Loading...
Invitado


Domingo 03 de octubre de 2010

Portada Principal


Domingo 03 de octubre de 2010
ver hoy
Segunda ronda del Clausura
San José - Universitario un choque complicado
Pág 1 
LA COPA SIMON BOLIVAR:
Oruro Royal sigue en marcha y “31” quedó eliminado
Pág 1 
RESULTADOS
Pág 1 
Torneo de Raquetbol
Pág 2 
Ingenieros ante CAN por el basquetbol oficial
Pág 2 
Terminó el fútbol de ADAPO
SeLA “A” obtuvo el título al ganar 2-0 a Prefectura “A”
Pág 2 
San Francisco ya conoce el triunfo en el salonismo
Pág 2 
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 3 
TABLA DE POSICIONES
Pág 3 
LOS RESULTADOS
Pág 3 
GOLEADORES
Pág 3 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 3 
La Paz Fútbol Club sigue en ascenso, venció a Real Potosí en la Villa Imperial
Pág 3 
POSIBLES CONFORMACIONES
Pág 4 
Qué dicen
Pág 4 
ALGO DE HISTORIA
Pág 4 
Oruro Royal continúa en carrera, ganó a Bata: 2-0
Pág 4 
San José con un solo objetivo ganar a Universitario esta tarde
Pág 4 
Las posiciones
Pág 4 
Jiménez y Butrón son finalistas: Tenis G-2
Pág 6 
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 6 
Blooming goleó a Mamoré por 3-0 en su reencuentro
Pág 6 
Ex campeón Anatoli Kárpov será el nuevo delegado de la FIDE
Pág 7 
Walter Samuel, quinta baja de Argentina para jugar ante Japón
Pág 7 
Mourinho: "Cristiano es intocable"
Pág 7 
El Godoy Cruz golea 4-1 a un Independiente en crisis
Pág 7 
Entusiasta inauguración de Juegos Deportivos del Poder Judicial Oruro
Pág 8 
LOS RESULTADOS
Pág 8 
Julio Baldivieso:
FABOL no tiene razón de existir
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de Raquetbol

03 oct 2010

Fuente: LA PATRIA

Mañana proseguirá el Primer Torneo Dapartamental de Raquetbol que auspicia el Club Cla y Mor y la Agencia de Viajes “DALU”, que viene tocando su fase final con el propósito de clasificar a los mejores para el campeonato nacional que se realizará en la ciudad de La Paz.

Lunes, 4 de octubre

Fase de Semifinales - Complejo Cla y Mor.

Cancha No. 1

Hrs. 19.00.- Marco Cruz vs. Helen Arévalo (V-D)

Hrs. 19.45.- Narda Marchant vs. Saúl Ramos (V-C)

Hrs. 20.30.- Jaime Flores vs. Cristofer Pérez (V-D)

Hrs. 21.15.- Efraín Rocha vs. César López (V-D)

Canchas 6 y 7

Hrs. 19.00.- Daniel López vs. Paola Iporre (V-C)

Hrs. 19.45.- Rodrigo Valdez vs. Willy Iporre Jr. (V-C)

Hrs. 20.30.- Mike Pacheco vs. Cristian Soria Galvarro (V-C)

Hrs. 21.15.- Winsor Mamani vs. Gonzalo Gutiérrez (V-C)

Hrs. 19.00.- Mauricio Hidalgo vs. Richard Oxachoque (V-C)

Hrs. 19.45.- Miguel Cárdenas vs. Reynaldo Sánchez (V-C)

Hrs. 20.30.- Víctor Aguilar vs. Jorge Mazuelo (S-B)

Hrs. 21.15.- Néstor Garfias vs. José Luis Hurtado (S-A).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: