Loading...
Invitado


Viernes 22 de octubre de 2010

Portada Principal


Viernes 22 de octubre de 2010
ver hoy
COPA NISSAN SUDAMERICANA
San José derrotó a Newell´s Apenas por 2-0 y no clasificó
Pág 1 
CAMPEONATO NACIONAL DE BALONCESTO
Oruro, la Paz y Cochabamba Siguen invictos
Pág 1 
Club Yoseikan celebra hoy sus Bodas de Plata
Pág 2 
La selección Sub-16 de fútbol viaja al nacional de San Borja
Pág 2 
Campeones de juegos especiales reciben premios
Pág 2 
Guabirá con más de seis cambios
Pág 3 
Copa Simón Bolivar
Los partidos de vuelta se jugarán entre sábado y domingo
Pág 3 
Emparejamientos de la fase de cuartos de final
Pág 3 
Aniversario de Ronald Fuentes
Pág 3 
Copa Sudamericana
San José se despidió ganando a Newell’s
Pág 3 
ASI LOS VIMOS
Pág 4 
San José hizo respetar la localía derrotando a Newell’s por 2-0
Pág 4 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
Roberto Sensini D.T. de Newell’s
“Vinimos en busca de la clasificación”
Pág 4 
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Fuimos superiores en nuestro juego”
Pág 4 
QUE DICEN
Pág 4 
Continúa el certamen de mini fútbol “Tres Cruces”
Pág 6 
Salonismo de ADEPRO
Pág 6 
Fútbol infanto juvenil
Pág 6 
Liga Deportiva Quillacas
Pág 6 
Continúa el certamen interferreterias de futsal
Pág 6 
Fórum Deportivo debuta ante Cadena: Básquet
Pág 6 
Campeonato de Golf
Pág 6 
Prosigue el torneo de futsal menores
Pág 7 
Fútbol oficial 2010
Pág 7 
Reinician el basquetbol
Pág 7 
Voleibol oficial
Pág 7 
National Tennis Club
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
LAS POSICIONES
Pág 8 
Síntesis de la fecha
Pág 8 
NACIONAL DE BASQUETBOL U-18 DAMAS
Oruro, La Paz y Cochabamba consiguieron notables victorias
Pág 8 
Suplemento Deportivo

San José Tenis Club

22 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Intensa actividad se cumplirá este fin de semana en el San José Tenis Club en el marco de su torneo Escalerilla 2010.

SABADO 23 DE OICTUBRE

CANCHA No. 1

Hrs. 13:00.- Fernando Villegas vs. Oswaldo López

Hrs. 14:00.- René Salinas vs. Carlos Hooper

Hrs. 15:00.- Ariel López vs. Jorge Yugar

Hrs. 16:00.- Raúl López vs. Ismael Antequera

CANCHA No. 2

Hrs. 13:00.- Gastón Salinas vs. Juaquín Rodrigo

Hrs. 14:00.- Alexei Gonzales vs. Eulogio Vidaurre

Hrs. 15:00.- Vinicio Morales vs. Guido Solíz

Hrs. 16:00.- Jessica Arias vs. Gonzalo Vásquez

CANCHA No. 3

Hrs. 13:00.- Joel Fernández vs. Sergio Escóbar

Hrs. 14:00.- Sergio Barral vs. Armando Escóbar

Hrs. 15:00.- Víctor Balboa vs. Gustavo Vargas

Hrs. 16:00.- Gastón Salinas vs. Oscar Rodrigo

CANCHA No. 4

Hrs. 13:00.- Max Bernal vs. Vinicio Morales

Hrs. 14:00.- Lourdes Sahonero vs. Diego Escóbar

Hrs. 15:00.- Betty Andrade vs. Sergio Escóbar

Hrs. 16:00.- Deemelza Choque vs. Oscar Rodrigo

DOMINGO 24 DE OCTUBRE

CANCHA No. 1

Hrs. 09:00.- Walter Arias vs. Jorge Yugar

Hrs. 10:00.- Jimmy Rojas vs. Juan Méndez

Hrs. 11:00.- Sheila Aquino vs. Néstor Gonzales

Hrs. 12:00.- Ariel López vs. Raúl López

CANCHA No. 2

Hrs. 09:00.- Alvaro Bernal vs. Vinicio Morales

Hrs. 10:00.- Oscar Rodrigo vs. Fernando Fernández

Hrs. 11:00.- Emma Fernández vs. Sergio Barral

Hrs. 12:00.- Alexei Gonzales vs. Mauricio Guizada

CANCHA No. 3

Hrs. 09:00.- Guido Solíz vs. Mauricio Guizada

Hrs. 10:00.- Jessica Arias vs. Armando Escobar

Hrs. 11:00.- Víctor Balboa vs. Rodrigo Solíz

Hrs. 12:00.- Juaquín Rodrigo vs. Gustavo Vargas

CANCHA No. 4

Hrs. 09:00.- Héctor Peláez vs. Betty Andrade

Hrs. 10:00.- Edson Ortíz vs. Ricardo Bernal

Hrs. 11:00.- Lourdes Sahonero vs. Rodrigo Escóbar

Hrs. 12:00.- Willy Velasco vs. Diego Escóbar.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: