Loading...
Invitado


Lunes 04 de octubre de 2010

Portada Principal


Lunes 04 de octubre de 2010
ver hoy
Universitario fracasó ante los “santos”
San José gana y se mete en la lucha por el liderato
Pág 1 
LOS RESULTADOS
Pág 1 
TORNEO NACIONAL DE TENIS G-2
Jonathan Butrón y Cristian Salazar son campeones
Pág 1 
LA SÍNTESIS DEL VOLEIBOL
Pág 2 
Voleibol mayores damas
Anglo, Alemán, Economía y Santa María vencieron
Pág 2 
En dobles, los orureños tuvieron éxito
Pág 3 
Butrón y Salazar campeones en el nacional de tenis G-2
Pág 3 
Morales y sus ex aliados trasladan su rivalidad a las canchas de fútbol
Pág 4 
Oruro debuta ante El Alto en el nacional de futsal Sub-12
Pág 4 
Romario elegido Diputado
Pág 4 
Marcelo Claure:
“Bolívar no tiene capacidad para engranar”
Pág 5 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 5 
Bolívar sigue sin ganar a Wilstermann en el Siles
Pág 5 
Aurora reaparece en la punta tras derrotar a The Strongest
Pág 6 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 6 
Andrada:
“Ante La Paz FC hemos cometido más errores”
Pág 6 
TABLA DE POSICIONES
Pág 7 
LOS RESULTADOS
Pág 7 
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 7 
GOLEADORES
Pág 7 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 7 
Oriente Petrolero vence ajustadamente a Guabirá
Pág 7 
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 8 
Laboriosa victoria de San José sobre Universitario por 2-1
Pág 8 
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Tuvimos en contra al árbitro y ganamos con diez hombres”
Pág 8 
Javier Vega D.T. de Universitario
“Fuimos ineficientes a la hora de definir”
Pág 8 
ASI LOS VIMOS
Pág 8 
QUE DICEN
Pág 8 
Plantel de San José viajará a Buenos Aires en avión
Pág 10 
APUNTES DEL PARTIDO
Pág 10 
Crónicas del Siglo XX
Pág 11 
LAS POSICIONES
Pág 12 
SÍNTESIS DEL BALONCESTO
Pág 12 
Ingenieros venció a CAN en sacrificado cotejo: 68-65
Pág 12 
RESULTADOS Y POSICIONES
Pág 12 
El Madrid arrolla al Deportivo y Barcelona empata Mallorca
Pág 13 
Fútbol argentino
Estudiantes está cada vez más cómodo en el liderato
Pág 13 
RESULTADOS Y POSICIONES
Pág 13 
Mundial femenino
Estados Unidos recupera la corona mundial: Basquet
Pág 14 
Helicóptero militar se estrella en última jornada de rally Paraguay
Pág 14 
Resultados del basquetbol
Pág 14 
Concepción venció por KO a Kaovichit
Pág 14 
Jones retiene título de boxeo
Pág 14 
El Lazio sigue líder y el Roma se desmorona
Pág 15 
CLASIFICACION GENERAL
Pág 16 
La Paz y Cochabamba los mejores del bicicross
Pág 16 
Revista El Deportivo

CLASIFICACION GENERAL

04 oct 2010

CATEGORIA EXPERTOS 8 AÑOS

N° NOMBRE COMPLETO CIUDAD PUESTO

1 Mateo Miranda Santa Cruz 1º.-

2 Yasser Saba Cochabamba 2º.-

90 Sebastián Romero Cochabamba 3º.-

92 Fabián Vizcarra Cochabamba 4º.-

78 Alex Guzmán Cochabamba 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS 9-10 AÑOS

49 Gabriel Valda La Paz 1º.-

75 Rodrigo Raya Cochabamba 2º.-

84 Kevin Gutiérrez Cochabamba 3º.-

71 Fernando Calisaya Oruro 4º.-

79 Sedrik Ledesma Cochabamba 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS 11-12 AÑOS

110 Cesar Miranda Oruro 1º.-

77 Álvaro Amonzabel Chuquisaca 2º.-

68 Israel Calisaya Oruro 3º.-

67 Sergio Salinas Oruro 4º.-

34 Sergio Stevez Chuquisaca 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS 13 AÑOS

57 Hugo García La Paz 1º.-

63 Nika Kapovick La Paz 2º.-

177 Daniel Choque Chuquisaca 3º.-

56 Adrian Gutiérrez La Paz 4º.-

76 Rolando Raya Cochabamba 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS 14-15 Y 16 AÑOS

121 José Arciénaga Chuquisaca 1º.-

33 Donaban Stevez Chuquisaca 2º.-

69 Michell Soto Oruro 3º.-

55 Jurgen Ajata La Paz 4º.-

42 Rodrigo Moscoso Chuquisaca 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS CHALLENGER 17 Y MAS

41 Michel Flores Chuquisaca 1º.-

88 Sergio Jacinto Oruro 2º.-

65 Ramiro Mollinedo Oruro 3º.-

50 Edwar Álvarez Oruro 4º.-

40 Rogelio Guerrero La Paz 5º.-

CATEGORIA EXPERTOS SUPER CLASS 17 Y MAS

8 Daniel Ballesteros Cochabamba 1º.-

172 Oliver Merino Cochabamba 2º.-

38 Ronald Valda Chuquisaca 3º.-

44 Kevin Valdivieso La Paz 4º.-

4 Mariano Rojas Chuquisaca 5º.-

CATEGORIA CRUCERO 19 AÑOS Y MENOS

99 Ronald Valda Chuquisaca 1º.-

100 Edward Álvarez Oruro 2º.-

11 Luís Velasco Oruro 3º.-

86 Gonzalo Sequeiros Cochabamba 4º.-

95 Jacob Saba La Paz 5º.-

CATEGORIA CRUCERO 25-29 AÑOS

83 Johnny Guzmán Cochabamba 1º.-

89 Diego Claure Cochabamba 2º.-

100 Miguel Canaviri Oruro 3º.-

63 Marcelo Gutiérrez Oruro 4º.-

CATEGORIA CRUCERO 30-34 AÑOS

81 Josué Miranda Cochabamba 1º.-

47 Sergio Valda La Paz 2º.-

48 Pablo Balanza La Paz 3º.-

85 Pablo Calisaya Oruro 4º.-

CATEGORIA EXPERTOS 7 AÑOS Y MENOS

58 Santiago Valda La Paz 1º.-

60 Andy Sánchez Oruro 2º.-

64 Mauricio Arce Oruro 3º.-

36 Gonzalo Palacios Chuquisaca 4º.-

63 Cesar Calisaya Oruro 5º.-

CATEGORIA DAMAS 7 AÑOS

65 Sara Calisaya Oruro 1ª.-

Para tus amigos: