Loading...
Invitado


Viernes 22 de octubre de 2010

Portada Principal


Viernes 22 de octubre de 2010
ver hoy
COPA NISSAN SUDAMERICANA
San José derrotó a Newell´s Apenas por 2-0 y no clasificó
Pág 1 
CAMPEONATO NACIONAL DE BALONCESTO
Oruro, la Paz y Cochabamba Siguen invictos
Pág 1 
Club Yoseikan celebra hoy sus Bodas de Plata
Pág 2 
La selección Sub-16 de fútbol viaja al nacional de San Borja
Pág 2 
Campeones de juegos especiales reciben premios
Pág 2 
Guabirá con más de seis cambios
Pág 3 
Copa Simón Bolivar
Los partidos de vuelta se jugarán entre sábado y domingo
Pág 3 
Emparejamientos de la fase de cuartos de final
Pág 3 
Aniversario de Ronald Fuentes
Pág 3 
Copa Sudamericana
San José se despidió ganando a Newell’s
Pág 3 
ASI LOS VIMOS
Pág 4 
San José hizo respetar la localía derrotando a Newell’s por 2-0
Pág 4 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
Roberto Sensini D.T. de Newell’s
“Vinimos en busca de la clasificación”
Pág 4 
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Fuimos superiores en nuestro juego”
Pág 4 
QUE DICEN
Pág 4 
Continúa el certamen de mini fútbol “Tres Cruces”
Pág 6 
Salonismo de ADEPRO
Pág 6 
Fútbol infanto juvenil
Pág 6 
Liga Deportiva Quillacas
Pág 6 
Continúa el certamen interferreterias de futsal
Pág 6 
Fórum Deportivo debuta ante Cadena: Básquet
Pág 6 
Campeonato de Golf
Pág 6 
Prosigue el torneo de futsal menores
Pág 7 
Fútbol oficial 2010
Pág 7 
Reinician el basquetbol
Pág 7 
Voleibol oficial
Pág 7 
National Tennis Club
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
LAS POSICIONES
Pág 8 
Síntesis de la fecha
Pág 8 
NACIONAL DE BASQUETBOL U-18 DAMAS
Oruro, La Paz y Cochabamba consiguieron notables victorias
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Prosigue el torneo de futsal menores

22 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

El campeonato de fútbol de salón menores controlado por la Asociación de este deporte, continuará este fin de semana, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.

SABADO 23

CANCHA C.A.N. (Mascotas)

Hrs. 09.00.- Deportivo AFIZ vs. Morales Moralitos

Hrs. 09.40.- Jorge Oblitas vs. Fademac

Hrs. 10.20.- San Miguel vs. Escuela de Deportes

Hrs. 11.00.- La Salle vs. San Francisco

Hrs. 11.40.- Central Vinto vs. Saracho

Hrs. 12.20.- The Strongest vs. Coremin

Hrs. 13.00.- Deportivo Alexis vs. Anglo A.

Hrs. 13.40.- Cemei vs. J. Car Per

Hrs. 14.20.- Saavedra vs. Ingenieros Ramco

Hrs. 15.00.- 31 de Octubre vs. Lab. VHSR

Categoría Bichitos

Hrs. 15.40.- J. Car Per vs. Coremin

Hrs. 16.20.- Deportivo Zanca vs. Ingenieros Ramco

Hrs. 17.00.- Fademac vs. Saavedra

Hrs. 17.40.- Jorge Oblitas vs. 31 de Octubre

Hrs. 18.00.- Deportivo Sandy vs. Saavedrita

Hrs. 19.00.- Lab. VHSR vs. San Miguel

Categoría Juvenil

Hrs. 20.00.- Fortaleza vs. Ingenieros Ramco

Hrs. 21.00.- Lab. VHS vs. Águilas Pac Flo

Hrs. 22.00.- X Siempre Amigos vs. 31 de Octubre

COLISEO CAMACHO (Mosquitos)

Hrs. 09.00.- The Strongest vs. Deportivo Cayoja

Hrs. 09.40.- Trans La Paz vs. San Felipe

Hrs. 10.20.- Deportivo AFIZ vs. 31 de Octubre

Hrs. 11.00.- Saavedra vs. Morales Moralitos

Hrs. 11.40.- Deportivo Zanca vs. Anglo Americano

Hrs. 12.20.- Cemei vs. Ingenieros Ramco

Hrs. 13.00.- Jorge Oblitas vs. Saavedrita

Hrs. 13.40.- San Francisco vs. Coremin

Categoría Infantil

Hrs. 14.20.- Escuela de Deportes vs. Saracho

Hrs. 15.00.- Jupsi vs. J. Car Per

Hrs. 15.40.- Deportivo Pérez vs. Deportivo Scala

Hrs. 16.20.- Morales Moralitos vs. 31 de Octubre

Hrs. 17.00.- Lab. VHSR vs. Anglo Americano

Categoría Infanto Juvenil

Hrs. 17.40.- Saavedra vs. Lab. VHSR

Hrs. 18.20.- Deportivo Alexis vs. Saracho

Hrs. 19.00.- San Francisco vs. Deportivo Scala

Hrs. 20.00.- San Miguel vs. Deportivo Jupsi

Hrs. 21.00.- La Salle vs. 31 de Octubre

Hrs. 22.00.- Morales Moralitos vs. Deportivo AFIZ.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: