSur Internacional Sub-20 se jugará en Santa Cruz
Pág 4 
Asbún no irá a la reelección en The Strongest
Pág 4 
La Liga se reúne para definir el sistema de campeonato del 2011
Pág 4 
Francisco Arguello:
“La prioridad la tiene Oriente Petrolero”
Pág 4 
Trinitarios preocupados por situación de Mamoré
Pág 4 
San Miguel ante Saracho en el salonismo menores
Pág 6 
Futsala Interferreterías
Pág 6 
Certamen de Raquetbol
Pág 6 
Voleibol de Ademagor
Pág 6 
Voleibol oficial
Pág 6 
Chuquichambi líder del fútbol de ascenso
Pág 6 
Suspendido el torneo de básquet del CPDO
Pág 6 
Torneo obrero de fútbol
Pág 7 
El futsal de Quillacas
Pág 7 
Salonismo de ADEPRO
Pág 7 
Salonismo de ascenso
Pág 7 
Sigue el fútbol oficial
Pág 7 
Baloncesto de primera se reanuda el domingo
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
TABLA DE POSICIONES
Pág 8 
LOS RESULTADOS
Pág 8 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 8 
Guabirá gana y frena a Aurora
Pág 8 
En Bolívar
Ithurralde y Vanderlei Lesionados
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Sigue el fútbol oficial

29 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

El torneo de la Asociación de Fútbol Oruro, proseguirá este fin de semana con la tercera de ascenso y el certamen femenino de la copa “Juan Quircio Choque Capuma”.

Cancha Jesber “C” - Fútbol femenino

Hrs. 13.20.- Pantaleón Dalence vs. Argenbol

Hrs. 15.00.- Sandy F.C. vs. Valencia J.V.

Cancha San José (carretera a Vinto)

Tercera de Ascenso

Hrs. 09.00.- Valencia J.V. vs. Bolívar de Yarcuna.

Hrs. 10.50.- Chuquichambi vs. Alemán

Hrs. 12.40.- Deportivo Lides vs. Central La Paz

Hrs. 14.30.- Huracán vs. 22 de Agosto.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: