Loading...
Invitado


Jueves 14 de octubre de 2010

Portada Principal


Jueves 14 de octubre de 2010
ver hoy
CAMPEONATO CLAUSURA DE LA LIGA
The Strongest logra sacrificado triunfo: 3-2
Pág 1 
Mañana los equipos Sub-19 y 16 jugarán un encuentro de fútbol
Pág 2 
Deportivo Quime celebró sus 30 años de actividad
Pág 2 
Destacada labor de atletas sénior en Cochabamba
Pág 2 
Torneo de raquetbol
Pág 3 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 3 
TABLA DE POSICIONES
Pág 3 
LOS RESULTADOS
Pág 3 
El PUNTO PROMEDIO
Pág 3 
GOLEADORES
Pág 3 
Blooming se impone ante Oriente y trepa a la punta
Pág 3 
Luis Méndez suspendido tres partidos
Pág 4 
Giovanni Perluzzo, árbitro para San José - Newell’s Old Boys
Pág 4 
COPA SUDAMERICANA:
Universitario rival del Palmeiras esta noche
Pág 4 
Para técnico de la selección
Villegas y Quinteros los candidatos
Pág 4 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4 
The Strongest ganó el clásico
Pág 4 
Equipos de docentes a Tarija
Pág 6 
Clasificación general
Pág 6 
Sinchi Wayra en ciclismo participó en la segunda vuelta al Titicaca
Pág 6 
31 de Octubre de Huanuni al margen de la Copa
Pág 6 
Colo Colo y la U. de Chile, equipos más populares entre los 33 mineros
Pág 7 
Para el Mundial de Fútbol 2018
Blatter "impresionado" con la candidatura inglesa
Pág 7 
Kaká aclara que no piensa abandonar el Real Madrid
Pág 7 
Arrestaron a 17 hinchas serbios
Pág 7 
Opina Claudio Caniggia
Maradona "debería continuar" como seleccionador
Pág 7 
SINTESIS
Pág 8 
Nacional de voleibol juvenil
Oruro y Cochabamba empezaron ganando
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Clasificación general

14 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Los representantes del equipo de Sinchi Wayra de Oruro, hicieron conocer la siguiente clasificación de algunas pruebas donde los bolivianos tuvieron un buen desempeño.

Circuito de Juliaca (70 kilómetros)

Pedalista Equipo Tiempo

1.- Cristian Condo Inca Arequipa 1h. 50’ 23’’

2.- Cristian Bustos Sinchi Wayra 1h. 50’ 24’’

3.- Luis Checa Sinchi Wayra 1h. 50’ 24’’

4.- Erik Zapana Tino Bar 1h. 50’ 24’’

5.- Alejandro Arco Inca Arequipa 1h. 50’ 24’’

6.- Belisario Mamani Sinchi Wayra 1h. 50’ 55’’

7.- Jhan Zapana Inca Arequipa 1h. 51’ 22’’

8.- Edwin Calizaya Sinchi Wayra 1h. 51’ 23’’

Final metas volante

1.- Cristian Bustos Sinchi Wayra 10 puntos

2.- Erika Zapana Tibo Bar 8 puntos

3.- Jorge Quispe Inca Arequipa 7 puntos

Final metas montaña

1.- Jhan Zapana Inca Arequipa 11 puntos

2.- Belisario Mamani Sinchi Wayra 10 puntos

3.- Cristian Condo Inca Arequipa 8 puntos.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: