Loading...
Invitado


Martes 21 de septiembre de 2010

Portada Principal


Martes 21 de septiembre de 2010
ver hoy
Jornada de definiciones por la Sudamericana
Primero Universitario ante Cerro y luego Oriente frente a Tolima
Pág 1 
Jornada de definiciones por la Sudamericana
Primero Universitario ante Cerro y luego Oriente frente a Tolima
Pág 1 
EL DEPORTISMO PROTESTA POR PRESUPUESTO:
Exigen al Gobernador otorgue recursos para actividades oficiales
Pág 1 
Oruro clasificó cuarto en nacional de básquet U-22
Pág 2 
Categoría Pasarela damas
Alemán goleó a San Francisco en basquetbol
Pág 2 
ADAPO convoca a futsal
Pág 2 
Julio Limachi se bañó con oro en el nacional de halterofilia
Pág 2 
Posiciones en el Baloncesto
Pág 3 
Saracho juega ante Litoral en el Baloncesto de primera
Pág 3 
Grupo “C” derrotó a Logística en el mini fútbol de Enalbo
Pág 3 
El Cerro Porteño confía en frenar a la “U” y revertir el resultado de la ida
Pág 4 
Tolima espera borrar en casa la derrota de la ida ante Oriente
Pág 4 
Historia del Atlético Huila
Pág 4 
Nómina de futbolistas habilitados Para la Copa Sudamericana
Pág 4 
San José, trabaja sin pausas para recibir al Atlético Huila
Pág 4 
Loayza:“Bolívar fracasará sí no se clasifica a un torneo internacional”
Pág 4 
Real Potosí se avocará a corregir los errores
Pág 4 
Síntesis del voleibol
Pág 6 
Voleibol mayores varones
Ingenieros subió al tope de las posiciones
Pág 6 
Lula crea becas y metas para colocar a Brasil entre los mejores en Río 2016
Pág 7 
El técnico de Sport Huancayo…
Renunció por que su vida "corría peligro"
Pág 7 
Messi sufre un esguince de tobillo, no jugará dos cotejos
Pág 7 
Independiente sin técnico y sin Menotti
Pág 7 
Los deportistas orureños ayer marcharon exigiendo un presupuesto para SEDEDE
Pág 8 
Copa Simón Bolívar se torna emocionante
Pág 8 
El béisbol cochabambino se supera
Pág 8 
Selección de natación viajó a Colombia
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Nómina de futbolistas habilitados Para la Copa Sudamericana

21 sep 2010

Fuente: La Patria.-

Posición Apellidos Nombres

Arquero Estacio Valverde

Luis Alberto

Arquero Fernández López

Luis Fernando

Arquero Suplente Abella Parra

Carlos Andrés

Defensa Central Vizcaino Nieto

Neftalí

Defensa Central Nahuel Ayr

Nicolás

Defensa Central Martinez Caycedo

Gonzalo

Lateral Derecho Rojas Calderon

Gustavo Andres

Lateral Izquierdo Maturana Ortiz

Ervin Antonio

Volante Arango Montoya

Diego Alejandro

Volante Rueda Muñoz

Oscar Fabián

Volante Beltrán Lara

Janner Arnold

Volante Vidal Buesaquillo

Jorge Hernando

Volante Belalcazar Ulabarrí

Breiner Steven

Volante Ramírez Perdomo

Jhonatan

Volante Henrríquez Espinosa

Amilcar

Volante Castillo Galvis

Rafael Arlex

Volante Carbonero Mancilla

Carlos Mario

Volante Arsujo Peñsloza

Javier

Delantero Guazá Lucumí

Victor Alfonso

Delantero Quiñones Angulo

Jeison Arley

Delantero Velásquez Wilches

Iván José

Delantero Del Valle Rodriguez

Airon

Delantero Torres Tejada

Gabriel Arturo

Delantero Laborde León

Ricardo Alexis

Fuente: La Patria.-
Para tus amigos: