Invitado
Versión impresa Ver digital
Sábado 23 de octubre de 2010
Sábado 23 de octubre de 2010
ver hoy
ver hoy
CAMPEONATO NACIONAL DE BASQUETBOL
Oruro y La Paz favoritos
Pág 1
PARA HOY
Pág 1
LA COPA SIMON BOLIVAR
Oruro Royal obligado a ganar a Real América en Santa Cruz
Pág 1
Prosigue el torneo de basquetbol menores
Pág 2
Unión Yaretani logró el título del mini fútbol del C.A.S.
Pág 2
Orureños al nacional de natación en La Paz
Pág 2
Sudamericano de Gimnasia
Pág 2
Basquetbolistas en el nacional U-18
Pág 3
Finalistas del torneo
Cosmos y Taitas en béisbol y RDS y Cosmos en softbol
Pág 3
Comienza la Copa Continental de voleibol de playa en La Paz
Pág 3
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4
San José tiene a siete jugadores en “capilla”
Pág 4
Los “santos” quieren ganar el campeonato Clausura
Pág 4
Copa Simón Bolívar
Oruro Royal dispuesto a ganar a Real América en Santa Cruz
Pág 4
POSIBLES CONFORMACIONES
Pág 4
Aurora quiere derrotar al sorprendente La Paz FC
Pág 4
Herman Soliz en defensa del Tigre
Pág 4
Copa Sudamericana
Choques entre brasileños abren los cuartos de final
Pág 6
Todo solucionado
Los partidos de Wilstermann y Aurora no sufrirán variación
Pág 6
Eje de los Premios Príncipe
La ética como base para superar la crisis
Pág 6
Borghi descarta que el Boca Juniors vaya de pretemporada a Chile o Brasil
Pág 7
La Conmebol lamenta restricciones del Tolima a la prensa
Pág 7
Tenis en Estocolmo
Federer sufrió ante Wawrinka, y Soderling cayó ante Mayer
Pág 7
El japonés Kohei Uchimura revalida el título individual
Pág 7
Llegan a la Argentina restos de un hincha ultra muerto en Sudáfrica durante el Mundial
Pág 7
LAS POSICIONES
Pág 8
SÍNTESIS DE LA TERCERA FECHA
Pág 8
Torneo nacional de basquetbol U-18
Oruro y La Paz rumbo al título tras ganar a Santa Cruz y Cochabamba
Pág 8
EQUIPOS PJ. PG. PP. SF. SC. PTS.
1.- Oruro 3 3 - 266 185 6
2.- La Paz 3 3 - 217 178 6
3.- Cochabamba 3 2 1 172 153 5
4.- Tarija 3 1 2 186 179 4
5.- Quillacollo 3 - 3 134 248 3
6.- Santa Cruz 3 - 3 164 196 3
PARA HOY
Cancha Oficial “Luis Lazzo”
Hrs. 18:00.- Santa Cruz vs. Quillacollo
Hrs. 19:00.- Oruro vs. Cochabamba
Hrs. 20:00.- La Paz vs. Tarija.
Fuente: LA PATRIA