Loading...
Invitado


Viernes 29 de octubre de 2010

Portada Principal


Viernes 29 de octubre de 2010
ver hoy
Guabirá frenó a Aurora: 1-0
Pág 1 
Despacho “A” ganó a Elaboración en certamen de futbol CBN Huari
Pág 2 
Nacional minero de golf se jugará en Huanuni
Pág 2 
Finales del béisbol y softbol
Pág 2 
Galarza en la Copa del Pacífico: Natación
Pág 2 
Bajan el telón del motociclismo boliviano con el Campeonato Nacional en Tarija
Pág 3 
Competencia nacional de bicimontaña en Arani
Pág 3 
Mineros y periodistas en confraternidad deportiva
Pág 3 
Villegas critica campaña a favor de Quinteros
Pág 3 
Acumularon tarjetas amarillas
Bejarano y Méndez están suspendidos por una fecha
Pág 4 
Entradas para cotejo San José Oriente
Pág 4 
La Copa AeroSur Internacional Sub-20 se jugará en Santa Cruz
Pág 4 
Asbún no irá a la reelección en The Strongest
Pág 4 
La Liga se reúne para definir el sistema de campeonato del 2011
Pág 4 
Francisco Arguello:
“La prioridad la tiene Oriente Petrolero”
Pág 4 
Trinitarios preocupados por situación de Mamoré
Pág 4 
San Miguel ante Saracho en el salonismo menores
Pág 6 
Futsala Interferreterías
Pág 6 
Certamen de Raquetbol
Pág 6 
Voleibol de Ademagor
Pág 6 
Voleibol oficial
Pág 6 
Chuquichambi líder del fútbol de ascenso
Pág 6 
Suspendido el torneo de básquet del CPDO
Pág 6 
Torneo obrero de fútbol
Pág 7 
El futsal de Quillacas
Pág 7 
Salonismo de ADEPRO
Pág 7 
Salonismo de ascenso
Pág 7 
Sigue el fútbol oficial
Pág 7 
Baloncesto de primera se reanuda el domingo
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
TABLA DE POSICIONES
Pág 8 
LOS RESULTADOS
Pág 8 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 8 
Guabirá gana y frena a Aurora
Pág 8 
En Bolívar
Ithurralde y Vanderlei Lesionados
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen de Raquetbol

29 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy desde las 19.00 se efectuará una jornada importante dentro del Campeonato Comercial de Raquetbol, de la Asociación Departamental que auspicia la Agencia de Viajes “Dalu” y el Club Cla y Mor, con los siguientes partidos.

Complejo Cla y Mor

Viernes, 29 de octubre de 2010.

Cancha No. 6

Hrs. 19.00.- Juan Carlos Jiménez vs. Nosomi Chaparro (V-A)

Hrs. 19.45.- Luis Copa vs. Alvaro Jáuregui (Open)

Hrs. 20.30.- Dhery Gonzales vs. Richard Chaparro (Open)

Hrs. 21.15.- Rubén Luna vs. Helmut Habetswallner (V-A)

Cancha No. 7

Hrs. 19.00.- Carla Nicolls vs. Henry Peredo (V-A)

Hrs. 19.45.- Cristian Cano vs. Miguel Flores (Open)

Hrs. 20.30.- Tercer lugar Senior “A” vs. Tercer lugar Sénior “A”

Hrs. 21.15.- Final Sénior “A” vs. Final Sénior “A”.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: