Con 55 cotejos continúa el certamen de fútbol menores
24 sep 2010
Fuente: LA PATRIA
Con un total de 55 compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol menores controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO). Los cotejos se disputarán en las canchas Jesber de la zona Norte, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:
SABADO 25
CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 12.50.- Alemán vs. Saavedra FC
Hrs. 14.00.- Sandy FC vs. Anglo Americano
Hrs. 15.00.- San José vs. Modelo
CANCHA JESBER “D” Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 12.50.- Modelo vs. Huanuni
Hrs. 14.00.- Saavedra “A” vs. Alemán
Hrs. 15.00.- Anglo Americano vs. Totora
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 12.50.- Deportivo AFIZ vs. Universidad
Hrs. 14.10.- Saavedra “A” vs. Deportivo Totora
Hrs. 15.20.- Alemán vs. Ramón Serrano
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 12.50.- Nacional vs. Saavedra “B”
Hrs. 14.10.- Huanuni “A” vs. Armando Escóbar
Hrs. 15.20.- Real Oruro vs. Huanuni “B”
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 13.20.- Rosario Central vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 14.40.- Valencia Jean vs. Bolívar
Hrs. 16.10.- Universidad vs. Armando Escóbar
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 13.20.- Americano vs. Ada Mundial
Hrs. 14.50.- Sandy FC vs. Deportivo AFIZ “B”
Hrs. 16.10.- Deportivo AFIZ “A” vs. Sebastián Pagador
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 13.20.- Saavedra FC vs. Deportivo AFIZ
Hrs. 15.10.- Valencia Jean vs. Nacional
CANCHA JESBER “C” (Sub-15)
Hrs. 13.20.- Bethania vs. Alemán
Hrs. 15.10.- Deportivo Totora vs. Ada Mundial
DOMINGO 26
CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 08.50.- Ramón Serrano vs. Sandy FC (sub-9)
Hrs. 10.00.- Armando Escóbar vs. Santa Bárbara (sub-9)
Hrs. 11.00.- Deportivo Pompeya vs. Real Oruro
Hrs. 12.00.- Mina Bolívar vs. 31 de Octubre
Hrs. 13.00.- Vemaf vs. N. Quirquincho Feliz
CANCHA JESBER “D” Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08.50.- Vemaf vs. Deportivo AFIZ “B”
Hrs. 10.00.- San José vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 11.00.- Mina Bolívar vs. Real Oruro
Hrs. 12.00.- Valencia Jean vs. Deportivo AFIZ “A”
Hrs. 13.00.- Inti Raymi vs. Saavedra “B”
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 09.20.- Sandy FC vs. Pompeya
Hrs. 10.40.- N. Quirquincho vs. Inti Raymi
Hrs. 11.50.- Vemaf vs. San José
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08.20.- Alemán vs. Ramón Serrano
Hrs. 09.50.- Saavedra FC vs. Inti Raymi
Hrs. 11.10.- Anglo Americano vs. Huanuni
Hrs. 12.30.- Escuela de Deportes vs. Mina Bolívar
Hrs. 14.10.- Deportivo Totora vs. Modelo
Hrs. 15.30.- San José vs. Nacional
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-15)
Hrs. 08.20.- Sandy FC vs. Americano
Hrs. 10.00.- Jessur vs. Anglo Americano
Hrs. 11.30.- Rosario Central vs. Universidad
Hrs. 13.00.- Ramón Serrano vs. Huanuni
Hrs. 14.30.- Inti Raymi vs. Mina Bolívar
CANCHA JESBER “D” (Sub-15)
Hrs. 14.20.- San José vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 16.00.- Rosario Central vs. Deportivo AFIZ
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)
Hrs. 08.20.- Escuela de Deportes “A” vs. N.Q. Feliz
Hrs. 10.00.- Saavedra vs. Huanuni
Hrs. 11.30.- Modelo vs. Escuela de Deportes “B”
Hrs. 13.00.- Inti Raymi vs. Americano
Hrs. 14.30.- Deportivo Totora vs. Sandy FC
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.