Loading...
Invitado


Viernes 22 de octubre de 2010

Portada Principal


Viernes 22 de octubre de 2010
ver hoy
COPA NISSAN SUDAMERICANA
San José derrotó a Newell´s Apenas por 2-0 y no clasificó
Pág 1 
CAMPEONATO NACIONAL DE BALONCESTO
Oruro, la Paz y Cochabamba Siguen invictos
Pág 1 
Club Yoseikan celebra hoy sus Bodas de Plata
Pág 2 
La selección Sub-16 de fútbol viaja al nacional de San Borja
Pág 2 
Campeones de juegos especiales reciben premios
Pág 2 
Guabirá con más de seis cambios
Pág 3 
Copa Simón Bolivar
Los partidos de vuelta se jugarán entre sábado y domingo
Pág 3 
Emparejamientos de la fase de cuartos de final
Pág 3 
Aniversario de Ronald Fuentes
Pág 3 
Copa Sudamericana
San José se despidió ganando a Newell’s
Pág 3 
ASI LOS VIMOS
Pág 4 
San José hizo respetar la localía derrotando a Newell’s por 2-0
Pág 4 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
Roberto Sensini D.T. de Newell’s
“Vinimos en busca de la clasificación”
Pág 4 
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Fuimos superiores en nuestro juego”
Pág 4 
QUE DICEN
Pág 4 
Continúa el certamen de mini fútbol “Tres Cruces”
Pág 6 
Salonismo de ADEPRO
Pág 6 
Fútbol infanto juvenil
Pág 6 
Liga Deportiva Quillacas
Pág 6 
Continúa el certamen interferreterias de futsal
Pág 6 
Fórum Deportivo debuta ante Cadena: Básquet
Pág 6 
Campeonato de Golf
Pág 6 
Prosigue el torneo de futsal menores
Pág 7 
Fútbol oficial 2010
Pág 7 
Reinician el basquetbol
Pág 7 
Voleibol oficial
Pág 7 
National Tennis Club
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
LAS POSICIONES
Pág 8 
Síntesis de la fecha
Pág 8 
NACIONAL DE BASQUETBOL U-18 DAMAS
Oruro, La Paz y Cochabamba consiguieron notables victorias
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Continúa el certamen de mini fútbol “Tres Cruces”

22 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Entre el sábado 23 y el domingo 24 seguirá el torneo de mini fútbol organizado por los residentes de “Tres Cruces” en la cancha San Lorenzo, de acuerdo al siguiente rol de cotejos.

SABADO 23

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 12.50.- 8 de Septiembre vs. América

Hrs. 14.00.- Los Amigos vs. Los Magníficos

Hrs. 15.00.- Los Intocables vs. Club 23 de Marzo

Hrs. 16.00.- Quita CAR “A” vs. Juvenil Alborada

DOMINGO 24

CANCHA SAN LORENZO

Hrs. 07.50.- San Lorenzo “B” vs. Los Andes

Hrs. 09.00.- Porvenir vs. Mariscal Sucre

Hrs. 10.00.- Unión Municipal vs. Deportivo Robal

Hrs. 11.00.- San Lorenzo “B” vs. Quita CAR “B”

Hrs. 12.00.- Independiente vs. San Agustín

Hrs. 13.00.- Santos de Belén vs. 4 de Octubre.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: